Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое оружие » Лук - кузница победы


Лук - кузница победы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Влад, я знаю шо рогатка. :) Зато красивая. :D
Для начала сойдет, несколько игр отживет мб. А как тебе материал придет, жди заказ.
Для хорошего лука 1к это более чем приемлемо.

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-10 16:20:01)

32

Кстати, на днях был в Сибирском охотнике. У них там луки появились. Фиговые они какие-то. Усилие дуги около 19,1 кг. Можете зайти посмотреть, так то вроде симпотно смотрятся =))

33

Маленький вопросик, а цены какие примерно ? :)

Отредактировано Celebdaenen (2007-07-15 01:12:55)

34

Не скажУ - они мои конкуренты!!! Шучу =) От 5000.

35

Тваю налево... %) Слухай, когда там тебе материал придет. :):):)

36

Ты меня собираешься каждый день об этом спрашивать? Как придет скажу...

37

Народы:):):) почитал улыбнуло:):):)  Veldrin можешь смело всех загонять в свою секту:):):) и пусть молятся на тебя!!!!!!!!!!

ибо средняя цена ПРОСТОГО без наворотов лука с текстолитовыми плечами стоит 2000р:)  про дерево и сложные луки я вообще молчу:)

нормальный лук реконструкция (рекурсивный) стоит от 300 Убитых Енотов и делает их мастер в Венгрии много лет, есть у него луки и по 2 штуки

баксов:), нормальные лонги из дерева делает мастер, живущий в сочи, там цены от 3-4 тыс рублей:) он кстати и японские луки делает. . .

так с лирикой и ликбезом заканчиваем...

Veldrin сколько будет стоить тексталевый рекурсивный лук, натяжение не выше 17кг, длинна в не снаряженном состоянии 160см? И что ты используешь для изготовления тетевы?

38

Тетива идет универсальная - хитроплетенный хозяйственный шнур. Самое то, я считаю, так как он не растягивается и обладает всеми нужными тетиве качествами. Я не считаю нужным использовать извращенно-исторические методы, когда под рукой всегда есть верный хозяйственный шнурок. =)
Под словом "рекурсивный" ты что подразумевал? Я знаком с терминологией, но таких словей я еще не слыхал =)

39

Veldrin http://unts.ru/gr/rus/htm/recurve/karvaly.htm   http://www.sportway.ru/index.php?smid=1 … rby=gprice

"ZS-L-007, Рекурсивный лук "Охотник"
Категория: Луки спортивные и охотничьи
Производитель: Золотая Стрела (Golden Arrow)"   

у вас на форуме это называется термином "на букву М похож..."

Veldrin давай ты не будешь меня просто так в прикол стегать, не думаю, что с экономической точки зрения стоит подкалывать потенциального заказчика...

Отредактировано Баян (2007-07-19 14:17:25)

40

Никто и не собирался ни кого обстебывать извини, если что не так.
Нет, на самом деле "лук с М-образным загибом" это несколько другое. Такую вещь я называл всегда "славянским луком", так просто проще для понимания окружающих.
Значит так, возвращаясь к нашим баранам. На счет цены я еще не знаю, так как нужно просчитать всю кривую плеча, посмотреть сколько мне придется брать минимальную толщину плеча и сколько максимальную. от этого будет зависеть себестоимость. Какая нужна рукоятка? Дерево, металл, стеклотексталь? С украшениями или без? Если да, то с какими именно? Нужны к этому красавцу стрелы? Если да то сколько? Кованный наконечник или гуманизированный(боевые или ролевые). Вот Так что давай полностью обсудим с тобой, как это будет выглядеть и тгда решим вопрос насчет цены, идет?

41

Veldrin  нет ну я что виноват что ли, что так называемый "славянский лук" это сложно-составной рекурсивный лук? я не самый умный, просто когда плотно интересовался историей тогда и запомнил:)

ссылка на фото, примерно такие интересуют http://medievalcraft.unts.ru/10/Archery108d.jpg

ссылка на тему откуда фото

http://forum.manor.ru/viewtopic.php?t=15603

42

Ясно. Значит приблизительно на что-то такое опираться, так? Ну цена от тысячи, после того как я все пощитаю, я скажу точно. Ответь еще на остальные вопросы, поставленные мной на счет заказа.

43

Veldrin написал(а):

Значит приблизительно на что-то такое опираться, так?

в плане работа да, в плане вида лучше то, что называют "славянский лук":) у него просто плечи визуально от монголки отличаются, или тогда чтото наподобии первых 2х моделей на фото... рукоять... блин хз... дерево или тексталь наверное... если тексталь то чем нибуть бы обернуть:)  украшения? э... ну я не девочка из отряда лучниц-пищалок так что медведиков плюшевых на него клеить не стоит... насчет стрел... а не знаю:) сколько стоит у тебя турнирная стрела, а сколько игровая и надо таки по натяжению решить... на РИ больше 15кг редко допускают, а для турнира это слабовато... ты с каким натяжением делаешь луки???

44

Около 15 кг. Можно вышще можно ниже, но ниже не люблю)))))
Стрелы зависят от лука, ибо стрелы сделанные под другой лук будет уводить. Ролевая стрела стоит порядка 150 рублей шт. Ну а турнирная... Тут зависит от наконечника он может быть кованный, каплеобразный, а может быть трех гранный, но уже не кованный, по понятным причинам.
Насчет украшений... Ну мало ли, вдруг тебе нужна рукоять ввиде морды ястреба какого-нибудь, я ж не знаю))))
Кста кожанный шнурок на обмотку рукояти как? Нормально?

45

Veldrin кожаный шнурок нормально... насчет стрел... почему их будет уводить?

Извени... это ИМХО но стрелы для игровых дороговаты...

Отредактировано Баян (2007-07-24 19:25:29)

46

Стрелы так стоят в Новосибе. Просто я знаю сколько с ними возни. Они по себестоимости выходят около 30. Ну и 20 рублей за работу брать -  это извращени над собой. Хотя... Какая цена тебя устраивает, глядишь можно сделать чего-нить.

47

Veldrin написал(а):

Стрелы так стоят в Новосибе. Просто я знаю сколько с ними возни. Они по себестоимости выходят около 30. Ну и 20 рублей за работу брать -  это извращени над собой.

Ну обсудим потом, в любом случаи сначала наверное с мечем разберемся, а потом с луком будем мудрить

48

Я тоже сделал парочку луков и арбалетов (но перед этим перелопатил весь Интернет и опросил всех знакомых) так что  не могу не поделиться опытом.
Давайте сначала разъясни какой лук как называется:
  Обычный примой лук- (изогнутая дугой палка) его просто сделать  из дерева
  Рекурсивный лук- края плеч у этого лука отогнуты в стороны ( кстати ваш русский лук это тоже рекурсив только с накладными изгибами) – скорость у такого лука на порядок выше чем у прямого, но изготовить такой лук из дерева очень сложно.
  Ну и самый крутой лук это Блочный- по краям плеч этого лука установлены блоки с эксцентриками, благодаря чему натягивать такой лук в 3 раза легче и СКОРОСТЬ стрелы в 3 раза больше. Да, стоят они от 5 до 20 тысяч и сила натяжения у них 25-30 кг, думаешь
его натянет  только Валуев :) , а вот и нет резким рывком приодолеваеш силу 30 кг а потом в дело вступают эксцентрики и застопоривают лук и тетива тянет всего с силой 3 кг, спокойно прицеливаешься и стреляешь. Можно без особого труда сделать упрощённую версию- лук без эксцентриков с круглыми блоками (если конечно не надо охотится на медведя :) ). Я сделал 2 таких с плечами из буковой фанеры (материал не очень хороший но другого не было)  но стела летит быстро (тушит подожонные стелы)
Если кому надо скинуть подробное инфо о каком либо луке обращайтесь.

Кстати насчёт лыжных луков, один завод по мимо пластиковых лыж выпускает луки из того же пластика…..

Veldrin скажи ты не пробовал загибать рекурсивные луки из дерева и из чего ты делаеш стрелы?
(Сколько я не пробовал сносного рекурсива из дерева не получалось.)
Кстати тетиву я делаю из расплетённого шелкового каната (такая тетива не растягивается).

49

OXOTNIK написал(а):

Если кому надо скинуть подробное инфо о каком либо луке обращайтесь.

Мне надо. Скинь, пожалуйста на мыло gena@pride-net.ru. Заранее благодарен.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое оружие » Лук - кузница победы