Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Нубы...вид, подвид и как их есть.


Нубы...вид, подвид и как их есть.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Млять, Herold, так и я про то же...Ну почему все всем надо разжевывать? Да, и потом, все таки нужно работать и на количество....Которое потом перерастет в качество...Я, помнится. уже говорил о той молодежи, которая появилась у нас в клубе....Они готовы в любую дырку залезть, везде готовы учавствовать, лишь бы не остаться в стороне...И вот таких вот ты собираешься отфильтровывать? Ребят, не забывайте, мы все когда- то были нубами...А, по сути, я тоже все еще нуб...в РД я всего лишь полгода...Pelerin правильно сказал вместе с Васей на общем сборе: не суть важно, КАК долго ты времени в РД, суть важно ЧТО ты сделал за это время...Поэтому, обижайтесь на меня, не обижайтесь, но нубов я буду тянуть на верх (все таки я в клубе появился именно как инструктор новичков)...Если это будут достойные нубы)

2

Апплодисменты. Занавес.   Пшел вон со сцены)))))))))

3

Кабал написал(а):

Пшел вон со сцены)))))))))

Ну вот, дожился, уже открытым текстом на куй посылают))

4

Нубы которые в клубе НИЧЕГО не сделали за полгода. В плане фехтования они НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ. В плане антуража они НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ. В плане игр...промолчу лучше.
И после этого ты, Кирилл, утверждаешь, что они готовы что-то делать?

5

GrockHeLL написал(а):

А ты сам чего на тренировки-то не ходишь?)

С удовольствием бы, но сейчас у меня загруженность полная. Я на игру то кое как выбрался. А у мну ещё пересдача на носу.
Постараюсь появиться на следующей неделе. Соскучился уже по мечу в руках. :)

На счет нубов. Влад прав, поддерживаю. Мало рваться участвовать, надо ДЕЛАТЬ. ДЕЛАТЬ хоть ЧТО НИБУДЬ. Грубо говоря - прокачивать фехтование, делать антураж и не забывать про то, что в игре главное ОТЫГРЫШЬ. Видел я некоторых нубов на играх. И на своей тож видел.
За кого стоит браться в дальнейшем, это Зая, Валя (Рысь) и чел с нарукавниками с надписью "ОХ**ВАЙ". :) Имени к сожалению не помню. А ну и квадрат ещё.

P.S: эт так, на вскидку.

6

Какие полгода, Влад? Я грю о тех, кто пришел в июне-июле...В плане фехтования? Если ты запамятствовал, то я всех новисов послал подальше...ну это на тот момент касалось тех, кто действительно "Калиф на час"...В плане антуража? Знаешь, подходили ко мне...И подходят...Ну что я им могу сказать толком? Что могу - говорю, а потом отсылаю к вам...В плане игр...Помолчи...Участвуют...Во всех участвуют...Хотят ведь...Пытьаются...Стараются...Не все и не всегда получается, но участвуют...А именно это желание не достойно ли уважения? Так давайте же за них возбмемся посерьезней...Посмотрим, что из них будет)

7

GrockHeLL написал(а):

Участвуют...Во всех участвуют...Хотят ведь...Пытьаются...Стараются...

Не стараются. У них нет того чувства, которое должно быть. Они не погружаются в мир и не делают попыток это сделать.
Ничего из них не получится. Если за них будем браться мы. Они должны работать над собой сами и никто им в этом не поможет. Без желания с их стороны ничего не будет.

8

В общем тема не направлена на обсуждение чего-то конкретного, я просто скидываю сюда посты касательно нубов из АД. Ну и дальнейшее обсуждение этого вопроса хотелось бы наблюдать именно в этой теме.

9

Veldrin написал(а):

Не стараются. У них нет того чувства, которое должно быть. Они не погружаются в мир и не делают попыток это сделать.

ага. а ты сразу ельфом родился, наверно, да? А Вася, наверно, с самого детства тоже мечтал стать орком? А, да, и я родился сразу же в монашеской семье.... Бред это все собачий...Вести их надо, понимаешь? ВЕСТИ...Я, конечно, не утверждаю, что с ними усюсюкаться надо, но и отпинывать их от себя тоже не стоит...А  чувство...Так оно со временем придет)

10

GrockHeLL написал(а):

ага. а ты сразу ельфом родился, наверно, да?

а еще тавернщиком, злобным укротителем Пасхи, шерифом Ноттингема и кем только "не".
Вживается человек - легко.
Это называется талант.
Что касается тех кого называют нубы.
Они даже не делают попыток вжится. Я наблюдал это на ледовом побоище, острове голема, северном форпосте, и существуют основания считать - что увижу и на морровинде к сожалению.
Есть ли у них талант вживатся или нет - судить не нам.
В ролевом движении  - талантливы не все, и каждый находит в нем свое место.
А молодняк, который я наблюдал - отрицает основы Ролевой игры. Отрицают роль и отрицают игру.
Большинство не отличают РИ от кендо. Вот что я хочу сказать
Ребята которые приходили в прошлом году, были может не в таком количестве. но они были зачастую талантливы - и уж точно осознавали зачем они пришли и что это такое.

11

Никого водить за нос я не собираюсь. Мне это не нужно. Им тоже. если они не хотят совершенствоваться, а хотят только тусить с мечами, то пусть тусят где-нибудь, меня они не волнуют. Еще раз говорю, пока они сами не захотят - из них ничего не выйдет. А как только захотят сами побегут вперд паровоза.

12

Ну дык надо их же направлять в нужное русло...Большинство из них не знает, ЧТО ТАКОЕ компьютерная ролевая игра...Привыкли в свою Контру рубится, млин...ишь...Так вот и нужно им подсказать, помочь с этим....

13

Не согласен...У нас город просто инертен, и на молодежи это тоже сказвыается...Шевелить их надо, при чем постоянно...Они не инициативные, они тупо не знают чем заняться на тренировке...Я считаю ,чт оэто и наш косяк в какой-то мере...

14

GrockHeLL написал(а):

наверно, с самого детства тоже мечтал стать орком?

Я не мечтал я родился орком. И всегда исхожу из позиции кому это надо. Надо это новечкам, они через жопу вывернутся, но зделают. А не надо то и шевелить бесполезно.

15

Да тут мона спорить до усрачки, один черт ничего толкового не выйдет...А вообще хотите откровенно? Вот тока без обид...Слабаки вы, ребят...Пасуете перед детьми...Детям никогда ничего не нужно самим, их всему нужно учить...Кто из вас сам научился читать, считать, писать?

У мну мама работает воспитателем в детском садике...Работает уже очень давно...Знаете, вот эти наши нубы по сравнению с ее детишками просто ангелочки...Реально, вы себе не представляете, ЧТО выкидвыают ЭТИ "детишки"...Вот кого реально надо или в воду или в землю...А вы говорите...Ребят, харе на них смотреть со своей высоты, опустите свой взор на их уровень...Но оставайтесь на своей колоколеньке...Тащите их на свой уровень...Не знаю как вы это будете делать, пинками ли, словами или взглядом загипнотизируете....А может, как крысолов, заиграете на дудочке и они пойдут вослед вашей музыке, решать вам...

Кабал, так какого черта ты своих архаровцев тогда так дрюкаешь? Они же сами должны...ТАк нет же, они же в твоем клане, как же по-другому...Вы забыли, что вы сами когда-то такими же были...И это очень печально)

16

GrockHeLL написал(а):

Кабал, так какого черта ты своих архаровцев тогда так дрюкаешь? Они же сами должны...ТАк нет же, они же в твоем клане, как же по-другому...Вы забыли, что вы сами когда-то такими же были...И это очень печально)

повторю мысль - мы были другими.
Паша Докучаев сказал, анонсируя свои князья "Молодняк этот надо заинтересовывать". Так вот. меня никто не заинтересовывал. Говорю "меня" - подразумеваю всех, пришедших играть до этого сезона.

Игра была тем, чем дорожили, чего искали, потому имела ценность и естественным образом возникала требовательность к себе - а что если антураж у меня "недоразумение", а что если там все такие сякие, волнение элементарное перед игрой было. И не только у мастеров.

А сейчас происходит нечто странное - "Вот смотри чувак, это игра! хочешь???".

Так быть не должно. Вначале должно быть желание - потом игра. А в этом году все на те самые 90% наоборот. В некоторых ребятах замечаешь желание играть, это да, я не привык всех под одну гребенку.
Но если в комнате с инвалидами один окажется здоровым, мы все равно будем говорить что это комната инвалидов.
И эти ребята пропадут для игр если у них не будет ориентиров. В этом я с Грокхелем согласен.
Пример - Сашка Сидоров. Объективно - лучший игрок сезона. У него были ориентиры. Он видел существование орков, их подход, видел Братство Мечты (членом которого он стал) - и сформировывался как игрок сам, но что отличает его от прочих пришедших в этом сезоне? Ответ прост - первичность желания, вторичность игры!

Мысль сложно чепятать в форуме. все 24 числа обьясню как я это вижу. может найдем оптимальное решение.
Но оставлять положение с новичками таким какое оно есть - не вариант.

Отредактировано Herold (2007-09-15 15:05:09)

17

GrockHeLL
тебе для информации.Мы занимаемся с теми же дубинами не потому,что так взбрело Кабалу в голову и он решил нас погонять,а потому,что мы САМИ понимаем,что это нам нужно.Кабал предложил-мы согласились

18

GrockHeLL
Насчет орков полностью согласен с Варком. Хотел сам написать, да не успел.
Насчет слабаков... поднятия на уровень.... Ты можешь считать как хочешь, но я буду заниматься с людьми только в том случае, если увижу у них стремление, желание. Его нет.

19

Veldrin прав. Если вы про орков, то продолжим. Нет у меня в клане тех кого надо поднимать на свой уровень. А клан на 90 процентов из молодняка. Просто у ребят есть желание и поэтому они со мной. Я им просто показал направление в котором нужно двигатся. И они идут. Со скрипом но идут. Москва не сразу строилась.

20

Подпишусь тут.
2 GrockHeLL
Как все уже скахали, тянуть надо лишь тех, кто РЕАЛЬНО этого хочет. Причем тут контра или ролевая игра на компе. Это не то совсем.
Потащи ты паровоз, если он на тормозе стоит. Вот и тут так же. Нет желания - не будет толку. И показывать что - либо бессмысленно. Показом, что мол туда нада - ничего не добиться, если нет желания и стремления заниматься этим. Для большинства приходящих ролевки - это тусняк в лесу с мечами. И сколько ты не показывай им, что отыгрывать мол надо - не поймут. Они продолжат тусить с мечами, потому что не понимают смысла ролевок, их сути. И нет у них стремления это понять. У кого такое стремление есть - покажем, расскажем, поможем. А потом и обучать будем, если решит остаться.

21

Да что вы так докопались, млин, до "матрасников"...Я же не про них говорю, а про тех, кто пришел недавно и что-то пытается сделать...Вот эти молобые НЕ пропустили ни одной игры после своего прихода, и они что-то пытаются сделать...Делают себе эти деревянные дрыномахи, которые быстро и тупо ломаются, пытаются сделать себе антураж по мере сил и возможностей...Вот только они сейчас отходят от дел и от клуба...Почему? Да потому что нет сейчас клуба, тренировок толковых тоже нет и их никто не пытается вести...А желание? Аппетит приходит во время еды...Будет и желание, их только надо на это толкнуть, Нет, я не собираюсь ВСЕХ подряд ташить, что я, конь, что ли? И клан свой я создал именно по этой тупой причине: мне осточертело тратить свое время на тех, кому это нафиг не надо...Когда я объявлял о своем клане, я так и сказал, что всех тех, кто не в моем клане, я тренировать НЕ БУДУ...Но вот ко мне подходит Celebdaenen со своейй поломанной рукой, и тряся гипсом у мну перед носом, грит: "Пошли позанимаемся, хочу поработать своей левой рукой, а то она у меня слабая" ВОт у него я видел желание работать, так почему бы и нет? Подходит ко мне очередной матрасник с просьбой позаниматься...Мои слова: "Если ты запамятствовала, деточка, то я тренирую только тех, кто в моем клане состоит...А ты в моем клане?" Все, разговор окончен....Терь я ее на тренировках не вижу...Так же я буду действовать и дальше....Но КИДАТЬ нубов я не буду...Естественно, при их желании я их буду тащить, а неть... На нет и суда нет)

З.Ы.: Извиняюсь, если кому-то что-то в моем посте покажется странным и непонятным, я просто сегодня с похмелья и мысли сумбурны и хаотичны у мну...А, вы уже привыкли к этому?))

Отредактировано GrockHeLL (2007-09-17 11:15:34)

22

Кирилл прав. 200% моя позиция.. если народ не подтягивать. никакого движения вперд не будет.

Одно то что эти самые нубы пришли в 18-00 на тренировку уже говорит о желании этих людей и о ДОВЕРИИ которое нам "папам" было оказано. Мы зачастую это доверие просто просираем из за лени, отсутствия собственного желания помоч,  отчасти незнания или просто напросто из за своего папского снобизма.

Элитарные РИ, с моей точки зрения путь в никуда. Кабинетки по пять человек и полевые игры на 10.

Единственно с чем я не согласен с Кириллом это с его опятьже элитарным подходом к тренировке нубов. Здесь я считаю он не прав, но я с этим борюсь оч простым и эффективным способом. Я пока еще не отказал ни кому, кто подходил ко мне за тренировкой или помощью.

23

d'Ecet написал(а):

Единственно с чем я не согласен с Кириллом это с его опятьже элитарным подходом к тренировке нубов. Здесь я считаю он не прав, но я с этим борюсь оч простым и эффективным способом. Я пока еще не отказал ни кому, кто подходил ко мне за тренировкой или помощью.

Я посмотрю на тебя, и как ты заговоришь ,когда тебя в течении пары месяцев будут терроризировать толпы матрасников, которым ВСЕ твои знания нафиг не нужны, они просто приходят сюда потусить...Поверь мне ,старому МУДИле, бо я это уже прошел...

d'Ecet написал(а):

Элитарные РИ, с моей точки зрения путь в никуда.

Не согалсен, бо элитарки - импульс для нубов к развиттию...Попадание на элитарки есть одна из тех вершин, к которым НАМ ВСЕМ надо стремиться...

24

Ну уж пара месяцев меня не сломает... до сих пор по крайней мере не сломало.. подождем еще пару. Я в этом проблемы не вижу.

Ну свое мнение я высказал. Это не импульс, это застой.

Здесь ты кстати, с моей точки зрения, противоречишь сам себе.. в одних постах ты говоришь что нюбы это свежая кровь, что пройдут 10 останется 1.. И вот в этом я с тобой согласен. И вот ради этого одного я буду раз за разом делать одно и тоже тупое упражнения с любым новичком, который быть может даже пришел в первый и последний раз. Потому что я приходил также, и бывало что приходил на один раз.. и были люди которым было не гребастно встать со мной в спарринг не взирая на свои так скажем титулы, звания и заслуги. И можешь мне поверить заслуг у них этих хватало.

А элитарки это скушно. Театр ради театра. Я не люблю театр. РИ для меня нечто другое. Как мне кажется нечто большее чем просто отыгрышь роли как бы там кто хорошо ее не сыграл.

25

То, что было вчера меня в этом  аспекте скорее расстраивает.

"Садо мазо рулит" (с) Максим.
"Мы тут крепость выстроим" (с) Фрост
"У нас будет свой клан" (с) все они.

Да и никому они не понравились. Был ли смысл звать их на игру?.. Вопрос в пустоту.

Игры ради количества - и потому все кому ни лень. Охерительный подход - удачи!!!
Прожить в большом тусняке где "все 40 человек типа как бы чиста в другом мире"?

Если это и есть то самое ржачное

d'Ecet написал(а):

РИ для меня нечто другое. Как мне кажется нечто большее чем просто отыгрышь роли как бы там кто хорошо ее не сыграл.

то удачи. Жгите костры, пойте песни и тусите в "дурацком"
Вы тру ролевики.

26

Рома. После окончания игры ведь не всегда едут домой. А сидят жгут костры, поют песни и тусят емое. Ты же тоже это видел, был с нами.

27

Celebdaenen написал(а):

Рома. После окончания игры ведь не всегда едут домой. А сидят жгут костры, поют песни и тусят емое. Ты же тоже это видел, был с нами

угу.
А еще так делают после начала игры. об этом я и говорил.
Так делают
Тру ролевики.
а я жэ,скромный фрагобоец его величества, предпочитаю на игре заниматься другими вещами.

28

Аа, вот ты про что. Тогда боле претензиев не имею. :)

29

Herold, вот ты все как маленький, ты можешь общаться без перехода на личности? И потом...Как бы ты поступил на месте халявы, стоя связанным пять часов? Прежде чем трындеть, поставь себя на это же самое место...

30

GrockHeLL написал(а):

Herold, вот ты все как маленький, ты можешь общаться без перехода на личности? И потом...

где то я это уже слышал.

GrockHeLL написал(а):

Как бы ты поступил на месте халявы, стоя связанным пять часов? Прежде чем трындеть, поставь себя на это же самое место...

Прежде чем "трындеть" вот именно выесни были ли эти пять часов, как он был связан и ЧТО при этом делал. А заодно раз уж ты великий и могучий можешь общаться без перехода на личности - выясни что-нибудь о моей игровой практике. и что я делал в подобных ситуациях.
Не говори о том чего не знаешь. Твой воинственный дилетантизм вызывает здоровое раздражение.

Отредактировано Herold (2007-09-18 12:04:14)


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Нубы...вид, подвид и как их есть.