Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Офф-топ » Творчеств форумчан....


Творчеств форумчан....

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Я тут сочинил давным давно, немного, для книги (хочу книгу написать), тока немного начала есть. Но почему-то продолжать не могу. Пока что могу дать только начало. Все равно скажите как вам. Там 4 страницы ворда.
Весит файл 77кб, но я не знаю как его мона выкинуть сюда. А писать в посте глупо.

32

О_о как ты меня вычеслил???всё в вартовск я больше не еду....

33

OlegXII,
выложи на сайте wwwrasskaz.ru (или другом похожем). Там его опубликуют, а потом просто кинешь ссылку здесь (кому надо - посмотрит). А какой вообще жанр?

34

colIn написал(а):

выложи на сайте wwwrasskaz.ru (или другом похожем). Там его опубликуют, а потом просто кинешь ссылку здесь (кому надо - посмотрит). А какой вообще жанр?

Фентази. Я его в и-нет выкладывать не буду, так как он не законченый вообще вообще. Лушче я его на ФТП кинупусть валяется пока не очистится. Или кто хочет могут мне сообщение с е-маилом своим кинуть, я его на мыло отошлю.

35

OlegXII,
посылай мне на мыло)

36

OlegXII
и мне посылай pianica@mail.ru
+1 за попытку что-то написать!

37

Читаем и мучаемся.
Ночь. Большая поляна посреди темного леса. Сумрак и не видно дальше вытянутой руки, но на поляне светло и даже можно читать. Посреди поляны колдовским огнем горит знак. Как будто кто-то огромный бросил на землю горящее колесо адской колесницы о шести ступицах. В другое время и в другой вселенной подобным знаком помечают места радиоактивного заражения.
В центральном круге стоит столб. К нему привязана девица. Кожаный доспех, челка на пол-лица, сломанный арбалет и вышитые кресты на плаще – что-то определенно выдавало в ней Охотника. Охотника на нежить. На миловидном лице праведным гневом сверкали глаза. Что было в принципе понятно и логично – в секторах между малым и большим кругом стояли ее враги: Вампир, Некромант и Оборотень.
Триединство темных сил представляли не самые слабые их представители. Аристократичное надменное лицо, рыбий взгляд потухших глаз, дьявольский оскал, черные, как смоль, волосы, покрытые легкой патиной седины.
Вампир был, несомненно, немолод. Старейшина вампиров этой области. Он стоял, попивая кровь из хрустального бокала, обратив свой взгляд на вечного врага.
Вот кого можно было назвать белым, как лунь. Седые длинные волосы, перехваченные красной нитью, борода, в которой запутался лесной сор: травинки, былинки, листва, перья птиц. Гордая осанка и ощущение нечеловеческой мощи. Волчья шкура, наброшенная на широкие плечи. То был не Вожак Стаи – Волчий Пастух.
Третьего меньше всего освещал огонь. Свет костра обходил адепта тьмы. Черный балахон, худощавая фигура, бледные аристократические пальцы. Некромант держал в руке черную книгу в кожаном переплете и нараспев читал непонятные заклятья.
Поляна была переполнена. Вокруг знака со свечами черного воска в руках, чувствуя себя довольно неуютно, в едином кругу стояли вампиры и оборотни.
Многие из них имели зуб друг на друга. Парочка молодых вампиров еще не успела залечить укусы волчьих клыков. Громадный оборотень прикрывал щеку – на ней алели следы вампирских ногтей. Большинство облизывалось, глядя на жертву. Жертва была Охотником, а значит Врагом; человеком, а значит пищей; девственницей, а значит деликатесом.
Собравшихся на поляне объединяла общая цель, а кого-то и предназначение. Собственно, цель была проста – Объединение.
На небольшом полуострове, на краю обширной державы собралось аномально большое скопление адептов темных сил. Массовые облавы и зачистки, проводимые по всей стране, вердикты церкви и указы короля, Охотники, пришедшие со всех окрестных стран, заставили нежить скопиться в этой глуши.
К тому же этому была еще одна причина. Именно здесь, на этой поляне, знаменитой своими обширными ведьмиными кругами, была максимально тонка ткань мироздания. И клятва с обращением к темным силам, скрепленная кровью жертвы, станет нерушимой. Кто-то посчитает одну девицу слишком малым поводом для ответов Темных Сил. Но в крови Охотницы бурлила изысканная смесь – короли и патриархи церквей, древние маги и дивные создания числились среди ее предков. Чувствовалась порода. Древний аристократический род, если будет угодно. Молодое вино известной лозы урожайного года. Рожденная во время затмения солнца.
«Был бы парнем, вышел бы неплохой ученик»,- с сожалением подумал Некромант, продолжая заунывную песнь.
Слушая воззвание Тьме и древним богам Хаоса, Вампир ощутил тревогу. Что-то шло не так. Возможно, будь он на пятьдесят лет моложе, он так бы ничего и не заметил. А если был бы старше…
Но было уже поздно. Некромант завершил свою песнь. Вспышкой Небесного Света озарило костер. Пламень Солнца светил из небольшого, никем не замеченного медальона на груди у жертвы.
Ослепленные вампиры и оборотни пытались бежать, но натыкались на осиновые колья с серебряными наконечниками, ловили грудью арбалетные болты.
В бессилии взревел Волчий Пастух. Напрасно он рвался вон из круга – туда, где гибнут его подданные, его дети.
Завеса света не пускала ни огромного серого волка, ни полутораметрового нетопыря.
Где была мудрость твоих веков, Вампир? Каким образом жалкий человечишка, носитель цветов тьмы, сумел обманом навязать тебе свою волю?
Где был твой нюх, Пастух Волков? Что скрыло от тебя запах засады – неужели аромат ненавистной, и от того желаемой Жертвы?
Некромант, где твоя верность цветам Тьмы? Да и где ты, Некромант?

38

colIn написал(а):

При чем тут музыка? Мне кажется что в текстах чего-то не хватает. Вот и хочу узнать: чего? Посмотрим, что люди скажут...

Валдыч правильно сказал. Тебе музыки не хватает. Ритмики. Нет ритма. Ямб, хорей о чем нибудь говорит? Это стихотворные ритмы.  Во ту тебя их нет. Чувств нет. Они есть, но их не чувствуешь. Даже у Маяковского был ритм. Свой ритм, но был.

Вот, например: Я достаю из широких штанин,
                       Шириной шире шланга пожарного
                       Посмотрите всем говорю, я гражданин,
                       А не какая-нибудь там гражданка.

Ритм это не просто  Тынц-тынц-ты-тынц. Это когда произношение слов сливается в музыку (ударение, в этом деле важно ударение в словах). Чтобы лучще это понять почитай Пушкина (кстати его "Е.О." написан разными стихотворными ритмами), Блока, Есенина. Северянинова, Гумилева, Мандельштама.

Ну и из своих опусов. Пока пишу только стихи:

Ты можешь позвонить в любой момент,
Разрушив сон мой, наважденье.
И я скажу тебе: "Привет!"
Ну а в ответ лишь длинное гуденье.

Здесь ночь безмолствует и темным покрывалом
Как саваном нагрыла спящие дома.
И я лежу под теплым одеялом.
И на звонок отвечу как всегда.

Мы поговорим о том о сем,
Как много в этом мире наважденья
И сердце, словно привиденье,
Покроется сребристым холодком.

Я расскажу тебе как розы
Цветут прекрасным майским днем
И как веселые стрекозы
Танцуют тихим вечерком.

Как птицы ранним утром на рассвете
Мне вновь поют слова любви.
И старый друг мой шумный ветер
Мне снвоа шепчет: "Ей скажи"

И вот я слышу голос твой
И так хочу тебе сказать:
"Я вас люболю, о, Ангел мой!"
Но слышу лишь гудки опять.

Не смог сказать всего три слова,
Три слова так я и не смог сказать.
  И вот бегу по кругу снова,
  Пытаясь вновь тебя догнать...

Аплодисменты, занавес)))


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Офф-топ » Творчеств форумчан....