Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Выездные мероприятия, игры » Остров Оборотня, город Курган


Остров Оборотня, город Курган

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера купили билеты. Едем до Тюмени.
Игра проводится по "Сильмариллиону" участников около двухсот.
Мы собираемся играть орков.
Мастер, Илья Ребров, клевый чювак! Имеет достаточно жозенькую позицию, опыт, но вместе с тем относится к игрокам с пониманием! Игра обещает быть удачной!

Ссылка на сайт игры.
http://www.lrpg.ru/events/7983

2

О сборах:

Поезд  на Тюмень отправлялся по стандарту в один час семь минут местного времени. В двенадцать часов тридцать пять минут у меня не было еще не то что сумки собранной, меня даже в городе то еще не было. Всему виной не полученный вовремя стеклотекстолит. Все что я успел – приехать в квартиру хватануть сумку со всем ее к тому времени содержимым и закинуть в машину.

В 13-05 мы добрались до поезда и загрузили сумки. Абсолютно пустой плацкартный вагон. Кроме нас в нем максимум 4 человека. Ждем соседей.

О поезде:

Размышляя о том кто будет нашим соседом в поезде, мы и в самых смелых предположениях не могли себе представить истины. Это была блондинка с четвертым размером. Четвертого соседа не было.
Блондинка была просто капец. Ни один актер не мог бы так сыграть такой образ.

О мечах: «Ой ребята, а что  это? Вы меня ночью не зарежете?»

О доспехе: «Гы-гы-гы. А это ручная работа?» (нет я ИДИОТ штамповка)

Позже мы блондинку разговорили, поигрались в картишки, и вообще сдружились.

О Тюмени:
Червовый: «ВАУУУУ!!!!»
Я: Да ладно тебе, не парься, Курган такой же, серьозно!!!

О Кургане:
Червовый: «Куда ты меня привез?!?!»
Я: Ну… почти такой же…

Погуляли по Кургану, лихорадочно ища грим. Его там нету как такового. Ну это все мелочевки, мелочевки и еще раз мелочевки.
В день отправления нашли краску по телу, купили ее.
Нашли Курганский Дом Молодежи, он же КДМ. Это – отдельная история вообще. Фотографии увы, приложить не могу ибо они на сотовом, но опишу: двухэтажное, абсолютно полностью разваливающееся здание в стиле начало 19 века. Внутри насрано, снаружи – написано. Написано «Курганский Дом Молодежи». Прибалдели. Познакомились с Баламутом, Юраном, Димкой. Запизделись. Решили выпить. Выпили. Решили ещо. Запизделись. Решили выпить.
Остановить мракобесие позволила реплика Баламута «Не ну а чо, может ко мне пойдем я клинки покажу!»
Показали клинки, пофехтовали. Стало ясно что мы в полной жопе. Ушли в город искать работающую кафешку. Таковых не оказалось. Вообще. В этом городе в 23-00 уже даже гопники не ходят.

О покупках:
«Ты уверен что десять банок тушенки и столько же каши – нормальное количество на два рыла?»
«Хм… Ну давай еще конины возьмем?»
О заезде:
-Ребров за пиво с игр не выгоняет?»
-Ну смотря сколько будет пива…»
-Ну  вот столько (тычу пальцем)
-Хм…. Может и выгнать…..

Заехали. Полигон нереально крутой. Речка с чистой водой, березы, сосняк, никаких комаров – близ – только деревня. Недостаток один – мобила не берет. Хотя нафига она там?... Фото полигона – в изобилии.

О строяке:
Я: -Эээ. Это что такое? Замок чтоли?
Еля: -Нет, ты что какой замок?!?! Это храм Святой Софии! Вон видишь – купола!
-Ясно. Щас переоденемся поможем…

О мастерах:
Ребров – чювак бессомнения клевый. Но запарок натворил непропорционально своему уровню. В общем думаю может он и сильнее. И серьезнее.
Полина Иванова – РИальная красавица! Вот просто женился бы!
С остальными контачил мало.

О загрузе:
Ребров: -Ты!!! ТЫ будешь убивать?!?!
Я: КРОВЬ!!!
Ребров: - ПОЧЕМУ???
Я: МЯСО!!!!

Ребров: А ТЫ?!?! ТЫ – БУДЕШЬ УБИВАТЬ?!?!
Червовый: Да…
Ребров: ЧЕГО??? НЕ СЛЫШУ!!!
Червовый: БУДУ!
Ребров: Тебя убьют….

О ГХАШЕ:
Полина: Все знают как играть в покер на костях? Нет?.. Ну чо, покажем им?
Я: …наутро они закончат….

Все это необходимо было для распределения начальных уровней игроков.

Мы оба оказались блин снагами – 1 уровень. Нет речи, и все тебе приказывают… Что однако не мешало мне на первую же ночь навести в замке такой шорох, что Саурон в порядке приказа заставил меня уйти спать.

А до этого – игровой конфликт с Татаром, охрана эльфов, отыгрыш, ночь… думаю эльфам особенно девчонкам было реально страшно нашими усилиями.
Проводили эльфов в зиндан, послушали пламенную речь Финрода. Подергал его за уши, попытался впарить эльфам губную помаду. Не вышло.
Попытался впарить ее вторично. Зашел в зиндан – темно хоть глаз выколи. Пошел наощупь. Ощупью пришел к эльфийкам, после чего меня втянули четыре руки и начали пожизни душить. Было не очень. Был сцуко злой и хотел по жизни вписать. Но "солнышко" нехера. Это был одни из тех золотых мальчиков, что мастера тешат, любят, да и вообще давно знают. Так что вылетел бы с полигона за рамс я один.
О пробуждении:
Что-то точно случилось с игрой на второй день. Немыслимым образом Татар с Сорокой взлетели на гхаше так, что мне оставалось только тупо завидовать. Сразу же попер к зиндану…
Попутно заставил финрода намазать губы помадой…. Ух ты…

Лирическое отступление: о девках:
Девушки на игре красивые были ВСЕ. Ну или почти все.
Народный вартовско ролевицкий анегдот
(-У меня вот друг встречается с ролевичкой… Блин не помню как зовут…
-Женя?
-Нет.
-Катя?
-Нет.
-Фу, страшная)

Там как минимум не канает.

---Конец отступления
Пришел к эльфам. Побегал вокруг. Отыгрывать без речи становилось все менее и менее интересно. Не считаю себя человеком с ограниченной фантазией, но свою фишку немота теряла. Увидев это наш Курганский собутыльничег Баламут реально пригрел фразой:
-Вот ты снага, обыщи их.
Подумал, что даже будь у них спрятано оружие, обыски уже в течении часов четырех  первых наверное проводились не раз. Куда клонил Баламут и что подумали эльфийки ясно было всем. Но обыскал. Ничего предосудительного не нашел.

О добрых и наивных оборотнях, тоболяках и всех всех всех.
По игре опыт (гхаш) зарабатывался типично орочьими действиями – убийствами, пытками, и (внимание!) – воровством.
Позабывшие об этом Татар с Сорокой просто тупо оставляли латы у ворот. И шлемы. И щиты….
…..В течении четырех часов я поднял два уровня…..
Дальше-лучше. Оказалось, что владевшая ленточками уровня мастер-красотка Полинка, вовсе не наш региональщик, каким она себя позиционировала до игры, и ленточки валяются у Гришнака. А следовательно контроль за их повязыванием будет производить заинтересованное лицо….
Отбегая от зиндана увидел группу из трех орков,  напрвляющихся за ворота. Тупо решил присоединится.
«Отряд не заметил присоединения бойца»
Оказалось, что мы идем делать ни что иное как сжигать Пояс Мелиан.
Причом я был самый высокоуровневый из них.
Возле каждого эльфийского дерева были положены вязанки с хворостом.
Ну думаю ладно. Тут мне ничего не светит. Ушел обратно в лагерь под шумок.
Ушел видимо вовремя, так как минут через пять мимо меня пролетели в белых хайратниках призраки погибших товарищей….
Саурон почуял что дело пахнет керосином и простых орков направлять не стоит. Отправил оборотня. Оборотень взял с собой меня. Я впервые подержал в руках понтовый факел. Попадпаливал ленточки. Походили. Посчитали хворост.
Оборотень расщедрился и повелел выдать мне уровень вне очереди.
Я радостный повязываю четвертую ленточку.
Тут же засекаю разговор Саурона и Реброва.
-Э, ну типо мы сожгли пояс Мелиан?
-Ну… в общем-то нет!
-Какого хрена?
-Ну теперь надо продублировать хворост в тех местах куда ложили и ещо раз подпалить.

А для меня это значило одно – халявный гхаш.
Поддернул червового. На тот момент он был все еще первого уровня.
Пошли. Подпалили. Посрывали ленточки, обозначающие магический лес. Опалили их, приперли в лагерь под видом пепла.
Развели оборотня на ленточки, через два часа повязали.

И вот сбылась мечта идиота. Я стал шаманом.
Я конечно понимаю, что это и дало мне самореализоваться хоть чуть чуть. Но шанс этот я использовал не в полной мере. Короче не раскрылся до конца. Но даже то что я выдал – люди запомнили и после игры благодорили.
А выдал Люгбурзум – Обряд Великой тьмы.
Как это готовилось говорить не буду.
Расскажу как было:
Вначале Саурон дал мне возможность Осанве – три вопроса, с понтом проникновение в мысли. Я тупо растерялся и спросил откровенную хрень типо «Когда мы пойдем убивать эльфов».
Потом оборотни показали великолепный театр теней, и красивую речь.
Респект, особенно девчонке, имени не знаю!
И в финале – орочий слэм.

Финрод, на тот момент сидевший в засаде после игры сказал «Блин. За обряд респект. Думал, что если щас ВОТ ЭТО ВОТ выпустят на нас всему пизда!»
И вообще отклики хорошие.
Но я то знаю что обряд был "недоразумение". Не ну не "недоразумение" конечно. Но можно было лучше.

А потом была какаято неясная доигровка, поединок песенных чар, на котором Еля просто разорвала в жопину золотого мальчика. Но Ребров этого не оценил, вроде бы. По крайней Мере эльфийку пришлось вернуть.
Правда никто не обговаривал что при этом она должна быть живой.
Чем и воспользовался добрый дядька саурон.

Воооот. Потом был конец игры, раздача призов и подарков.
Особенно приятно что один из трех орденов «За заслуги перед Мелькором» достался мне.
После игры было много общения с теми с кем по игре общался редко. Очень понравилась Еля. Как я уже говорил, как игрок она на тыщу уровней выше всех тех, кто там был. Несостаявшаяся императрица Константинополя. Я очень долго ее слушал, просто настолько интересных людей встречаешь крайне редко.

Потом была пьянка с курганцами и тоболяками, которая продолжилась затем уже в славном граде Кургане. Много пьяного пиздежа, в особенности с Мухой (привет кто был на его игре)

А потом были мысли, которые я щас и приведу:

Мысль 1. Мастера уже давно свыклись с тем, что помимо тех, кто через ролевые игры уходит в другой мир есть те, кто в этом мире креативит, изменяет его, и те кто в нем воюют, ничего прочего не зная. И для этого они вводят пласты. Чтобы каждому было как говорится по потребности. Почему у нас не так?.. Потому что одни презирают других. Файтерам не до разглогольствований и актерских наработок, креативщики же – крутят пальцем у виска при виде файтера и советуют идти в реконы. И я в том числе советую. Т.е. эту тенденцию надо позаимствовать.

Мысль 2. Уровень нас относительно других – во всем уж точно не ниже, кроме фехтования. Червя мы изначально пихали как файтера, но, увы, уровень у нас господа….. эх….. А в плане игроцком. Ну орден думаю говорит о многом и отзывы тоже большей частью положительные. Тоболячка одна вообще сказала «самые лучшие орки». Было приятно.

Мысль 3. Наши проблемы – "глупость" по сравнению с теми. Мы паримся над самим фактом пожизневки – а в регионе уже реальная проблема становится ее содержание. А там это большей частью тупые понты. По словам Мухи выхода два «Становится таким же гандоном, либо гавкаться». Ну честно говоря не согласится нельзя. Учтем, что у нас на самом деле был ЗОЛОТОЙ КЛУБ. В прошлом по крайней мере году.

Мысль 4. По мастерингу Ребров ничем не удивил, но мотиватор он хороший. И игрок тоже. Другое дело что большую часть игры все мастера нянчились с эльфами, это привело к достаточно херовым вещам у орков и в особенности у людей. Вот. Для того чтобы Кота сделать идеальным мастером надо сделать его злым, жестоким, и нелояльным. Все остальное у нас еще и получше будет.

Мысль 5. Надо ездить чаще, надо взаимодействовать, общаться, контактировть! Это а) приятно б)полезно в) клево даже как самоцель

Мысль 6. Кровь Британии была ой как реальна. О ней слышали. На нее собирались. На вопрос КАКОГО ХРЕНА С ЗАЯВКАМИ МЕДЛИЛИ ответ был «ну Эмм… Да ладно чо, пару незаявленными бы приехали».

Мысль 7. Игра была сцуко клеевая.

3

ещо забыл один ржачный момент.
Вася (тоболяк) подходит говорит:
"Ваши тут к нам на край земли приежжали. Я сам там не был. НО ЧТО ЭТО ЗА СИНИЙ ЗАЙЧИК-ЭМО, КОТОРЫМ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЮТ????"

4

Мда мощно.... Ну ничего на следующий год мы всем покажем что такое Нижневартовск!!!))))  rus)

5

А я думаю ,ч тоу нас еще в этом году хватит пороху заставить всех просраться (при условии, если получится провести мою игру))

6

НИ-ФИ-ГА. Дело в том, что себя зарекомендовать на своей же игре не получится, уж как бы ты не старался. Нужно выезжать на другие.

7

Herold написал(а):

По игре опыт (гхаш) зарабатывался типично орочьими действиями – убийствами, пытками, и (внимание!) – воровством.
Позабывшие об этом Татар с Сорокой просто тупо оставляли латы у ворот. И шлемы. И щиты….

Так вот кто латы тырил!!! Гаденыш)))))))

8

Soroka написал(а):

Так вот кто латы тырил!!!

Вообще - это делали все кому ни лень )))
Народное орковское развлечение было )))
Смотреть в оба )))

9

Да ладно, я не в обиде)))) Значит хорошо отыгрывали.
А в вашем обряде и впрямь было что-то завораживающее. Особенно катание в грязи))) От ударов мечом в щит промял умбон!

Herold написал(а):

Мысль 7. Игра была сцуко клеевая.

И вот с этим согласен абсолютно!
как там.....ээээээ... ГХАШ!


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Выездные мероприятия, игры » Остров Оборотня, город Курган