Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие сезона

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю провести спустя две недели после Морровинда игру под названием "Храброе сердце: Тайна горцев".
Игра в стадии разработки, уже имеются определенные черты того, как она будет выглядеть.
Скажу лишь, что на игре впервые будут введены пласты - политический, социальный, боевой,
Основной концепт - каждый получает от игры то, чего хочет.
Рассматриваем прочие предложения об игре закрытия сезона.

2

Herold, давай подробности, а то мои предложения можно читать очень долго.

3

Храброе сердце: Тайна горцев.

FAQ по игре

Что это за игра?..

Ну во-первых посидели мы подумали и пришла в голову простая как хер мысль – фентези уже сидит просто поперек горло. Эльфы, орки, маги и прочие атрибуты «необычного фентези» уже действительно надоела.
Посему решили провести историчку.
Также решили ввести пласты, как это делают в других городах.
Кто хочет работать с политикой и экономикой – милости просим.
Файтера тоже без дела не останутся.
А вообще задумывается игра не очень сложной.

Каким мы видим отыгрываемый период?

Чтобы узреть – смотрите фильм. Фильм вообще сильно поможет при подготовке к игре в плане отыгрыша, антуража и.т.п. А относительно отыгрываемых событий – имеется такой расклад:

Шотландия захвачена Королем Эдвардом 4 по прозвищу Кровавый. Метрополическим путем Шотландии навязываются вассальские законы – по Эдинбургу ходят английские патрули, в деревнях введено право первой ночи. Свободолюбивая Шотландия осталась без законного наследника престола, три герцога борются за право обладать короной гор, однако каждому простому шотландцу известно – все они – марионетки в руках Эдварда. По Шотландии идет слух, что придет тот, кого втайне называют Виллиам Уоллес. Англичане тщетно пытаются разгадать загадку Уоллеса, сам Виллиам тихо живет своей жизнью под своим настоящим именем.

Кем можно поехать?

Ключевые роли будут выдаваться согласно мнению мастера. Не надо на нас обижаться, если вам не дали ключевую роль, отработайте на этой игре роль второго плана – и поверьте, мы обязательно это заметим.

Список ролей:

3 Герцога Шотландии – единственные шотландцы, имеющие оружие. Ведут борьбу за трон.

Свободные Шотландцы – среди них есть преимущественно крестьяне, менестрели и один кузнец.

Виллиам Уоллес – прозвище одного из крестьян. Кого именно – никто не знает.

Эдвард Кровавый – король Англии.

Вильгельм Красивый – сын английского короля.

Англичане – по выбору игроков, однако все должны исполнять воинские обязанности.

Что нужно сделать чтобы попасть на игру?

Подготовиться. Антураж, необходимый для этой игры наиболее простой в изготовлении. Любители изысканной средневековой моды также могут отличиться. Также настоятельно рекомендуем обратить внимание на проработку персонажей. Этим никто и никогда не занимается, что является ну просто абсурдным. Каждый должен иметь в голове характер своего героя, и его пытаться восстановить.

Можно ли подавать командную заявку?

Ответ отрицательный. Хочется начать следовать Альтернативному варианту (Новая Библия), основной догмат напомню – каждый ролевик – личность. Слаженные командные действия – это, вне всякого сомнения хорошо. Но на этой игре не приветствуется, и мастерами будет всячески гнобиться. Мы то хорошо знаем кто «по жизни друзья». И при малейшем подозрении в пожизневой командной тактике – будем разделять и властвовать.

Какие чипы есть на игре?

Чипы на оружие. Чипуется любой дрыномах, удовлетвори он мастера.

Чипы на ресурсы. Бывают трех видов – сталь, древесина и пшеница. Чипы добываются в цикл, при наличии адекватных действий по их добыче.

Чипы на еду. Продолжаем двигать тему отречения от хавки. ВСЯ еда сбрасывается соответственно либо в шотландский кабак, либо в погребы Короля Эдварда. На одного человека – один пакет с его же едой. Пакет подписывается, и за игровые деньги из своего пакета же и выкупается. Для кого то пример такой чиповки  на Пасхе покажется отрицательным, однако в ответ заметим, что отвечать за еду будут крайне злобные, но при том ответственные персонажи. Либо задумывайтесь о хавке заранее, либо голодайте по игре, играя роль крестьянина-побирушки. Здесь снова подчеркну невозможность командной тактики.

Также будут иметь место игровые чипы, о которых либо сказано в дальнейшем либо умолчано.

Как победить в игре?

Крутим пальцем у виска и посылаем нахер.
Игровое взаимодействие должно нести азарт, но им нельзя ограничиваться (размышления на тему см. в анонсе Судьбы Семи).

Что делать если мне не понравились правила?..
Стоит указать мастерам, что по вашему мнению является ошибочным. Мы тоже люди, предусмотреть ВСЕ мы не можем. Если же позиция мастера и правил согласуется то выхода два – забить на игру либо все-таки правилам этим подчиниться.

Что взять с собой?

Помимо вещей для бытовых нужд придется дня за четыре до игры быть на контакте с мастером. Мы дадим вам скрытую информацию, а также скажем, что помимо личных вещей надо будет взять.

Как мы относимся к бытовухе:

Искореняйте, друзья. Разжигание костра, хавка, дружба за жизнь и.т.п. – вещи конечно безусловно необходимые, но заниматься ими будет никак не король и не воин.

Аргумент «НУ МЫ ЖЕ ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ» свойственный некоторым моим лично друзьям идет нахер. Отдыхать – легко за километра полтора от полигона – лес и все дела. Тут игра, и от ваших «отдыхать» напрямую зависит «отдыхать» других.

Что такое игровые ценности?

Все, что вы привезли на игру, будь то еда, оружие, и.т.п. является игровой ценностью, т.е. ее могут украсть, впоследствии перепродать и.т.п.
Исключение составляет еда, находящаяся по трактирам. Еда достанная из чипового пакета или рюкзака – отьемлимая ценность.

Что такое право первой ночи и как оно будет выглядеть?

ППН – закон, вводимый в средневековой Европе, подразумевающий, что сеньор имеет право провести первую брачную ночь с женой самого вассала.

С учетом того что женщин на игре много не планируется – мы модифицируем это правило, и вводим чипы на право первой ночи с единственной поправкой – насилуемыми являются мужчины.

Раззвездяйский стиль текста выдержан специально.
В случае закрытия сезона этой игрой будут добавлены только правила по боевке.
Нет – все будет оформлено на будущий год.

4

Herold написал(а):

вводим чипы на право первой ночи с единственной поправкой – насилуемыми являются мужчины.

:lol: не совсем понятно , но круто.
каким образом решится, будет эта игра закрытием или нет?
я за. потому что считаю, что такое ответственное дело вам можно доверить. иначе подозреваю, что все может кончиться как обычно.

5

Зашибись)) Особенно насчет ППН)))) Рульно)))

6

Мероприятие "Закрытие сезона" будет состоять из трех частей.

По игровой части (как это будет):
1. Уже начат прием автовводных. Если хотите разыграть что нибудь интересное - согласуйте со мной, я поддержу любые ваши начинания. Если вы не умеете писать автовводную можете также обратиться ко мне, я вам помогу. Здесь вводная может быть  написана как за вас так и вами и вместе с вами. Не принципиально.

2. В случае если мое зоркое око узреет командную тактику, вводная считается недействительной. Я вполне допускаю перенос игрока в другую команду. Допускайте это и вы. В этом случае неизбежен ОБМЕН АНТУРАЖЕМ!!!!

3. Также пресловоутый обмен возможен для соблюдения баланса сил между Англией и Шотландией.

4. Любое действие мастеров обламывающих вашу предыгровую подготовку должно быть обоснованным. И таковой облом решается в индивидуальном порядке.

5. Чуваки, игра планируется интересной и насыщенной для каждого отдельно взятого игрока. Поясним - индивидуально-ориентированный подход: вам и только вам должно быть интересно. Так как игроков много не планируется, мастер может и готов уделить внимание игре каждого. Имеете какие то вопросы - вам сложно, либо вам наоборот очень просто - подходите к мастеру, либо быть может вам не интересно - ваш вопрос будет решен.

6. Шотландцы не имеют оружия. Как вводная - их ждет рабство, отсутствие свободы, и коитус игрока с персонажем. Будет больно, будет сложно, будет труд, будет боль за изнасилованных соплеменников. Но помните "Им никогда не отнять у нас свободу". Игра Шотландцев будет иметь серьезную философскую, творческую подоплеку. Главное понять это, впахивая на руднике.

7. Англичанин англичанину волк. Власть дает свои преимущества но и свои недостатки. Жизнь англичан связана так или иначе - с войной. Хотя есть у них и экономика и политика. Постоянные тренировки, рейды, патрули - все это будет. Вместе с тем будет суровый закон, символами которого для шотландцев яявляются англичане, для англичан же - Эдвард Кровавый. Dura lex как говорится.

Вторая часть мероприятия - торжественная:
Вручаются призы в номинациях:

1. Лучшая мужская роль сезона.
2. Лучшая женская роль сезона.
3. Лучшая командная роль сезона.
4. Лучшая вводная сезона.
5. Лучшее неигровое мероприятие сезона.
6. Лучший антураж сезона.
7. Лучший мастер.
8. ЛУЧШАЯ ИГРА.

Все голосования будут иметь место после Морровинда. Голос можно отдать через форум, либо лично мне, в этом случае я на форуме напишу КТО отдал голос. это имеет свои так сказать минусы.
Заявки на участие в номинациях - мне в личку.
Победителей ждут грамоты, призы и подарки.

Третья часть - бухалово. Как пройдет она я не могу даже предполагать. Кто нибудь расскажет потом как все было.

7

А можно номинацию - Лучший мастер мертвятника?!
Нупажаласта!!!
Я оч хочу проголосовать за ТюгхЫра!!! на игре СФ! он так потрясающе зловеще завывал в ухо: "Тыыы скоооро урееееешь..." rus)

8

Sughui написал(а):

Лучший мастер мертвятника?!

думаю лучший мастер вписывается в эту категорию..
Что номинируем Тюгра? :)

У меня кстати возникали сомнения относительно номинации лудшая женская роль. Два участника это как бы маловато.

Однако потом вспомнил что два орка (Ливон и Рыжий) отыгрывали на големе женщин.

9

Лучшая женская роль! Мне! За Сиам, которая била ивовым прутом полуголых искусанных комарами стоящих на коленях парней!!! Хыхыхы! Я уверена, что они все за меня проголосуют!     ... нет?..     как же так...     а я думала им понравилось...

10

В этом случае неизбежен ОБМЕН АНТУРАЖЕМ!!!!

Не вариант я не хочу доверить свои шмутки какому-нибуть рас (( яю
А игра довольно интересная
Насчет команд:нельзя обьеденяться в группы хотябы из 2 человек?
И если мне вдруг взбредет в одиночку свергнуть короля и стать новым? rus)
На каком полигоне будет проводиться?

Отредактировано Савр=) (2007-09-02 12:15:59)

11

Савр=) написал(а):

А игра довольно интересная

Спасибо, мы старались для вас :)

Савр=) написал(а):

Насчет команд:нельзя обьеденяться в группы хотябы из 2 человек?

Можно и нужно, НО
Исключительно по игре. Мысль думаю не сложная - у игрока должны возникнуть новые эмоции и новые ощущения. При игровом взаимодействии с друзьями, командой, и.т.п. их не возникнет, гарантирую. Отсутствие эмоций = забив на игру.
После игры - при желании собирайтесь пожизневыми друзьями, бухайте - я не против. Но из игры пожизневку я планирую исключить.

Савр=) написал(а):

Не вариант я не хочу доверить свои шмутки какому-нибуть рас  яю

Кого например ты считаешь распиздяем?.. Своих коллег орков, которые будут готовится в другую команду?.. или кого то ещо?
Укажи этого кого-то ещо в открытую и все вопросы решатся.

Не забывай что и этот как ты выразился рас*яй доверяет свои шмотки тебе - это раз. Два, ну ты же понимаешь мы не сможем сделать исключение для одного тебя.
Не думаю, что другим это понравится :)
И это вовсе не значит что мы не хотим видить тебя на закрытии, вовсе нет. Подумай.
Три - даже без обмена антуражем, ВСЕ на игре считается игровыми ценностями - оружие, одежда - все. Если с тебя сняли шмотки - значит сняли их по игре.
И не надо считать что это глупое правило. Оно добавит в игру интерес, англичане не будут ротозейничать. Шотландцы будут искать пути к свободе. Вполную заработает экономика.

Когда ехали на ОО меня там это правило вообще шокировало. Хотелось покрутить пальцем у виска и задать вопрос "НА ХРЕНА ОНО". А уже на игре отношение к нему изменилось.

Думаю в форуме обусждение этого нюанса следует оставить, еще раз повторюсь - все будет видно на полигоне.  Кстати полигон - излучка, вероятнее всего. На нем - совсем другие порядки. У нас, понимаешь ли братство. А в нем коммунизм. А в коммунизме все товарищи.

Савр=) написал(а):

И если мне вдруг взбредет в одиночку свергнуть короля и стать новым?

Не вижу причин по которым это принципиально невозможно. Пробуй.

12

Sughui написал(а):

Лучшая женская роль! Мне! За Сиам, которая била ивовым прутом полуголых искусанных комарами стоящих на коленях парней!!! Хыхыхы! Я уверена, что они все за меня проголосуют!     ... нет?..     как же так...     а я думала им понравилось...

А чо кстати?!.. Роль была отличная. Я ажно охерел когда ты ее выдала.

13

Sughui написал(а):

а я думала им понравилось...

Всем понравилось!! Даже очень. Я уж грешным делом подумал, что за мной, собственно, пришла жрица ЛЛос. И мне сейчас будет, мягко говоря, очень не хорошо)

14

Veldrin написал(а):

Всем понравилось!! Даже очень. Я уж грешным делом подумал, что за мной, собственно, пришла жрица ЛЛос. И мне сейчас будет, мягко говоря, очень не хорошо)

Отставить оффтоповые комплименты =)
По делу вопросы есть?..
Veldrin
А ты даг вообще заявлен на ЛМР за ту же, кстати игру.

15

Herold
Ты заявлен на роль лучшего мастера. На мечтах.

16

Лучшая игра, кста, была по Перумке. Для меня.

17

Объясни популярно как мастера собираются пресекать объеденения игроков-друзей в игре. Если у меня получится сколотить разбойничью шайку не выходя за правила. Второе -  Принимай заявку на одного шотландского герцога. И третье - если собрались делать историчку, то у каждого дворянина были вассалы, а это уже подрозумевает на личие командной игры.

18

Кабал написал(а):

Объясни популярно как мастера собираются пресекать объеденения игроков-друзей в игре.

Раскидываю их по разным углам. Делаю так чтоб у них были разные цели, так чтобы собраться пожизни не было ни времени, ни игровой возможности.
Это - чисто механически. На самом то деле то что вы видите на форуме - это верхушка айсберга, я говорил об этом, большую часть игры вы узреете только узрев скрытую инфу.

Кабал написал(а):

Если у меня получится сколотить разбойничью шайку не выходя за правила.

Моя позиция - вначале забить сюжетные ячейки (Англия, Шотландия, знать, герцоги и.т.п.), потом по количеству людей - может новые.
По разбойничьей шайке скажу так - в загрузе должен имется определенный характер персонажа, его личные особенности, его поигровое воспитание. Т.е. это автоматически - не шотландцы. Или в этом случае слово "разбойники" плавно переходит в слово "партизаны". а это какая никакая да разница.

Кабал написал(а):

Принимай заявку на одного шотландского герцога.

От тебя?.. Тогда сразу - вводную тебе писать или сам напишешь?..
Ну и если все ок, сегодня занесу тебе скрытую инфу по герцогам.

Кабал написал(а):

И третье - если собрались делать историчку, то у каждого дворянина были вассалы, а это уже подрозумевает на личие командной игры.

Ты не понял. Я не против командной игры как таковой. У шотландцев - даг вообще брат за брата. Я против пожизневки на полигоне в любой ее ипостаси. И пожизневой командной тактики  - в том числе. Это однако не отметает сложившихся положительных взаимоотношений между игроками, преследующими схожие игровые цели. Но если вдруг Паша с Червовым к примеру, каким то странным образом попадут в одну команду, и будут строить игру от пожизненных отношений (не предай, и.т.п.) - это именно нарушение правил. и караться будет соответственно.

Зачем я так делаю описано выше. =). Хотите получить от игры эмоции - иначе никак не получится.

Ну и ещо просьба не путать историчку и реконструкцию. Реконструкция - по истории. Историчка - по мотивам истории.

19

Veldrin написал(а):

Herold
Ты заявлен на роль лучшего мастера. На мечтах.

Ага ну. Спать под разными деревьями было очень приятно :).

Veldrin написал(а):

Лучшая игра, кста, была по Перумке. Для меня

Вообще год полон парадоксов. Чем проще игра - тем лучше она проходит :)

20

Хочу быть сводолюбивым шотландцем(заявку

на эту роль я думаю подавать не надо ^_^ )

21

Савр=) написал(а):

Хочу быть сводолюбивым шотландцем(заявку
на эту роль я думаю подавать не надо  )

Надо надо. Эта фраза и будет считаться заявкой :)

22

Насчет вводной надо поговорить, несовсем понятно что писать.

23

Все отсчет пошел.

24

Возникают опасения что игру пропущу.

25

Кабал написал(а):

Возникают опасения что игру пропущу.

В чом состоят опасения, отпишись в личку чтоли?...

26

Herold написал(а):

захвачена Королем Эдвардом 4 по прозвищу Кровавый.

Ну вообще согласно фильму у него было прозвище Длинные Ляжки =))

Отредактировано Sughui (2007-09-21 15:35:20)

27

ЗАВТРА СБОР НА ЖД ВОКЗАЛЕ В ПОЛОВИНУ 9-го ! (8:30) БЕЗ ОПОЗДАНИЙ !
от Herold

28

Получится так что в этом посте перекрещу темы из "обьявлений" "спасибо за игру" и "о внутренних распрях".
Начнем с внутренних распрей:
Огромное спасибо всем тем кто поддержал инициативу всеролевицкого слэма.
Особенно я был рад за Васю который было приуныл но к слэму присоеденился.
"КУЧА МАЛАААА"
"КАРНАВАААААЛ"
"ФрАГОБОЙЦЫЫЫЫ"
Это те самые фразы которые я не забуду никогда.
Такой распри мир еще не знал.
Ну очень дружеский бугурт.
И я рад сезону только за то, что я нем я познакомился со всеми теми кто был на закрытии.
Вы замечательные люди.
И вы подарили друг другу и мне замечательную игру.
Огромное вам за это спасибо.
Все, что хотел я в принципе уже сказал на закрытии...
Но это было очень здорово. Ради одного закрытия сезон имел место быть.

О многом жалею. Жалею что не спал две ночи перед "Мечтами". Иначе бы игра бы пошла по уже выстроенной колее.
Жалею что доверял дилетантам. Жалею что отдал две сотни за такси.
Жалею что сезон кончается именно тогда, когда по идее должен бы был только начаться.
Такая мажорная нота.
Сегодня ролевое движение для меня закончилось.
Я рад, что вы были со мной все это время - поддерживали меня, играли и материли, любили и ненавидели.
Огромное всем спасибо и привет.

Что касается самой игры - она была успешной. Не исключаю что самой успешной.

Это позволило мне некоторые мастерские борзости - в частности культурный пласт, который вводится ну очень серьозно. Не покатило. Ну что ж нет так нет. Заработает в другой раз. Ангелу и демону - остается пожелать удачи и творческого роста.
Впервые на играх в НВ заработала Экономика. Именно так с большой буквы.
А еще мелькнула мысль что будь нас таких двести игра прошла бы идеально НО... это бы была совсем другая игра.
Я доволен таким финалом.

Обьявления: на полигоне обнаружены перчатки кожанные черные (одна пара) обращатся по телефону 45-58-40, спросить Романа, а также грамоты за лучшую игру (Лужецкий Владислав) Лучшую женскую роль (Зыкова Евгения). Также на полигоне обнаружена куча дерьма и хорошее настроение.
Желаю последнего и да не прибудет с вами первое.
Аминь.

Отредактировано Игра_окончена (2007-09-23 21:51:51)

29

Ро-о-о-о-о-о-ма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не покидай на-а-а-а-а-а-с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы в следующем сезоне покажем им... всем!)

З.Ы: Спасибо за грамоты, от меня и от Женьки. Пересечемся - заберу)))