Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевой костюм » Командный костюм.


Командный костюм.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Слушайте! Все игры, проводящиеся в НВ - командные.
Приходим мы на игру и видим - все абсолютно разношерстные. Тряпка для отличия - это конечно хорошо, но все таки у одного отряда и обмундирование должно быть одинаковым. Поэтому, нужно заранее разбиваться на эти самые команды и придумывать одинаковый внутрикомандный антураж.

2

Главная проблема. Материал и деньги. )

З.Ы: к слову проста.

3

Проблема даже не в материале и деньгах, хотя всё в этом мире к этому и сводится.. Но соглашусь с Владом в том, что народ приходящий на игру разношерстный и сугубо индивидуальный (в плане того, что не каждый захочет иметь одинаковый с кем-то антураж). Хотя я и не совсем понял, что имелось под выражением"тряпка для отличия", но думаю людям которые зарекомендовали себя на играх в качестве команды или единомышленников, вполне возможно разработать единую эмблему которая будет дублироваться как на стяг, так и на элементы антуража..

4

Вот именно, но насчет элементов, я еще и хочу уточнить, что у отряда(не у команды) схожее оружие и доспехи должны быть

5

я неуверен что идея с одинаковым оружием для отрядов удачна, просто сомневаюсь что валыны будут так уж сильно отличаться по типу, мечи составляют большую часть оружия, копий невидел на ролёвке ни разу, посох только у кота, пара топоров, луков штук 5 и то сомнительного качества, а молотки так вообще помоему только я таскаю, это чтож получаеться мне одному против сотни? лучше собирать отряды на месте, хотя будет проще если народ будет падавать коллективные заявки как уже собранный отряд тогда у мастеров будет возможность хотябы примерно знать составы и возможности отрядов зарание, если стреживской клуб всё же восстановят буду выдвигать идею отряда "перекрёстка" чтобы все кто поедет из стрежевого были в одном отряде.

6

валдыч
Ты не совсем вернопонял идею командного антаража. как правило командой заявляются на игры, а не делятся на команды непосредственно на ней. Если учитывать это, то никаких проблем, тобой описанных, не будет.

7

Влад у меня проблема не в дньгах или материале, а в том кто делать будет. Понимаешь. Я се сделал костюм, но он такой убогий что ненадо больше делать таких костюмов. Нужен тот человек который умеет делать. Где таких найти. Я даже заплатить могу и материал купить, но не слишком дорого.

8

Янчик, Динара и я. Обращайся.

9

Яну я уже давно не видел.Динару еще дольше. Ксатати я уже у нее заказ сделал, но тока она мне еще не сказала какую ткань покупать. А ты я думал тока на оружии специализируешься.

Отредактировано OlegXII (2007-06-07 23:03:12)

10

мда... тож с костюмом проблема. я в принципе ничего в этом не понимаю, шить не умею, но заказывать ничего не буду, т.к. предпочитаю все делать самостоятельно. делая антуражик для СФ пришлось учиться и шить, и кроить. не скажу, что получается, но это пока... 
но если варианты костюма еще можно продумать, то что делать с аксессуарами типа украшений, сумок, обручей на голову и прочих деталей - ума не приложу. Пока приходится экспериментировать...

11

Народу надо звонить, а не наблюдать.

12

Veldrin написал(а):

Слушайте! Все игры, проводящиеся в НВ - командные.
Приходим мы на игру и видим - все абсолютно разношерстные. Тряпка для отличия - это конечно хорошо, но все таки у одного отряда и обмундирование должно быть одинаковым. Поэтому, нужно заранее разбиваться на эти самые команды и придумывать одинаковый внутрикомандный антураж.

Разбиваться на команды, готовить внутрикомандное обмундирование и т.п. нужно в том случае, если игра серьезная и будет долго готовиться. Если же проводить игры каждую неделю, нужен антураж попроще.
...
Например: сделать одежду однотонную разных цветов - белую, черную, зеленую, синюю и т.д.
    сделать много однотипных мечей, несколько луков и еще, что потребуется.
...
Опять же, нужны деньги. Но если один раз сделать все это "обмундирование", его можно использовать на большинстве ролевок.
А проблему денег можно решить так: небольшие игровые взносы. Каждую неделю. И через месяц наберется достаточная сумма.

13

небольшие игровые взносы

слушай если у всех хватало средств на ети небольшые взносы!

14

Виктор,
именно поэтому я специально написал слово "небольшие". Даже если на каждой игре с человека брать не больше 50 руб. (меньше), то можно собрать денег...

15

colIn
Это я и так знаю. Ты говоришь то же самое что и было сказано вообще. Единственное что я нге согласен насчет простоты антуража. Если нацепитьь тряпку и перевязать ее веревкой - это не антураж.

16

Veldrin написал(а):

Если нацепитьь тряпку и перевязать ее веревкой - это не антураж.

Veldrin,
я не совсем это хотел сказать. Я не говорю, что все настолько просто нужно делать. Можно сделать накидки, туники. Хотя бы. Ну или поудобнее что-нибудь. Главное, чтобы было различие команд по цветам (как в обычных компьютерных играх).

17

colIn написал(а):

именно поэтому я специально написал слово "небольшие". Даже если на каждой игре с человека брать не больше 50 руб. (меньше), то можно собрать денег...

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!

18

colIn написал(а):

сделать накидки, туники. Хотя бы. Ну или поудобнее что-нибудь. Главное, чтобы было различие команд по цветам (как в обычных компьютерных играх).

И получится убожество...

19

Veldrin написал(а):

И получится убожество...

Даже если так, то разве это не лучше, чем ничего?
В общем-то, я не буду спорить. Я предложил - не нравится - ну и ладно... Может быть появятся более подходящие предложения, что будет хорошо. Потому что мне и самому интересна тема командного антуража...

20

Ну более дельные предложения были в начале темы....

21

Вот статья: http://raspad-tehno.net/Materials/Artic … ndvid.html . Ничего особенного, но вдруг...

Veldrin написал(а):

Ну более дельные предложения были в начале темы....

Значит, я ослеп.
*ушел лечиться*

Отредактировано colIn (2007-07-05 05:29:42)

22

Давай, выздоравливай.
На самом деле доспехи тоже нужно делать едиными. Потому что не видел я не на одной гравюре отряд, часть которого были в фулах, а часть в рубищах и кожанных шапочках. так же под один шаблон подгоняется оружие, вплоть до цвета оперения. Ну и единная цветовая гамма.

23

Люди вы чего издеваетесь?  уже в нескольких местах видел "деньги, проблема и т.д."...

какая млин проблема???? Трясите старый гардероб свой, родителей знакомых, знакомых знакомых!!! для начала это подойдет! можно перешить перекроить иль рукава от чего нибудь отрезать!:) ну а на серьезную игру уже серьезно озаботится... но там и цены совершенно  другие...

Veldrin кстати сколько будет стоить шаперон и плащ полусолнце, без капюшона и с оным? есть ли кто у вас, кто обувь шьет? если да то сколько будут ботинки эдак на 15 век стоить? Шьют ли набивняки и стеганки? если да то какова примерно цена набивняка на тело ростом 175 см, но толщиной эдак размер 60-64?
И сори, наверное не в тему, но ктонибудь у вас бригантины делает? И вообще доспехами занимается?

24

Доспехи пока у нас не прижились, но я наычинаю по тихоньку это дело. Насчет пляща... трудно сказать ибо не знаю цены на сукно, тебе же суконный надо? Обувь.. с обувью пока проблема, ибо кожу у нас трудно достать. Вот налажу поставки шкуры из Новосибирска и тогда вполне может быть. Набивняк я могу вполне сделать. Из пакли. Хотя у самого у меня стеганка, но браться за шитье оной пока не охота. Под "шапероном" ты чыто имел ввиду? Просто заранее определимся с терминологией....
З.Ы.: Из доспехов на джанный момент могу сделать только кольчугу. Цена зависит от диаметра кольца и размера кольчуги.

25

Худ или Шаперон, короче шапка капюшон:)

http://donjon.ru/gallery/126.857.jpg

26

Veldrin насчет цены и размера... блин размер 64:) диаметр кольца думаю, кольчуга сведенка? клепаная или вареная?

27

Ясно. У меня такая штука в шкафу лежит))) Из сукна или из чего-нить другого?

28

Вот не знаю... из чего нибудь плотного но не очень теплого...

29

Вообще, командный костюм есть дело важное и нужное. В конце концов разношерстный антураж внутри команды возможен только у орков и у разбойников. Орки потому что они орки, а разбойники потому что нравиться им так одеваться)) Я допустим в Уставе своего клана прописал, что доспехи и оружие будет обязательно одного вида. Ну согласитесь, глупо выглядит отряд палладинов в первых рядах, половина из которых стоит в кожаных доспехах, а вторая половина вообще неизвестно на кого похожа, поэтому однотипный командный доспех обязателен. Можно, конечно, и не загонять все в особо жесткие рамки. Ну да это уже дело индивидуального подхода)

30

Баян
Значит сукно вполне подойдет)) И как мне, шить его тебе или как?


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевой костюм » Командный костюм.