Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Местные мероприятия, игры » Мечты: малая фантазия


Мечты: малая фантазия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты...

А.Грин. "Бегущая по волнам"

В этот раз мы играем для души - карнавал в Гель-Гью, взятый из миров Александра Грина.

Вы можете жить в городе, вы можете в него приехать. Вы можете быть кораблём или бежать по волнам. Вы будете иметь возможность пойти по пути, о котором помнили с детства. Предлагаю вам достичь Вашу самую большую мечту.

Гель-Гью, карнавал. При входе на полигон у вас не будет возможности отвертеться - вас сразу ждет ночной город, полный страстей и тайн. Башня с часами, фонтан, набережная, кафе, выступающие театры, романсы, маски..

Как это будет?
Гель-Гью - город, празднующий 100-летие со дня основания. Атмосфера и факты описаны в "Бегущей по волнам".

Жители города - хозяева кафе, гостиниц, многих необычных и таинственных мест готовы удивить своих гостей. Они чувствуют, что город бегущей по волнам в эту ночь способен исполнить самые заветные мечты. Это носится в воздухе.

Гости начинают пребывать под вечер. В порту Лисса они садяться на корабли и позволяют себя увлечь рассказами агентов гостиниц. По дороге пара кораблей уносится неизвестными течениями и кто знает что стало с теми путешественниками.

Город зажигает огни на набережной, гости, поселившиеся там, где им указала Судьба, попадают в круговорт событий и красок карнавала. Все, что было накоплено здесь за сто лет, будет воплощено сегодня.

Можно взять любое произведение Грина с персонажем из любого города. Также можно использовать произведения других романтиков. Самое полезное - придумать свою роль самому.

Какие группы можно выделить:
хозяин гостиницы для прибывших
жители города - владельцы мест и вещей, способных повлиять на других
приплывающие на карнавал
люди-корабли (можно как временное перевоплощение)
уличные актеры и певцы.
Также нужны помощники на создание строений и атрибутики - за пару дней до игры.

Что такое Человек-Корабль?

Вы можете перевоплощаться в корабль. Корабль - это созданный вами временный дом для вашей души. В нем - вечное её стремление к далеким мирам за горизонтом.

Для отыгрыша корабля необходимо создать "парусность" - рубаху с широкими рукавами. Все остальное - на ваше усмотрение.
Я надеюсь, что рейд Гель-Гью будет переполнен вашими парусами.

О заявках и ролях:
Есть роль и есть душевное состояние. Душевное состояние есть ожидание мечты. Опишите мне свою самую большую Мечту. Я постараюсь, чтобы через своего персонажа вы приблизились к ней. Поверьте, это вполне возможно и даст вам огромный душевный подъём.

Также опишите в заявке:

Как ваша Мечта и Несбывшееся
общается с вами
Мечту или Мечты другого человека, которой вы будете способствовать
Мечты, которым вы будете противодействовать.
Будете ли на время перевоплощаться в корабль.

Жду заявок - на почту.

Прооизведения Грина

Игра проводится при согласии и поддержке Вадима Дмитриева, в ролевых кругах также известного как Никодим, автора изначальной большой версии игры.
Материал взят  с сайта dreams.rpg.ru

Ориентировочная дата проведения игры - следущая неделя.

2

Прием заявок кстати свободный. Игра должна быть доброй....

3

Полностью социальная игра ?

4

Celebdaenen написал(а):

Полностью социальная игра ?

к этой игре я думаю неприменимо мышление стандартными категориями. Нельзя сказать что она социальная. Но также нельзя сказать что она психологическая. Хотя есть и то и другое.
Это игра ради мечты. Ради своего несбывшегося.... И ради помощи в достижении мечты....

5

Если не уеду, постараюсь быть.

6

Нескромный вопрос. А где всё это будет проходить? И когда? (всмысле место и время)

7

Alligator 911 написал(а):

Нескромный вопрос. А где всё это будет проходить? И когда? (всмысле место и время)

На Излучке. Если подготовка будет идти по плану то в субботу все начнется.

8

Думаю интересно будет ещо вот что.

http://www.uter.ru/rpg/2007/dreams.php

9

по поводу взаимодействий между игроками, хотелось бы узнать побольше. Не совсем понятно, что именно делают  игроки в этом городе (А: живут своей жизнью; Б: выполняют квесты; В: чего они вообще туда приперлись?! Воплотить свою мечту?!)

10

Ната-та написал(а):

по поводу взаимодействий между игроками, хотелось бы узнать побольше. Не совсем понятно, что именно делают  игроки в этом городе (А: живут своей жизнью; Б: выполняют квесты; В: чего они вообще туда приперлись?! Воплотить свою мечту?!)

Мы это в общем то проговаривали на стихийно случившемся случайном сборе =)
Каждый игрок является отчасти мастером и делает свой кусочек игры, таким образом каждый игрок получает пространство для креатива.
Также готовьте маски на маскарад )
Стопроцентно будет театр и кафетерий! Денег на игре, естественно не будет! Все продается и покупается за паззлы, из которых игроки потом составят одну большую общую мечту.
Пофантазируйте, я уверен - каждый из вас в душе романтик!

"Атмосфера и события описаны в "Бегущей по волнам"." (с) Топик
Приежжие навещают Гель-Гью, чтобы вместе с горожанами присоединится к празднованию 100-летия города.

11

время проведение игры, т.е. когда? и сколько времени будет длиться игра?  продолжительность игры? прием заявок до когда? и вообще привет тебе болоьшой от Барбидонца!!!!!!!! :P  :friends:

12

А где это излучка простите я не местная, отстала я от поезда!!! :P

13

и исчо конкретнее какого числа?  :cool:

14

Планировал в эту субботу вечером начало, в воскресение днем конец. Но наши доблестные ролевики что-то не спешат с заявками.
Еще раз повторюсь, ребят - с моей стороны все сделано, для того чтобы прошла необычная, яркая и интересная игра.
Решите сами для себя, нужно вам это или нет, в конце концов. Что важнее бухать - или заниматься ролевками?
Если до завтра я не коснусь ваших мечт, то подготовить игру как следует мне не удастся. А 24 я уежжаю в Курган на "Остров Оборотня". 4 августа - годовщина у моего дедушки, 6 лет со дня смерти, и я тоже не смогу провести игру. А 11 августа, вполне так может статься на год уедет Саня - первый человек откликнувшийся на эту игру, осознавший ее и сильнее всех старающийся для ее проведения. Не очень красиво по отношению к нему, не так ли, господа?
Если уж вы не особо заботитесь о своем досуге, подумайте хотя бы о его мечте.... Своим безответственным отношением к делу вы губите саму идею.
Прошу прощения, просто крик души....
Надоело... Вторую игру готовлю серьезную, и замораживаю. Даже не знаю уже что делать....
P.S.: Бирбидонцу привет тоже. Буду рад его увидеть. Навещайте, звоните ;)

15

Заявку отправила. вечером возможнои другие сподвигнуться, а вообще естьпредложение, принимать заявки и на полигоне, просто выехать пораньше, не все бывают на форуме, и мы с бирбидонцем явимся!!!!  очень надеюсь на проведение игры в выходные. Если что-то не получиться не поленись отписаться лично, пожалуйста. Удачи. Верю в сознательность граждан.  rus)

16

Ната-та написал(а):

вообще естьпредложение, принимать заявки и на полигоне,

Отклоняется. Над каждой мечтой нужно работать. И не по пятнадцать минут. И импользуя не только подручные средства.
Заявку получил, вечером словишь почту. Там будет все сказано.

17

Ром! Какова вероятность проведения игры? ну типа чтобы мы особо не дергались.

18

Herold написал(а):

А 24 я уежжаю в Курган на "Остров Оборотня".

а можно об этом поподробнее.

19

Минимальное количество необходимых заявок - 10.
На данный момент - 3
3/10= 30%.

20

Если игра будет, предлагаю отправиться на полигон в пятницу вечером. Есть желающие?

21

Игра состоится 11-12 августа. Прошу прощения у всех, кому эта да та по тем или иным причинам помешает приблизиться к мечте.

22

генадий не выдержал и удалил сообщение, ну за чем же так реагировать? проще надо быть. (или еще есть кто-то кто тебя любит?) :lol:  :lol:

Herold написал(а):

Игра состоится 11-12 августа. Прошу прощения у всех, кому эта да та по тем или иным причинам помешает приблизиться к мечте.

я так поняла что завтра нам не приезжать. жаль надеялась на скорейшее проведение игры просто потом вырваться мне будет затруднительней. заявка от барбидонца у тебя на почте. ждет ответа.

Отредактировано Ната-та (2007-07-20 19:43:56)

23

Ната-та написал(а):

генадий не выдержал и удалил сообщение, ну за чем же так реагировать? проще надо быть. (или еще есть кто-то кто тебя любит?)

Удалил я, извини.

Ната-та написал(а):

я так поняла что завтра нам не приезжать. жаль надеялась на скорейшее проведение игры просто потом вырваться мне будет затруднительней. заявка от барбидонца у тебя на почте. ждет ответа.

Только что был в ветке где народ собираеться клева оттянуться на новеньком полигончике.
Желаю удачи!

24

Мечты... Мечты есть у каждого, хотя бы одна. Нужно только заглянуть в себя, внимательно и без спешки. Вы её сразу увидете. Но мечты сами сбываются крайне редко. Обычно нужно трудиться и работать, чтоб приблизиться к мечте, стремиться к ней всей душой. У вас, у каждого есть возможность если не осуществить свою мечту, то приблизиться к ней, хотя бы на один шаг - это того стоит. Не ждите - времени ждать не осталось. Найдите свою мечту, напишите о ней, и, если будете достаточно внимательны, встретите её на улицах Гель-Гью.

25

Игра 11-12
Большая просьба прислать заявки к среде

26

Итак число заявок доросло до того числа когда можно с уверенностью сказать - игра состоится. будьте готовы.

27

Тут у ребят возникла необычная проблема - а именно с антуражем.
Даю подсказки
Здесь
http://www.rpg.ru/rpg/34405

И далее по ссылкам.

28

И еще ребят, я чертовски поприветствую помощь в изготовлении фонариков и конвертиков.
И вообще помощь в чисто физическом плане - везде я не успеваю. Если есть возможность и главное желание - пишите.

29

Э... Ну я ж сказал, что я помогу, ты звони, как только помощь потребуется.

30

А теперь опрос.
Если холодно и дождь то
а) Переносим игру
б) Играем так
в) Меняем время с ночного на дневное


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Местные мероприятия, игры » Мечты: малая фантазия