Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Реинкарнация, Клуб умер да здравствует Клуб


Реинкарнация, Клуб умер да здравствует Клуб

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Продолжение банкета
--------------

Вчера на тренировке, часиков в 20-00 был собран совет последних наиболее активных членов и не очень членов клуба "Старый город".
По результатам сбора делаем объявление.

Сразу хочу пояснить, что невзирая на категоричные позиции части учавстовавших в этом разговоре людей нам удалось прийти к некоторому общему знаменателю и выбрать режим работы клуба, который на данный момент устроил всех кто присутствовал. В данном режиме клуб будет существовать несколько месяцев после чего статус будет скорректирован по необходимости.

Теперь собственно результаты, или если угодно совместные заявления:

1) Клуб "Старый город" добился в этом году определенных бонусов и известности, и не взирая на некоторый кризис, растранжиривать эти бонусы мы посчитали неправильным.
2) Клуб это не один Гена ака Аллигатор, вопреки сложившемуся мнению, а все сообщество ролевиков в этот клуб входящих.
3) Управление клубом ведется советом, в котором (здесь пока два варианта, предлагайте ваш выбор):
   3.a) нечетное количество членов совета и для принятия решения необходимо простое большинство голосов. Раз в 2-3 месяца выбирается председатель совета, который осуществляет представительскую деятельность клуба при работе с официальными лицами продвигая при этом решения совета. Иных привилегий и полномочий у председателя совета нет.
   3.б) количество членов совета определяет совет. Этот же совет раз в 2-3 месяца выбирает председателя совета, который имеет право решающего голоса в случаях тупиковых (50/50) голосований, а также  осуществляет представительскую деятельность клуба при работе с официальными лицами продвигая при этом решения совета. Иных привилегий и полномочий у председателя совета нет.
4) Совет состоит из свободных ролевиков входящих в клуб, которые избираются голосованием. (Хорошо подумайте, участие в совете это обязанность, и может оно нафиг вам реально не надо?? чтобы потом не бегать за вами собирая сборы совета и т.д. т.п.)
5) На период стабилизации в совет приглашены: я ака d'Ecet, Kabal, Pelerin, GrockHeLL, Alligator 911.
6) Работа совета должна быть максимально открытой с освещением основных моментов и открытым обсуждением решений для чего будет использоваться данный форум.
7) Данные положения лягут в основу переработанного Устава клуба, который будет разработан и принят в первую очередь в самое ближайшее время.

По истечении 2-х 3-х месяцев, при нормализации работы клуба совет будет переизбран на основании устава на общих основаниях.

2

Ультиматум выдвинутый мной руководству клуба считать снятым.
Клуб мертв, даздравствует Клуб!!!

3

меня все это мало интересует. Меня интересует нормальное помещение с мастерской и возможность тренироваться.

4

Все это чушь, чушь и ещо раз чушь.
Переизбирайтесь, устраивайте советы, делите власть, все так или иначе придет к тем проблемам которые описаны в АВ.
Я так понимаю, что обсуждать его уже нужды нет, тем паче.
Я по прежнему остаюсь в стороне, т.к. деятельность неформальной субкльтуры меня касается мало.

5

Женя ты прекрасно знаешь что мы всегда рады всем и всегда. Просто даже для того чтобы найти помещение, надо из себя чтото представлять. И без организации здесь необойтись. Мы решили выбрать этот путь. Если у нас чтото получится, велкам. Если нет, с нас кисель.

6

Мда...вот тут я согласен с Ромой. Ибо всё вернется на круги своя, а потом с этих же кругов и трахнется в самый низ опять...
Я не пессимист, я реалист. Хотя есть шанс, что прокатит. Если что, помогу. Но чуть позже, сейчас появились 2 важные проблемы, которые надо решить срочно и в кратчайшие сроки, дабы меньше было проблем последующих.

7

Гыг.. Celebdaenen с чем ты согласен, с делением власти? бугага.. я фигею с этого цирка.. когда все собрались вместе и начали загибать про эту самую власть я спросил каждого.. что он хочет получить от клуба? оказывается в общемто ничего... просто чтобы каждый кто заявляет что он чтото стоит на словах, подтверждал это на деле....
А получается что на словах все готовы помоч.. потом.... а на деле, завтра, у всех свои заботы... Такая вот картина.. все просто

8

Я не согласен с попытками реанимации. Совет это дело тонкое, и наступить на те же грабли идеально легко.
И мне будет искренне жаль, если все усилия окажутся напрасными...

9

Ребят, вы может делать что хотите, посути, но я считаю, что все это бесполезная трата времени. Все это делалось уже не однократно. Как минимум раза три. Не канает такая система, нужно не со структурой клуба разбираться, а с психологией людей. :/

10

Гыг...Кажется, мы это где-то уже слышали...вот только где...А, ну да, мну снова в понедельник не услышали...Поддержки ноль, а раскритиковать - всегда пожалуйста... Ну что я тут могу сказать? Вот только следующее...

Вот практически все сейчас говорят о бесполезности или малофункциональности совета...И что снова мы со временем раздеремся  и т.д. и т.п...Ребят, я вам вот что скажу...Херня все это...Я про то, что вы тут наговорили...Люди, которые на даный момент собрались в совете, есть люди взрослые, которые могут найти компромиссное решение друг с другом, и адекватно реагирующие на слова других...Вспыльчивые? Согласен, все мы вспыльчивые (я на 100 % уверен, что у Кабала было желание набить мну морду за мои слова...Вот только мы люди взрослые и адекватные...Потрепались здесь, встретились в реале, поговорили)...Но отходчивые, если слова не летят в их личную сторону...На данный момент в клубе собрались люди, которым важна не только судьба клуба, но и всего РД нашего города...Люди, которые будут не только говорить, что НАДО делать, а сделаем ПОТОМ, а которые и будут говорить и будут делать это НАДО СЕЙЧАС, а не ПОТОМ....

Sughui написал(а):

меня все это мало интересует. Меня интересует нормальное помещение с мастерской и возможность тренироваться.

Вот из за такого отношения и раззваливались предыдущие советы, вот из за этого и развалился клуб на составляющие...Эгоизм...Делайте, что хотите, только меня не трогайте и предоставьте мне люксовые аппартаменты для тренировок и мастерскую по последнему слову техники оборудованную...Вот только чтобы это все было, нужно что-то делать...А если никто ничего делать не будет, то и у нас ничего не будет...Я ясно изъясняюсь, товарищи ролевики?

Celebdaenen написал(а):

Я не согласен с попытками реанимации.

Предложи чтоо-либо новое...Мы в понедельник в течении часа (если не больше) с Пашей спорили до усрачки, нуно ли нам реанимировать клуб, или начинать все это под новой вывеской...

З.Ы.: и напоследок: этот соств совета НЕ является окончательным и бесповоротным...Сейчас мы пытаемся созвать "прозрачный" совет...Просто эти люди, которые входят на данный момент в совет, еще раз наверно повторюсь, САМЫЕ адекватные и серьезные люди в клубе...

З.Ы.Ы.: Вспомните, наконец, историю...Чем мы хуже всех тех вольнодумцев ,которые поднимали страну за страной? Неужели мы не сможем справиться с одним отдельно взятым городом? Даже не городом, с отдельно взятыми людьми? Помнится, мну тоже никто не верил, что мы сможем достойно выступить на МегаДрайве, плевались все, кроме товарища Pelerin`a....Так давайте хотя бы сейчас не трындеть просто так, без толку, а начнем уже что либо делать)

11

GrockHeLL написал(а):

Вот из за такого отношения и раззваливались предыдущие советы, вот из за этого и развалился клуб на составляющие...Эгоизм...Делайте, что хотите, только меня не трогайте и предоставьте мне люксовые аппартаменты для тренировок и мастерскую по последнему слову техники оборудованную...Вот только чтобы это все было, нужно что-то делать...

Знаешь что я тебе скажу, не суди да не судим будешь.
Я сказала чего я хочу от клуба. И я не лезу туда, куда не хочу. Где по твоему тут эгоизм?
Если бы была открыта мастерская, я бы давно сделала себе новый меч и тренировалась. Другой возможности у меня пока нет. Когда появится - продолжу тренировки. Мне безразлично, что станет с клубом. Восстановится - замечательно, значит будет где и с кем тренироваться. Не восстановится - я сама найду где и с кем...
А вопросы политики и власти меня интересуют меньше всего, ибо лично на меня они никакого влияния не оказывали никогда.

Отредактировано Sughui (2007-09-19 12:12:13)

12

Гык... Вот это новости... а че клубу типа ХАНА ... Бугога... чего и требовалось доказать...

Кароч будет что интересное свистите, а у меня своих делов хватает

13

Ну что ж, выскажусь, коль я в совет все-таки попал…
Ребята, вы все правы. И Sughui, и Herold,  и Celebdaenen, и Veldrin … Все вы правы по своему. Но заметьте, ВАС никто не просил отписываться. И не надо писать мне, что я кого-то оскорбляю. Это только констатация факта. Если кому-то пришло письмо с просьбой  отписаться на этой теме – доказательства в студию. Инфа выложена в разделе клуба, просто информашка новостях в клубе… А ваше мнение я знал и раньше, думаю, d'Ecet тоже.
Сделаю я несколько замечаний/высказываний (копирайты кто и когда сказал ставить не буду, лень. Знающие поймут, про что я…):

1) Место для тренировок на зимний период будет. Это решаемо. Мастерская.. ..это пока дело вторичное, но также решаемое… Приходите под вывеску "Старый Город", если это вас не коробит... (Тфу, уже стихами заговорил)

2) По поводу совета. Не спорю, попыток совета было несколько… Но неужели никто не сделал выводов по этому поводу?  Новый совет попробует не делать тех ошибок, которые вспомним по прошлому и, соответственно, тяжко будет не допустить новых, но попытаться надо.

3) Не спорю, клуб свое ожил.. ..на тот момент. Но что-то мелькнула реклама клуба в газете… На самом деле, клубная система не устраивает кого-то ТОЛЬКО из-за того, что это «клуб Гены». И что? Почему все цепляются к именам? А предлОжите другую систему, которая реально будет функционировать? Альтернативное развитие? Про это чуть позже. Если предложить клановую систему, то для нормального функционирования опять таки нужен совет представителей каждого клана. А как совет у нас существует – все вы прекрасно и не раз говорили.

4) Теперь об альтернативном развитии. Может идея и неплоха, но где, у нас? Да как все это провернуть, когда у нас нет единства! Если бы все ваши взаимоупреки, одно/двухсторонние оскорбления, наезды и посылания издавали хотя бы хлопок взрывпакета, то в городе грохоту было бы… И это еще учесть тот факт, что говорится ТОЛЬКО в лицо… А сколько грязи поливается в спины? И из этого вы собираетесь что-то делать? Да как можно объединять людей, которые сами не приходят на игры «потому, что это игра того-то», хотя их приглашают, а на свои игры «если ты придешь, и игру сразу сверну». Если говорить, что ролевики это все-таки некое сообщество личностей, то почему упреки, высказанные в адрес ролевиков воспринимаются отдельными личностями в свой адрес? Между прочим, в армии фраза типа «эй ты, блатское отродие» произносится ТОЛЬКО для привлечения внимания, чтобы этот человек открыл свой мозг и понял, что ему говорят, и никакого отношения к его происхождению не имеет!

5) С психологией людей надо что-то делать… Но не топором и психотропными веществами. Зачем? Человек должен сам вырасти для ролевого движения. И тут опять таки нужен общий клуб а не набор специализированных кланов. Ну не надо тянуть на веревке человека, которого ты некоторое время учил фехтованию, если ему это не интересно. Не лучше ли не трогать его, пусть идет куда хочет, а в это время еще десяток нубов начать обучать? Глядишь, из этого десятка будет один, у которого появится та самая жилка ролевика, которая позволит  ему уже осмысленно выбрать, кем он станет в последствии… Может соберет свою команду и создаст свой клан?

6) А что касается нубов… Неужели вы все забыли, кем вы сами когда-то были? А сейчас все думают, что они на что-то способны? А ответьте, господа и дамы ролевого движения, так сказать мэтры ролевого движения, а сможете реально отыграть роль рыцаря 15-16 веков, в то время, буде вы туда попали? А сколько времени вы простоите на тамошнем рыцарском турнире против тогдашнего рыцаря в соответствующем и, надеюсь, удобном для вас вашим снаряжении и оружии? Сколько ударов вы успеете отбить, пока вас не свалят? Или вы убежите? Только не надо мне отписывать, что и как вы будите делать. Мне это не зачем. Я знаю, каков мой уровень. Я могу честно сказать, что мой уровень фехтования низок, но я стремлюсь с лучшему. А о какой крупномасштабной игре можно говорить, когда нет этих новичков, из которых реально сделать достойное пополнение? Вот пример, о котором я говорил: в начале лета было куча народу, которые приходили «типа, хочу учиться». А сейчас, когда клуб некоторое время не функционировал? Есть несколько новичков, которые за сезон пропустили одну-две игры… И неплохо играли, как заметили мастера. У большинства уже есть неплохое снаряжение и оружие (по крайней мере заказали). Да, как бойцы из них плохие, но разве это показатель ролевика? Да, у них нет своего явновыраженного мнения, чтобы они могли что-то решать сами. Но неужели вы все хотите их бросить на произвол судьбы? Да не пойдут они в кланы, пока сами не определятся со СВОИМ выбором, а не навязанным им со стороны. В клан самурая пойдут – скажут, пол не могут соблюдать путь воина-самурая, да и техника боя непонятна,  к оркам - мол оружие не нравится и шит не хотят таскать, в рейнджеры податься? – дык не лучники они, а про монахов вообще говорить нечего… Это, конечно, перманентно мое имхо по поводу размышлений, которые могут прозвучать, так как я еще могу вспомнить, как я думал, начиная только заниматься ролевым фехтованием. А что им остается? Все «старики» разбежались, тренировать их некому… все, прощай игры с участием большого количества народу – нет народу! Так что перед тем, как предлагать новые структуры и системы, вы сначала продумайте, а что это будет с этим потоком «молодой крови»?

14

Подписываюсь подо всем выше сказанным)

15

Мда... нет ни времени не желания писать развернутый ответ на всю эту писанину. Скажу лишь то, что вы ребят, очень сильно заблуждаетесь.
И хватит играть в наоборот, выньте рог из земли....

16

Veldrin написал(а):

выньте рог из земли....

Явыну свой рог...Тьфу ты, свой меч....Я выну свой меч только из тела поверженного врага)

17

Говоря про рог я вспомнил фразу "уперлись в землю рогом"

Ваша концепция как раз и подразумевает то, что вы не будете смотреть на прошлие ошибки. Вы уже начали их совершать. Вы уже наступаете на одни и те же грабли. Проходит полтора месяца.... может быть и нет.....месяц.

18

Veldrin написал(а):

Скажу лишь то, что вы ребят, очень сильно заблуждаетесь.

А все таки прошу развернутый пояснительный ответ. В чем именно и насколько сильно?

Veldrin написал(а):

Ваша концепция как раз и подразумевает то, что вы не будете смотреть на прошлие ошибки

А как иначе? Повторять прошлые ошибки заново? Не, лучше я пойду искать новые мины, чем бится о старые осколки...

19

Pelerin написал(а):

А как иначе? Повторять прошлые ошибки заново?

Что-то я не понял твоей мысли. Я Сказал:

Veldrin написал(а):

Ваша концепция как раз и подразумевает то, что вы не будете смотреть на прошлие ошибки. Вы уже начали их совершать. Вы уже наступаете на одни и те же грабли.

Это означает то, что вы не извлекли никакой опыт из прошлого. Из тех же абстарктных "ошибок". И как я уже сказал, пошли по натоптаной трепке к дестракту....

20

В таком случае я готов внимательно выслушать мысли по поводу того, что делать, как быть и едят ли курицу руками, а не слушать фразы о том, что это все бред, это уже было, все придет опять к краху, вы опять делаете глупость и подобные песимистические взгляды...

21

Veldrin написал(а):

Это означает то, что вы не извлекли никакой опыт из прошлого. Из тех же абстарктных "ошибок".

Создание нового совета не есть повтор старых ошибок, а есть суть попытка начать все заново и по-другому...)

22

Pelerin написал(а):

ВАС никто не просил отписываться.

гдето я это уже слышала... по этому присоединюсь к словам Ромы, сказанным на этот счет когда-то
Я пришла с работы, настроение улучшилось поэтому попытаюсь перефразировать то что я уже сказала.
Кстати не совсем понята, что GrockHeLL пытался сказать мне в личке. Ну, напишу все сразу здесь.
Мне нет дела до политики, власти и руководства. Делайте что хотите. Если сможете создать новый Клуб с новой системой и без всей той фигни, что раньше была, я всем руку пожму от всей души, ибо мне будет грустно, если все вот так завянет и распадется. Я абсолютно не представляю, чем я могу вам помочь, поэтому пожелаю вам удачи.

23

Veldrin написал(а):

Ребят, вы может делать что хотите, посути, но я считаю, что все это бесполезная трата времени. Все это делалось уже не однократно. Как минимум раза три. Не канает такая система, нужно не со структурой клуба разбираться, а с психологией людей.

Ну вот и поразбирайтесь с вашей психологией.. В конце концов мы не учим вас жить.. мы не заставляем вас вписываться в этот сценарий.. мы не заставляем вас даже записываться в клуб как таковой...

откуда этот негатив? мы просто сообщили что решили не хоронить клуб..
мы как всегда ждем вас на тренировках, мероприятиях, играх.. велкам..

причины как мы считаем на то чтобы сохранить клуб есть.. хоть я и повторяюсь.. но это как минимум:

первое это то что клуб уже на слуху, а менять вывески каждые полгода - это прямая дорога в безвестность и усложнения внешних отношений РД

второе это то что даже для простых переговоров с людьми по поводу тогоже зала.. или быть может каких то там когдато выступлений или спонсорства переговоры нужно вести от имени чегото.. понятного и простого.. и клуб это идеальная с нашей точки зрения форма.. простая и понятная, а не непонятное объединение непонятно кого..

а совет, с нашей (говорю за всех, но эту точку зрения мы обсуждали) точки зрения это всеголишь гарантия того что личные проблемы одного человека не будут значительно влиять на деятельность клуба, это просто горячий резерв человеческого ресурса если уж совсем абстрагироваться от личностей...

откуда весь этот негатив прет.. я в упор не понимаю.. в общем... спор бессмыслен.. будем тестить..

велкам на тестдрайв

24

d'Ecet написал(а):

откуда весь этот негатив прет.. я в упор не понимаю.. в общем... спор бессмыслен.. будем тестить

Негатива нет.  Действительно, дальнейший спор бессмысленный. Копошитесь в костях старого города и пачкайтесь в его пепле дальше. репутацию среди ролевиков вы уже завовели. Репутация такова - старый город ни к чему не идет и не приведет. Сможете разгрести весь этот мусор - респект, не сможете, сбудутся мои прогнозы.
Не воспаринимайте эти слова как оскорбление, просто это умозаключения, которые пришли после 3-х лет развития этого клуба. Тут даже само название говорит за себя:
Старый - устаревший, не современный, покрывшийся пылью и плесенью.
Город - подразумевает собой развлечение в городе, сосуществование с городом, его жизнью, что означает не только "пожизняк", но и такие вещи, как бумажки, администрация, инстанции.....
Вот и получается, что это место для тусовки в чертах города на костях ролевого движения.
Еще раз повторюсь, сможете что-то сделать - респект. Я вам даже скажу, работайте не на технику, не на количество, не на посещаемость, а на ПСИХОЛОГИЮ людей. Как они воспринимают само понятие РД. Оно не должно быть каким-либо определенным, оно должно быть свои, но ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Если его не будет, все старания рухнут в одночасье.
Успехов вам.
А мы, "Братство Мечты", начнем все с нуля, начнем свой путь к сказке и мечте...

Отредактировано Veldrin (2007-09-19 23:57:53)

25

Veldrin написал(а):

Старый - ...
Город - ...

2Veldrin: а ведь таким же образом можно и раскритиковать и "Братство мечты"... Но все равно не место здесь этому... Да и неохота както возится.. ..как ты там сказал? Рогом в песочнице?
2d'Ecet: ты не в курсе, когда все таки выложится новый устав клуба? И кто этим должен занятся?

26

Я не пытался раскритиковать название. Я пытался выложить вашу ложную концепци, чтобы она была видна вам....
Чтож...

27

2Veldrin:Тебя услышали. По крайней мере я.

28

Pelerin
Догадайся с одного раза кто....
И сделай выводы- когда... Бугога

29

Сцуко, Night, без тебя тошно.

30

Млять, Night, вот как бы я к тебе хорошо не относился, но вот сейчас я те грю иткрытым текстом :" иди на "гхЫр""...Здесь те не тема для флуда и офф топа, так что прекращай...

Едем дальше...Влад, млин, откуда такой скептицизм?

Veldrin написал(а):

Я не пытался раскритиковать название. Я пытался выложить вашу ложную концепци, чтобы она была видна вам....

Млин, или я слепошарый, или что, но...В последних своих постах ты не расскрыл нашу ложную концепцию, а раскритиковал название клуба...На самом деле, d`ect прав по поводу плюшек, вот только работа нового совета должна будет сейчас направлена на развитие НЕ только клуба, но и на развитие всего РД в нашем городе...Хотя тут вот какое дело-то получается...Де-факто развивая клуб м де-юре развиваем и РД в нашем городе...Спорьте со мной по этому поводу хоть до полнейшей усрачки, мое мнение в этом вопросе вы не поколебите, это мое ИМХО (также, как и в случае с нубами)  Все остальное есть бред...Обсуждение и размусоливание назвния клуба - суть маразм и это тоже мое ИМХО, прекращайте оффтопить на теме, а к модераторам просьба впредь удалять посты, которые не относятся к теме, или переносить их на новую тему, чтобы не было вот такого вот геморра...


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Реинкарнация, Клуб умер да здравствует Клуб