Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).


Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Тему про киберпанк создали, и столкнулись с проблемой, а собственно боевку как отыгрывать.
Вот некоторые рассуждения по этому поводу. Сразу скажу, это лишь теория, но она тоже заслуживает внимания, не так ли ?
Итак, что мы имеем (несколько продублируя свой пост в теме "Пиротехника").
Как уже сказал, с пневматики стрелять не катит, можно повредить атакуемую цель (человека ессно). Резиновые пульки для пневмы я хз где достать если таковые (пульки)  вообще существуют. Вариант защиты - одежда и маски. Если маски и шлемы с нормального материала будут, и одежда будет норм, с хотя бы подобием пулезащиты, то можно пневматикой пользоваться сколь угодно даже с обычными снарядами).
Я понимаю, что у пневматики начальная скорость снаряда редко выше 10 м/с, сколько энергия снаряда в джоулях - не помню. Это не много, но чем черт не шутит, травмы могут остаться весьма серьезные.
Вариант экипировки кстати можно такой:
Голова - каска (можно строительную только прочную), либо шлем изготовленный из жести скажем.
Туловище - что угодно, желательно с кофтой вязаной толстой. Либо тупо жестяные пластины. Либо прочная куртка.
Кисти рук - перчатки закрытые толстые. Можно открытые если за пальцы не боитесь.
Ноги - штаны прочные, можно с пластинами какими либо.
Кстати на роль пластин подойдет и резина. Не слишком толстый слой резины хорошей и вот вам бронежилет. Да резина кстати и полегче и помобильнее будет чем жесть. Да и поудобнее.
Ещё раз повторю - это ПРИМЕРНЫЙ вариант. Как оно себя на практике поведет я хз.
Оружие - обычная пневматика (при таком варианте). Автоматическая пневматика кстати тоже есть.
Пневматика не столь дорагая штука, у нас средние цены на неё (весь ассортимент) от 500-700р до 4-5000р. Но в отличии от пэйнтбола - один раз купил и уже можно не тратить деньги на постоянную аренду базы и т.д.

Вариант менее экономный - собираться на пэйнтбольной базе. Тут минус в том что денег много надо, а полигон почти всегда один будет.
Зато почти полная безопасность.

Наверняка хочется немалому числу народа поучаствовать в техногенке или подобном. Информацию к размышлению я выдал. Требования к антуражу будут невысоки (тупо энцефалитка или камуфляж или подобное, смотря где играть будем и по какому сценарию), есть довольно недорогие и прочные материалы.
Что скажете господа ?

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-05 23:55:47)

2

А так как большинство народа у нас "бедное", "ленивое" и "тупое до ужаса" (не обижаться!), то можно намного упростить игру. Китайская пневматика стоит 50 - 100 рублей. Очки защитные - примерно также. Линолиум (на бронежилет) - бесплатно. Кто не умеет пиздить воровать - покупайте. Цены не знаю.

3

народ китайская воздушка ето дёшево и не так больно так что лучше её.
по поводу антуража как сказал Celebdaenenа по поводу места надо задуматся!

4

Гена добавил к списку снаряжения очки, я же еще скажу, что нужна защита для ушей. Без шуток, зона это опасная для попадания всяких там "пулек".
А про "Киберпанк"...Проблем с боевкой нету. Просто решили сделать так: минимум боевок, максимум отыгрыша. Собственно, вот и все...
Полигон можно найти у нас в городе, только ведь сюда никто на игру не приедет?=)

5

Все бы хорошо, но китайскую штуковину стреляющую кусками пластика я не приемлю. Объясню, почему. Оденьте футболку, шерстяной свитер и инцифалитку сверху. А теперь скажите кому-нить. чтоб он в вас стрелял. Я сомневаюсь, что вы почувствуете хоть что-нибудь. Если сможете меня переубедить - я вас внимательно.

6

Придется одеваться полегче, но легче оденешься, будет бобо. Не сделать ли проше? Все будут с мечами, тока пусть ТИПО, с таким большим поооооонтом, будут лазерные мечи. А ля "Зведные войны"?

7

В качестве места предлагаю для начала наш родной полигон. :)

С Владом согласен полностью. Снарядики можно и подкрашивать кстати. Просто даже мелом цвентым их окрасить. Минус - придется ствол после каждой игры чистить, но зато сразу все ясно. Можно конечно маркеры пэйнтбольные закупить, но достать проблемно и боезапас недешевый
(учтите, ещё + газ)...

А вот китайская пневматика (если ты о пластмассовых пушках) имеет ООООГРОМНЫЕ минусы. Сейчас распишу.
Сразу скажу, если я ошибся в определении "китайской пневматики", то просьба скажите и объясните тогда что это за пушки.
Во первых небольшая дальность. Редко вылетевший заряд (читай пулька) покрывал расстояние в 50 метров. Ещё реже в 100.
Во вторых очень низкая надежность. Затворный и спусковой механизмы у них слишком быстро приходят в негодность. Так было всегда!
В третих низкая точность. Пулька легкая, поэтому сопротивление воздуха ею преодолевается с трудом. Так же из за легкости пульки очень велика вероятность отклонения её от заданной траектории потоком ветра.
Никакой автоматики! Только взводная стрельба, даже самовзвод не получится (или получится на хреновых).
Как никак но минусы немалые, согласитесь. Игра с таким оружием не получится.
Просьба, узнайте есть ли резиновые пульки для пневматики. Я тоже попытаюсь узнать.
Достоинства разве что бОльшая гуманность такого "оружия" и немалый гхмм, объем "магазина". Грубо говоря в большинство таких пневматик влезает от 10 до 20 зарядов.
Вариант применения китайской пневматики - использование пистолетов и легких пистолетов пулеметов (называть так с натяжкой), а так же дробовиков этих, в качестве оружия для применения на малых дистанциях. То есть как вспомогательное оружие. По соотношению "цена-качество" тоже норм.
Если определимся с экипировкой, я пропишу правила игры (да, я возьмусь за сей геморрой).

OlegXII написал(а):

Не сделать ли проше? Все будут с мечами, тока пусть ТИПО, с таким большим поооооонтом, будут лазерные мечи. А ля "Зведные войны"?

Волоча за собой блестящее лазерное нечто он подошел к двери. Замахнулся этим нечто на дверь, удар, дверь осталась стоять. Нечто в его руках медленно согнулось пополам и переломилось. Отломленная половина висела на куске изоленты. Поломанный дрыномах полетел на пол. "Китайцы производили мля" - подумал он - "Только шуму навел лишнего...теперь хана". Вне игры сказал с досадой - "Мля вот я дебил, заигрался совсем, звездные войны мля, теперь новый двур выпиливать". Достав из-за спины полутораметровую лыжню обмотанную красной изолентой с подобием гарды и рукояти он пару раз крутанул её в руке и поставив напол принялся отыгрывать вскрытие двери. Хорошо, что он не забыл выключить меч, иначе он (меч) ушел бы в пол и напугал бы до одури охранника, присевшего по нужде в известную комнату. Открыв таки дверь он взял меч, налепил на лезвие чиповку "Включено" и пнув дверь ногой в отместку за двуручник вбежал внутрь. Тут же на него посыпался град световых стрел, но он заорал "Я с лазерным мечем, я отбил всё ибо я крутой", разорвав чиповку "Отбивание зарядов бластера и подобного" Пошинковав охреневших лучников он пошел дальше. Но тут сверху перед ним выросли два коротких куска лыж, обмотанные синей изолентой, с теми же подобиями гарды и рукояти, и приблизились к его горлу. Увидев чиповки "Включено" он всё понял и посмотрев наверх увидел злорадного война вражеских сил. "При в мертвятник, мегавоин." - сказал воин - и тут, не удержавшись наверху грохнулся на незадачливого самаурая. В мертвятник пошли оба, так как во время падения бедолага упал на свои мечи и на меч поверженного противника... Бедняги.

P.S: про мечи был не флуд. Не удаляйте.

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-08 00:50:10)

8

тему мечи поддерживаю, но и воздушки надо оставить хотяб по минимуму. етож будущее как никак.

9

Мечи если вводить, то не те что у нас сейчас. Это надо круглые палки выстругивать и обделывать изолентой цветной. Иначе будет дрыномах. :)
Причем делать надо красиво.

10

Мечи.... Хм... можно устроить техногенку на базе Warhamer 40K. Вот тогда и воздушки и мечи.. все будет прикольно и здорово. Даже есть где размахнуться в плане рас и антуражки...

11

по поводу разноцветной обмотки, на гхыр меч есть меч.
даже в звёздных он не у каждого был.
кстати если вводить мечи то оружые на минимум.

12

Вот по Вархаммер 40к я бы поиграл. :)
Ну так что, с экипировкой что думаем ?

13

По поводу оружия хотелось бы отметить.

1) Китайской пневматики больше чем достаточно. Какие нафиг 50-100м кому там понадобилось. В лесу расстояние эффективной стрельбы 10-20м. К томуже то что стреляет на 50-100м, с достаточной силой и точно.. на расстоянии 5-10м запросто может залезть вам в зад на 1-2 см. Доставать будете самостоятельно.

2) защита головы, лица, и желательно шеи на 100%. при обоюдной стрельбе, в перемещении, навскидку и на скорость целиться ни кто не будет. И в глаз/зуб/ухо/ или просто в лоб (тоже не приятно) схлопотать можно запросто. Поэтому нужна шапка-маска с прорезью глаз (ну это может по желанию, есть идиот который не наденет его проблема), и 100% глухие очки типа строительных, крайне желательно у всех одинаковые.

3) Все оружие надо прочиповать. Т.е. взять те самые строительные очки, и с расстояния 1-3м расстрелять по магазину, каждым оружием.
ОЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ - ПРОБИВАТЬСЯ, ТРЕСКАТЬСЯ, ДАВАТЬ СКОЛЫ как снаружи так и на внутренней поверхности. Смотреть потом в единственный и последний, наполненный болью и удивлением, глаз бывшего товарища у меня лично никакого желания нет. Я надеюсь ни у кого из вас тоже.

4) Одежду лучше брать плотностью не хуже джинсы. Китайская пневматика очень не стабильна по мощьности, и те самые безобидные пластиковые шарики иногда прекрасно заходят в мягкое дерево на глубину своего диаметра. Футболка на голое тело, шанс попрактиковаться в полевой хирургии вытаскивая этот самый шарик у вас из пуза прям на полигоне. Плюс при попадании по металлу шарики часто колятся, осколки впиваются еще лучше.
По мне все же лучше ктонибудь не почувствует попадание на 50м. Чем ковыряться у когото в пузе грязным ножиком :).

Так что тот кто думает мастерить это дело, крайне рекомендую внимательней продумать экипировку и оружие.

14

d'Ecet написал(а):

Так что тот кто думает мастерить это дело, крайне рекомендую внимательней продумать экипировку и оружие.

Как раз эту проблему мы дружно и обсуждаем. Паша - тебе респект. Ты написал, то о чем мне лень было писать =).

15

лана народ по антуражу и оружыю всё понятно а по поводу места проведения?

16

Что касается хардовой пневматики:
Резиновых пулек для нее нету это факт! Есть вариант ослабить боевую пружину, короче отпилить от нее кусок ( не одну пружину испорите  пока подгоните) так как пуле что бы вылететь нужно иметь запас энергии что бы преодолеть нарезку в стволе, а если она ее преодолела то обладает не слабым крутящим моментом плюс вес пули, и щелкнит по лбу так что искры посыпятся, это в самом лучшем случае !

Использовать китайскую пневматику это вариант. Есть удачные образцы типа дробовика Мозберг, которые без всяких переделок стреляют китайским шариком (если их форму можно назвать шариком :о) метров на 20-25 и довольно точно. Единственное что требуется это защита глаз, для этого используются обычные полиуретановые защитные очки (на любой вкус в спец одежде). Для тела обсолютно безопастно, 6мм пластиковый шар весом в 0.25 г, со скоростью 120 м/с в упор оставляет на теле разве что кровавую отметину. Если даже усилить в китайском спринге пружину, поставить тонкий металический стволик, и использоавать  японский шарик врядли вы добьетесь скорости больше 70 м/с. Выковыривать ничего не прийдется. Опасность начинает представлять шарик весом 0.28г летаящий быстрее 130 м/с.

Есть еще хорошие китайские варианты стреляющие автоматически это АК47, AUG, MP5A5 стоимость от 3000р ну в нашем городе еще не видел в продаже, японские и тайваньские образцы конечно вне конкуренции ну их цена от 10к...

Еще проблема в том что все должны быть на игре в защитных очках, что с непривычки практически не возможно, так как они начнут мешать, запотевать, народ начнет их снимать и забывать надеть что чревато последствиями.. так что рекомендую заострить на этом внимание.

17

По поводу очков народу нужно сразу объяснить.
Что-ж, раз определились с экипировкой, то в среду я эту идею вынесу на обсуждение на разборе полётов. И если народ заинтересуется - пропишу правила и сюжет. Время на подготовку будет порядочно у каждого. Проводить пока что предлагаю на нашем полигоне. Варианты приветствуются.

d'Ecet написал(а):

...Какие нафиг 50-100м кому там понадобилось. В лесу расстояние эффективной стрельбы 10-20м. К томуже то что стреляет на 50-100м, с достаточной силой и точно.. на расстоянии 5-10м запросто может залезть вам в зад на 1-2 см. Доставать будете самостоятельно.

Не спорю, в лесу расстояние эффективной стрельбы именно такое, иногда 30-40м, ну да не суть. А вот теперь по поводу "Кому надо 50-100 (и более тоже). Вот скажем я хотел бы выйти на игру как снайпер. И держу в руках хрень с криво поставленным стволом (довольно часто такое), без оптики вообще (ладно, стрелять умею все равно). И вот ситуация. Я вижу цель, прицел, готовность номер 1, секунда - спуск. Происходит выстрел, отклонение от отдачи будет поглощено правильным хватом оружия, но, даже если ствол поставлен прямо, то пуля не долетит до цели. Или же не почувствуется попадание. Какой прок от снайперов тогда ?
Для этого я и предлагал дальнобойные пушки. Но, ввести запрет на стрельбу таким оружием с близких дистанций, то есть снайперам с дальнобойного оружия бить только на дальность. При перемещении или близком расположении цели использовать другое оружие. Вот только при стрельбе в голову (ну есть маньяки, что поделать) что делать. Запрещать наверное сразу.
Как такой вариант ?

AnyKey написал(а):

...Есть еще хорошие китайские варианты стреляющие автоматически это АК47, AUG, MP5A5...

Можешь кинуть ссылочку на это ? Посмотреть как выглядит хотя бы. Ибо автоматической такой штуки я не видел.

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-10 01:48:25)

18

стрельбу в голову типо хед шота отсекать сразу же.
а на щёт оружыя типо-АК47, AUG, MP5A5 стоимость от 3000р. ето ребят всётаки разгон,дороговато и мало кому доступно.
предлогаю обычные китайские пистолетики стоимостью от50 р и далее. как грится дёшево и сердито.

19

Celebdaenen написал(а):

Не спорю, в лесу расстояние эффективной стрельбы именно такое, иногда 30-40м, ну да не суть. А вот теперь по поводу "Кому надо 50-100 (и более тоже). Вот скажем я хотел бы выйти на игру как снайпер. И держу в руках хрень с криво поставленным стволом (довольно часто такое), без оптики вообще (ладно, стрелять умею все равно). И вот ситуация. Я вижу цель, прицел, готовность номер 1, секунда - спуск. Происходит выстрел, отклонение от отдачи будет поглощено правильным хватом оружия, но, даже если ствол поставлен прямо, то пуля не долетит до цели. Или же не почувствуется попадание. Какой прок от снайперов тогда ?

Ты по моему забыл что такое 100м. Сходи прикола ради отшагай гденибудь по прямой, и задумайся, где на полигоне ты сможешь вести стрельбу на такое расстояние. Только если на просеке. Снайпер кстати, это не тот кто лупит за 3 км. Это тот кто может нормально, правильно, подготовить укрытие, отстреляться и отойти.. Или не отходить, если отстрелялся удачно :).

Да дистанция должны быть побольше, но вот как раз 30-40, ну 50м. Этого тебе будет более чем достаточно.

И вообще, если есть желание играть в такие дела красиво, то вообщето есть неплохой стандартизованный класс игрового оружия - страйкбол. Но я думаю позволить себе это у нас могут не многие.

А если хочется просто поиграть, то достаточно китайских пистолетов по 50р. И популять можно от души, и достаточно безопасно.

20

Celebdaenen
Ну что, в таком случае берешься за вархамер 40К?

21

У тебя материалы по вселенной вархаммера есть ?
Мои где-то в небытиЕ. Так то после изучения материалов возьмусь. Как раз у народа будет время на подготовку.
В среду, то есть завтра, я все поясню на разборе полётов, доведу информацию до народа, пусть готовятся. Времени у них более чем достаточно будет, это не ВиО3 за неделю писать. Минимум 2-3 недели понадобится, может месяц.
Кстати, как думаешь, потяну вархаммер ?

d'Ecet написал(а):

Снайпер кстати, это не тот кто лупит за 3 км. Это тот кто может нормально, правильно, подготовить укрытие, отстреляться и отойти.. Или не отходить, если отстрелялся удачно :).

В курсе, укрытие организовать я смогу. Однако, даже в нашем чертовом лесу есть где разгуляться. Я маньяк, что поделать. Стрелять если, то на дальность. :) Ну да не ссуть, китайку берем и мОзги не парим, определились. Экипировку определили тоже, закупайтесь, готовьтесь.
Кстати, страйкбол классная вещь, но где в НВ можно это всё найти ? У нас вряд ли продается что-либо с этим связанное. Да и цена ты прав, немалая.

P.S: Хотя правила боевки (общие) и подобное, могу написать за пару дней. Включает в себя экипировку, расхитовку, и прочее по механике и боевой системе, но только повторяю, ОБЩЕЕ.

P.P.S: ах да, кое что ещё, по поводу хедшотов. Если у народа будут шапки или шлемы, то вполне можно будет я думаю. Удар саммортизируется.

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-10 23:41:46)

22

Ты сначала ознакомся с миром, а потом сам решай, потянешь или нет, если в чем-то затрудняешься или сомневаешься, то поможем.

23

Отлично. Тогда материалы мне пожалуйста скинь.

24

Вот прям сейчас вот возьму и скину. К Коту обращайся, у него точно есть.

25

Так, возродить я желаю эту тему. Насколько я слышал, уже пробовали что-то провести. Ребята, запасайтесь экипировкой, как только факт "пересдача" разрешится благополучно, я начну писать не сложный, банальненький сценарий. Пробно короче. Кроме того буду писать боевую систему и т.п. Желательно чтобы все приходящие на тренировку об этом были проинформированы.
Экипировка должна быть, не помешает. Все равно техногенкам у нас быть.

26

Celebdaenen написал(а):

техногенкам у нас быть.

... но не в этом сезоне

27

Да и будут ли они в следующем?))

28

А что мешает на закрытие сезона провести простенькие шурымуры вроде контрстрайка ? :):):) Берусь провести если разрешат. :)

29

Ну на закрытие Сезона нефиг шурымуры устраивать, надо что-то посерьезней и повеселее...Да и потом, на закрытие уже есть игра...

30

Celebdaenen написал(а):

техногенкам у нас быть.

Техногенкам - да, страйкболу - нет. Нет должного юридического уровня, осознания ТБ, денег у народа на аммуницию, и.т.п. Так что хотишь - мути. Но не штурмы разумеется, а исключительно безбоевку.

GrockHeLL написал(а):

Да и потом, на закрытие уже есть игра...

И то верно


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).