Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).


Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Celebdaenen написал(а):

Гранаты

Простой вариант - петарда типа "черный корсар" и сушеный горох или черный перец. Просто обклей акуратно петарду. Принцип действия рассказать? ;)

62

А че вам гандоны с краской не нравятся???

63

Pelerin написал(а):

Простой вариант - петарда типа "черный корсар" и сушеный горох или черный перец. Просто обклей акуратно петарду.

Не, ну как вариант кстати. :)

Грааш написал(а):

А че вам гандоны с краской не нравятся???

А как ты их транспортировать будешь ? :) На поле боя краской заполнять чтоли ?)

64

Celebdaenen написал(а):

А как ты их транспортировать будешь ? :) На поле боя краской заполнять чтоли ?)

Нет.Просто оборачиаем скотчем, так чтобы он был одним слоем . получается вроде нормальная штука которую можно транспортировать на поле боя, самое главное не переборьщить с количеством краски и скотча! ДЕШЕВО И СЕРДИТО!

65

Насчет петард мы пробовали - срабатывает не всегда, а горох, зараза если есть хоть какая нить возможность промокнуть и слипнуццо - делает это обязательно))) гранаты можно покупать в прынцыпе - вроде как недорого. Сама петарда как взрыватель достаточно ненадежна - в 30% не срабатывает, а это не радует. Стволы, которые работают на газе рекомендую не использовать - во-первых слишком мощные, во-вторых зимой работают из рук вон плохо - уже после  0 градусов начинают капризничать. Если будете делать техногенную игру - зовите обязательно, будем только рады.

66

Ну Мух спорить не буду.. но вы попробуйте поощаться со страйкерам.. их конструкция на 6м по моему крсаре практически 100%.
Лично держал, бросал.. просто цилиндр снаружи пролакирован..

На фотах видел конструкцию, которую не надо чиркать.. там чиркаш от коробка прижат к головке корсара внутри конструкции.. и дергается именно чиркаш за веревочку.. получается аналог чеки.. вообще красота :)

67

Ну так что ? Делаем техногенку на лето ? Браться мне за это дело или нет ?
Если да, то начинаю искать материал, если нет, то забиваю на это дело.)

Отредактировано Celebdaenen (2007-10-24 23:40:12)

68

Celebdaenen написал(а):

Ну так что ? Делаем техногенку на лето ? Браться мне за это дело или нет ?
Если да, то начинаю искать материал, если нет, то забиваю на это дело.)
Отредактировано Celebdaenen (Сегодня 22:40:12)

влобай информационный винтер хоррор по фильму Послезавтра. мне роль.

69

Я планировал делать игру по вселенной Warhammer 40000. Послезавтра мне так и не довелось посмотреть...:(
Хотя возможно сделаю и что-нибудь такое. Но точно позже.

70

Celebdaenen написал(а):

Браться мне за это дело или нет ?

Да! Да! И ещё раз ДА!!! Я планирую давно уже поставить по Fallout! Но мастеров и материала нехватает :(

71

Я НЕ буду ставить по Fallout.
Как я уже писал выше, игра будет по вселенной Warhammer 40000.
Любая помощь материалом приветствуется. Помощь по правилам и прочему пока не предлагать, ибо помощники есть уже.

72

Celebdaenen написал(а):

Любая помощь материалом приветствуется.

Блин, тебе что, тащить киянки на молоты терминаторов? Или пробивать латы на 5-6 размеров больше себя, чтобы антуражно и похоже выглядеть? Скажи, чем примерно то тебе надо помочь. Если смогу - помогу...

73

Pelerin
Под словом "материал" подразумевалось материал по миру и истории вселенной Warhammer. :) Антураж и оружие это проблема играющих. Если мне всё это делать, то я ваще должен буду заниматься ТОЛЬКО этим, забив на реал и виртуал. :)
Меня интересуют любые материалы по Warhammer'у.

74

Даа, почитал:-))) страйк в Нижневартовске существует с 2004г, есть несколько команд,
http://www.airsoftnv.borda.ru/?1-5-0-00 … 1185772312
http://www.airsoftnv.borda.ru/?1-6-0-00 … 1194376268
игроки с Нижневартовска регулярно играют, и играют на выезде в Сургуте, и в Москве на открытии играли, провели 2 большие игры в Нижневартовске, Закрытие 2006, и Закрытие 2007, где были команды с Сургута, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, даже по ТНР сюжет в сентябре показывали, "а пацаны то и не знали":-)))))
При этом две команды прилично вооружены и обмундированы, и есть реконструкторы 1й Кавалерийской дивизии в Вьетнамской войне!

75

Мужики, вы чЁ с луны прилетели?!!
Несколько месяцев, в этой ветке, изобретаете велосипед - китайские пистолетики, петарды с перцем (!). Знаете о существовании страйкбола в Ноябрьске. О том что он есть в Нижневартовске можно было узнать у тех же ноябрьцев, ну или подключив логику, предположить о существование этого вида хобби и у нас в городе.
К примеру, мы страйкболисты, как ни странно, знаем о вашем (ролевиков) существовании уже давно.

76

Женя, на твой пост ответ был дан Алигатором на первой странице треда...

77

Evgeny написал(а):

К примеру, мы страйкболисты, как ни странно, знаем о вашем (ролевиков) существовании уже давно.

А кто знает о существовании страйкбольных команд кроме других страйкбольных команд???..
Вся эта нелепая дискуссия - плод информационной ямы, которая создана вокруг обоих интересов - и страйкбола и ролевки.
Я интересовался, спрашивал в комитете по молодежке, абсолютно никакой информации о страйкболе у них нет. Как искать, где искать?.. Даже гугл на запросы не отвечает. То что я на вас вышел - скорее счастливая случайность.

2timber

Друзья, будем корректны, набрасываться друг на друга с воинственным дилетантизмом в глазах не стоит - это никому не делает чести.

Лучше сообщите по теме, что у вас проводится в ближайшее время и есть ли там чем занятся ролевикам? Если верна та информация которой я обладаю - скоро должен быть фаллаут ведь так? Я бы с удовольствием поиграл!

78

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Нижневартовск страйкбол

Как ни странно первая же ссылка ведет на википедию, где пролистав можно найти наш форум )

А фоллаута не будет... ИХМО. Потому как людям проще на готовое поехать чем самим организовывать что либо.

Отредактировано timber (2007-11-12 22:29:14)

79

Господа - страйкеры, про вас известно тоже немало, по крайней мере мне. И среди ролевиков есть много людей, которые с некоторым из  Вас знакомы лично. А также известно, что снаряжение для игры в Страйкбол - довольно дороговато. Конечно, я не имею ввиду купить автомат и "алга!". Конечно же нет. Форма, защита, оружие, боеприпасы - все это стоит некоторой суммы. К сожалению, чаще всего у наших ролевиков нет возможности потратится на это. И поэтому тут обсуждалось, а как сделать подобие но подешевле. Но! Если предложите неслишком дорогой вариант изготовления/приобретения аналогов взрывчатых веществ типа "граната" - буду премного благодарен.
ЗЫ К лету я планирую приобрести некоторое снаряжение для этого вида спорта. Надеюсь, вы не будете против, если летом я прийду и попрошусь поиграть с вами.

80

Лично в Википедию ссылку забивал.

Pelerin

С кем ваши люди поддерживают отношения? Мне бы очень хотелось узнать, если не секрет.

По поводу дороговизны снаряжения.
Стандартный набор (по упрощенному варианту) снаряжения и вооружения "бойца" команды "Зеленые гренадеры":

Комплект униформы BDU, олива - 2400 руб.
Панама, олива - 300 руб.
Разгр. жилет "Штурм", олива - 1840 руб.
Летние ботинки военного покроя с высоким берцем M21, черные (любой маг. спец. одежды) - 800 руб.
Штурмовая винтовка M-16 (зарекомендовавших производителей, в пределах розумного) - 5000 - 13000 руб.

Итог: в 10340 уложитесь.

Неужели это в нынешнее время большая сумма.
Елки-палки! У вас телефоны мобильные у многих в два раза дороже стоят!
Так, что было бы желание.

И совет - прежде чем покупать снаряжение и оружие пообщайтесь с людьми которые играют в страйкбол давно и не только со знакомыми знакомых, а еще и с участниками больших и хорошо экипированных команд. Хотя бы для того что бы взвесить все за и против.
А на игру мы примем любого адекватного человека соблюдающего правила страйкбола. Даже в инцефалитке и с китайским дробовиком.

81

Evgeny написал(а):

С кем ваши люди поддерживают отношения? Мне бы очень хотелось узнать, если не секрет.

Честно, не знаю. Както не интересовался...

На счет телефонов - так часто телефон могут и родители купить, в рассрочку...
Когда я только начал заниматся РД, мои родители воспринимали все это как "детство в опе заиграло" или "ребячество". Пара лет прошла, когда они увидели, что я продолжаю этим заниматься и сейчас уже позволили мне самому решать, что мне надо, а что - нет. А страйкбол... У нас одна из дач находится недалеко от полигона, на котором вы играете (в сторону Мегиона, в районе карьеров). Ну не понимают они, как ЭТИМ можно заниматся! Так ладно я. Я уже сам себе позволю все, что мне надо - уже родителям это объяснил. А молодежь с родителями на эту тему часто конфликтует, тем более, когда узнает, что это "травмоопасно". Поэтому иногда достать единовременно такую сумму на "игрульки" - довольно сложно оказывается.

К стати, а как на счет российкой армии? Мне почему-то хочется начать со старой знакомой... Вы практикуете снаряжение в этом направлении? Какие советы сходу могут возникнуть?

82

Хм. Господа страйкеры, я очень рад, что в НВ есть такой спорт, и если посчастливится пробить снаряжение, я с удовольствием приду к вам, ознакомьте только с правилами. Но так как не все обладают денежкой на экипировку, то игру я буду проводить как есть и с чем доступно. Если есть желание, приходите пожалуйста, но экипировка будет скорее всего "китайская пневматика". Так уж получается.

83

Pelerin написал(а):

У нас одна из дач находится недалеко от полигона, на котором вы играете (в сторону Мегиона, в районе карьеров). Ну не понимают они, как ЭТИМ можно заниматся! Так ладно я.

А я не понимаю аграриев, что на дачах "Отдыхают", а после этого лета и терпеть не могу к томуже.

Pelerin написал(а):

А молодежь с родителями на эту тему часто конфликтует, тем более, когда узнает, что это "травмоопасно".

Рессорами и прочим дубьем махать, вот это ТРАВМООПАСНО!!!

Pelerin написал(а):

К стати, а как на счет российкой армии? Мне почему-то хочется начать со старой знакомой... Вы практикуете снаряжение в этом направлении? Какие советы сходу могут возникнуть?

Совет такой, прочитайте это сначало:
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=2 … amp;Page=2
к этому ещё и закон есть!

Celebdaenen написал(а):

Господа страйкеры, я очень рад, что в НВ есть такой спорт

Для начала пара-тройка постулатов об игре:

Страйкбол не является ролевой игрой.
Страйкбол не является видом спорта и не может быть средством для соревнований.
Страйкбол некоммерческая игра.

Celebdaenen написал(а):

я с удовольствием приду к вам, ознакомьте только с правилами.

Вот правила почитайте их внимательно!!!
http://www.airsoftgun.ru/rules/

Celebdaenen написал(а):

то игру я буду проводить как есть и с чем доступно.

Что вы будете проводить, и почему мы должны приходить, если это не страйкбол?????

Celebdaenen написал(а):

экипировка будет скорее всего "китайская пневматика"

Китай, Китаю рознь, там большое количество фирм с разным качеством и ценой! У меня тоже Китай (Гонконг) за 350 баксов.
Экипировка это униформа и снаряжение, а "китайская пневматика"  это уже вооружение.

84

Правила прочитал, ознакомлен и согласен. Возможно к вам забегу все же, если посчастливится. :)

85

Понял, исправлюсь :) Не знал, что в России есть такой закон.
Правила понятны и можно сказать что даже привычны. Вопросов к ним нет.
К лету планирую прикупить экипировки и оружия.. ..Думаю, если будут вопросы - вы подскажете, что, где и как лучше?


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Цель определена, огонь! (Техногенки и подобное).