Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киберпанк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня нет никаких готовых сценариев и правил игры, мне лишь интересна тема киберпанка.
Не хочет ли кто-нибудь заняться созданием игры на подобную тему? Чем смогу - помогу (мало чем, если честно).
Вот здесь правила одной из таких игр: http://www.rolemancer.ru/sections.php?o … ;artid=545
Если никому не надо - что ж, тему всегда можно убрать... А со временем, возможно, я сам попробую взяться за мастеринг...

2

Идея хороша, НО. Делать игру небоевой. В этом смысле это уже будет и вовсе не киберпанк. Я бы даже сказал выйдет чтото типо "Ньюландии" с отыгрышем, ага?.. Но идея, еще раз подчеркну нравится.

3

Кстати из раздела я понял, что это скорее касается БМ нежели СГ?..
В любом случае отпишись в аську, личку. обговорим.

4

Недостаток небоевой игры в том, что у нас (у вас) играют в основном из-за "мяса". Сложно без этого, хотя хорошо было бы.

5

colIn написал(а):

Недостаток небоевой игры в том, что у нас (у вас) играют в основном из-за "мяса". Сложно без этого, хотя хорошо было бы.

А вы точно не путаете БМ и СГ?..

6

Возможно... В любом случае хорошо, если у вас много таких людей, для которых "мясо" - не главное.

7

Итак, некоторые моменты будущей игры:

1) Минимум боевок. Возможный максимум отыгрыша.
2) Мир игры - недалекое будущее.

Я пока представляю себе только два варианта игрового мира:

1ый - Тот, который описан в трилогии "Киберпространство" Уильяма Гибсона.
Вот сама трилогия, если кому нужно:
"Нейромантик" - http://city.cyberpunk.ru/library/download/neuromat.zip
"Граф Ноль" - http://city.cyberpunk.ru/library/download/countzero.zip
"Мона Лиза Овердрайв" - http://city.cyberpunk.ru/library/download/monalisa.zip
2ой - Рома предложил взять Нижневартовск в будущем. А что, мне и этот вариант нравится...

8

Идея пришлась по душе. Вот только народа будем иметь не слишком много, предупреждаю сразу. Но попытаться подчеркиваю стоит.
В любом случае если что попробую помочь.

9

Celebdaenen написал(а):

Вот только народа будем иметь не слишком много, предупреждаю сразу.

Ожидаемый вопрос: "Почему"?
..Сейчас пробуем писать сюжет (здесь, в Стрежевом)...
Celebdaenen, спасибо за поддержку! Если есть идеи - поговори с Ромой (Herold). У него были интересные задумки по игре...

10

писать сценарий лучше для игры в лесу или пойдём в город?

11

Спасибо что напомнил! У меня такой вопрос тоже был. Игра-то про будущее, а не про следопытов в лесу...Что делать?

12

искать заброшенную стройку за городом. Как вариант?

13

Виктор,
"Кинчева"?
А как насчет стройки возле "Кедра", где клуб был? Что за стройка?

14

краснуха ужасная вещь место нарков и токсов атакже гопотни. не туда идти не стоит и тем более её опечатали.

15

плохо...
А как насчет заброшенной стройки в 4ом мкр? Возле дома Вальдемара? Выкурим всех оттуда=)

16

тож не катит.
2 причины мусора и гопниги.
и кстати она тож опечатана.

17

много лет прошло...)
Ладно, чего-нибудь найдем. Но заброшенная стройка, все-таки, нормальный вариант. Лучше, чем в лесу...

18

за эропортом есть не плохие места как раз за будущее может катить развалы и лес рядом в сталкера играл? чтото подобное.

19

Неа, нам не надо мир после катастрофы. У нас будет что-то вроде того, что описано в "Cyberpunk-2001" (ссылка в начале статьи). Хотя, надо посмотреть еще, какой сценарий Вальдемар накатает...)

20

на дворе 2030г. Призедент америки Джордж Буш был выбран на уже на N-ный срок правления. из за такого треша проснулся култху причём не где-то а в россии в мавзолее. как оказалось ление он и сеть култху и он не умер а уснул. в итоге масква разрушена, в америке диктатура потому что буш боиться култху и обьявил войну россии и попутно ещё всему миру тока весь мир в анархии погряз, ну ещё бы култху проснулся... в россии тем времением култху победил на выборах, правда его точас же пытались убить шпионы, но им неудалось, однако повредили они ему серьёзно, ибо боеголовкой в чан это негого себе. теперь култху скрываеться в нижневвартовске и пытаеться найти ахрененный артефак, чтобы получить полное могущество и пакарать буша а игроки должны ему в этом помочь.

21

Капец народ вот вы ЖЖОТЕ...%)
Стройки есть в Новоаганске. :) Аж 2 насколько помню. :)

22

мне продолжать развивать мысль или что то другое придумать?

23

Мне нравится)
Напиши книгу. Роман-эпопею=) В данном случае можешь развивать эту мысль...
А вот для сюжета игры, по-моему, не подходит. Слишком глобально.
Попробуй сделать что-нибудь на уровне одного города. Как там...: "История одного города"=)

24

Celebdaenen написал(а):

Стройки есть в Новоаганске. :) Аж 2 насколько помню. :)

Хорошо бы проводить игру у нас в Стрежевом или в Вартовске. А куда-то еще неохота собираться)

25

Всем, кто здесь уже написал, небольшое объявление:

Значит так... Раз уж тема (и идея) кому-то понравилась, то нам нужно собраться и обсудить это все как-нибудь. Скорей всего, на ближайшей ролевке в Вартовске.