Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Круглый стол » Круглый стол: Я и моя цель. Зачем Я участвую в ролевом движении.


Круглый стол: Я и моя цель. Зачем Я участвую в ролевом движении.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Понимаю, что подобная тема уже не раз поднималась. Но Я задаю конкретный вопрос, не мямля "Чем для Вас являются ролевики". Если Ты читаешь это сообщение, то есть только Ты, Я и Игра.
Мне, как начинающему мастеру лангедоков важно знать, с какой целью Ты играешь.
Тебе, как игроку, мастеру, кузнецу и просто хорошему человеку важно понять, для чего Ты здесь, с кем Ты, куда Ты идешь и зачем.
И если тебя заинтересовал мой вопрос, подумай и начни свой ответ словами: "Я участвую в ролевом движении с целью..."

Модераторам. Огромная просьба удалять все сообщения, не содержащие ответа на поставленный вопрос. Все требования, пожелания, угрозы писать в личку. Тему можно переместить, но Я считаю, ей здесь и сейчас самое место.

Спасибо, поехали.

2

Я учавствую в ролевом движении с целью... Хмм, а какая у меня цель в ролевом движении? Изначально я пришел в клуб как инструктор новичков. Т. е. просто посмотрел нато безобразие, что творилось на тренировках клуба возле МУДК "Октября" и понял, что молодежь ТАК ничему не научится. А теперь? А теперь хочу удержать клуб на плаву (посмотрим что получится). Да и интересно это. Компьютер компьютером, но жизнь компьютерные РПГшки не заменят, не тот уровень)

3

Пьяница написал(а):

"Я участвую в ролевом движении с целью..."

Я не учавствую в ролевом движении, позиционирую РИ как одно из своих хобби.
Цель: активно отдохнуть и творчески самореализоваться.

Отредактировано Herold (2007-07-31 13:38:15)

4

GrockHeLL
То есть Вас интересует:
1. Передача своих умений и навыков молодежи = самореализация в качастве учителя.
2. Приобретение навыков организационной деятельности, командообразования.
Грааш
Ваше место в клубе

Грааш написал(а):

малое

Я так не думаю. Какое место занимает ролевого движение в Вашем сознании, душе? Вопрос темы довольно конкретен - Я и Моя цель. Ответ на него поможет Вам определить Ваше место в клубе.
Herold
Вот он - дух противоречия

Herold написал(а):

Я не учавствую в...

На самом деле ответ четок, ясен и понятен.
Спасибо за участие в обсуждении.

5

не спорю, учить мне нравится. Но это скорее не самореализация. Я лучше самореализуюсь в личнйо жизни, создав свою семью.

навык организационной работы? Нет, скорее просто не могу смотреть на это безобразие и если могу исправить положение вещей, то почему бы и не попробовать?))

6

Я участвую в ролевом движении...

блин а я участвую??? не уверен... я просто этим иногда живу...  для меня РИ это хобби... плюс возможность побыть тем, кем в обычной жизни мне никогда не прийдется...:)  Да и мОлодежь подтягивать надобно:) нет не как учитель:) как учитель я реализовался когда работал преподом:) наверное это ещё возможность как можно дольше быть молодым:)  не знаю вопрос вроде прямой как двери, а ответить сложно...
Наверное просто ролевое это ещё одна моя жизнь...:)))

И ОФ ТОП!

Herold убери пожалуйста с аватары фото Васи главы клуба Московские Медведи... не думаю, что ты просил у него разрешение...

сорри за офтоп...

7

Баян написал(а):

Herold убери пожалуйста с аватары фото Васи главы клуба Московские Медведи... не думаю, что ты просил у него разрешение...
сорри за офтоп...

Ты единственный у кого он отображается корректно.
У меня теперь не меняет аватары вообще - Есенин тупо остается.

8

Я учвствую в ролевом движении с целью хрен знает какой!!! Научится чему то новому, а научившись, научить других! С целью доказать себе, что если орк чего то хочет, то преград для него нет. И показать это всем. Бросить, наконец то, курить! Ухватить дыхание ветра других миров!
Ну и из жизненного. Передушить всех эльфов!!! Гномов загнать обратно под горы!!! Сожрать всех людей!!!

9

Кабал написал(а):

Передушить всех эльфов!!! Гномов загнать обратно под горы!!! Сожрать всех людей!!!

Ну а полурослики вас сами отпинают!(не принимать всерьез) :lol:

10

Кабал написал(а):

Передушить всех эльфов!!!

rus) Душить! Душить! Душить!
"Мы чера этих елфов душили-душили, душили-душили!"
Орка жа ылдардан мудухум лынгары каг ас. Хехех!

11

Цель? Какая разница главное сам процесс... а процесс не лишён умности и инферно) И пафоса побольше мне пафоса) возвышенности говорить иногда очень мило, особенно в месте где они не выглядят идиотизмом

12

Кот
ну не надо! твоя цель проста, и путь усеян брошеными-бросившими юными девами да вьюнашами с затуманеными мозгами... я не забыл ничего, повторюсь, как тебе не стыдно издеваться над маленькими и слабовольными!!!!
всем - вопрос исходит из самого понятия Цель. Учитесь думать и ощущать себя, я например учусь (ага, блин...)

13

Пьяница написал(а):

Учитесь думать и ощущать себя, я например учусь

Учусь ощущать себя на утро после пьянки?))))) Сорь за оффтоп)))))))

14

Баян написал(а):

это ещё одна моя жизнь...:)))

соответственно в каждой жизни должна быть цель... но согласен, при таком видении вопроса трудно дать ответ - да и не в праве Я спрашивать Вас о цели Вашей жизни
Кабал
кому доказать то? окружающим? себе?

Кабал написал(а):

Бросить, наконец то, курить!

а вот это достойно уважения.

Кабал написал(а):

Ухватить дыхание ветра других миров!

расправит крылья и взлететь. Хорошая, понятная цель. Достойно.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся :rolleyes:

15

Цель?..
Воспитать характер и силу воли
Уметь постоять за себя
Попробовать себя в роли кого-то другого
Ну и конечно самореализоваться путем затыкивания, задалбливания, зашлепывания противника и угрожающего махания лыжей. =))

16

Себе в первую очередь. Как сказал один мудрец "Бог на небе один, черт в каждом из нас." Сломать самого себя для достижения какой то цели. Быть не кем то, а достичь чего то. А когда это произойдет то окружающие все поймут сами. И совсем не обязательно расправлять крылья. Ощутить ветер кожей, пусть он пробежится по твоим волосам, одежде, вдохнуть полной грудью принесенные им запахи, услышать звуки, отголоски. И вдыхать очень важно через нос, а выдыхатьчерез рот, для того что бы воздух прошел по твоему телу и насытил его всем что у него есть. Что бы ветер принес дождь, дождь это хорошо, дождь это просто прекрасно, дождь который очистит все, дождь который смоет с тебя всего тебя. И тогда ветер подхватит тебя легкого и чистого и унесет. Унесет туда куда ты захочешь.

17

Кабал написал(а):

Себе в первую очередь. Как сказал один мудрец "Бог на небе один, черт в каждом из нас." Сломать самого себя для достижения какой то цели. Быть не кем то, а достичь чего то. А когда это произойдет то окружающие все поймут сами. И совсем не обязательно расправлять крылья. Ощутить ветер кожей, пусть он пробежится по твоим волосам, одежде, вдохнуть полной грудью принесенные им запахи, услышать звуки, отголоски. И вдыхать очень важно через нос, а выдыхатьчерез рот, для того что бы воздух прошел по твоему телу и насытил его всем что у него есть. Что бы ветер принес дождь, дождь это хорошо, дождь это просто прекрасно, дождь который очистит все, дождь который смоет с тебя всего тебя. И тогда ветер подхватит тебя легкого и чистого и унесет. Унесет туда куда ты захочешь.

Тру...

18

Sughui написал(а):

Воспитать характер и силу воли
Уметь постоять за себя

не верю

Sughui написал(а):

Ну и конечно самореализоваться путем затыкивания, задалбливания, зашлепывания противника и угрожающего махания лыжей.

верю

Кабал написал(а):

Сломать самого себя для достижения какой то цели

если цель твоя, то ломать себя для ее достижения не придется, иначе тебе только кажется, что цель твоя.
если цель твоего персонажа - опять же никого не надо менять - надо просто себя от него абстрагировать (Я ВООБЩЕ ПОНЯТНО ГОВОРЮ?), т. е. отделить себя от своего персонажа и не принимать его цели, следствия и действия близко к сердцу. тоже касательно чужих
а вообще херольд прав - тру...

Отредактировано Пьяница (2007-09-10 16:48:57)

19

Пьяница написал(а):

Herold написал:
Сломать самого себя для достижения какой то цели

Это я такое писал??? Ужас какой!!!

20

Цель есть "недостижимая" вершина, к которой мы стремимся...Альпинисты епть...Енто есть ближайшее сравнение...Для того, чтобы альпинисту взабраться на свою вершину, ему надо сломать себя...Снег, холод, ураганы, обвалы, постоянная угроза смерти и инвалидной коляски...И эта ломка идет у них на протяжении всей их жизни...Их друзья погибают под обвалами, сорвавшись с обрыва, становятся инвалидами, и вся их сущность кричит им: "Остановись! Куда ты! Там же смерть! Ты можешь умереть! Останься здесь! Здесь тепло, сухо и спокойно"...Но они все равно срываются, лезут вверх, вверх, покоряя одну вершину за одной, одну за одной, пока либо лавина их не остановит, либо инвалидное кресло не прикует к земле их...Вот так же и мы, чтобы достичь какой-то цели, долджны сломать себя, иначе мы этой цели не добьемся...Цель - вершина, до которой нам просто так не добраться, не поломав, не сломав, не изменив себя...

21

Пьяница написал(а):

не верю

:mad:  :rtfm:  ну и хрен с тобой, золотая рыбка! Ниче ты непонимаешь в колбасных обрезках!!!

22

Пьяница, GrockHell понял что к чему.

23

GrockHeLL написал(а):

чтобы достичь какой-то цели, долджны сломать себя,

Это может быть твое мнение, но достичь цели, сломав свой стержень=характер=воля=сущность не получится, а вот сломать барьеры в сознании - это да...

24

"цветочек" ребята об этом и речь.

25

Кабал написал(а):

"цветочек" ребята об этом и речь.

Речь - речью, но терминология должна быть одна. А то мы слишком разными словами говорим об одном и том же.

26

Пьяница если говорить о цели моей жизни... то не важно в ролевом это или в цивильной то прожить жизнь так, что бы не было безудержно больно за бесцельно убитый меч! а вообще наверное возможность побыть тем, кем в реальной жизни уже не удасться, хотя бы в силу того, что палладином быть нереально, а за ношение меча и отстаивание своей чести на Суду божьем статья...
Даже не знаю как это вырозить:)  скажем так наверное успеть максимум и передать потом свой опыт остальным:) и вообще Соулу рулит!  а как глава клана Соулу в ролевом стараюсь исполнять кодекс Соулу... как в жизни цивильной так и в ролевой... а так же в ролевом обкатываю некоторые модели социальных взаимодействий которые потом в реальной жизни используются... да наверное ролевое для меня ещё и полигон для исследования психологии и многого другого... :orc:  :friends:

27

!!!!!  :orc:

28

Баян написал(а):

прожить жизнь так, что бы не было безудержно больно за бесцельно убитый меч!

Алиса))) Респект)

Баян написал(а):

за ношение меча и отстаивание своей чести на Суду божьем статья...

Не согласен...Статья за отстаивании своей чести на Суду Божием? Не понял за  что статья-то?

Баян написал(а):

а так же в ролевом обкатываю некоторые модели социальных взаимодействий которые потом в реальной жизни используются...

И вот за это большой тебе респект)

29

Баян написал(а):

обкатываю некоторые модели социальных взаимодействий которые потом в реальной жизни используются...

или не используются... согласись, иногда приятно почуствовать себя подонком и противопоставить себя социуму. Хотя модели нашего поведения зачастую ограничены - что-то типо как в играх диалоги персонажа - 5 вариантов ответа, иначе никак.)) а все, что выходит за рамки дозволеного, зачатсую рубиться на корню, например объеденение тефтонцев и монголов против русичей почему-то не рассматриваеться))), после спасения принцессы неприлично забрать 0,5 царства и жениться на горничной... продолжаем бесконечно
однако я что-то разогнался :lol:

30

лана начнём по стандарту
я участвую в ри чтобы немного отдохнуть и пообщятся с друзьями, но при этом я не забываюо бязанности ролевика по поводу антуража и отыгрыша, а чтоб почувствовать себя кем то другим как многие здесь хотят, я участвую в настолках.
а речи типо достич вершин и все такое ко мне не относятся, и без меня фанатиков хватает, а вот хороших игроков мало.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Круглый стол » Круглый стол: Я и моя цель. Зачем Я участвую в ролевом движении.