Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северкон - 2007

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Нужен ли нам СеверКон
Да

75% - 12
Нет

12% - 2
Хочу хочу хочу

12% - 2
Голосов: 16

1

Ролевое коммунарное объединение "Братство мечты", совместно с молодежным предвыборным центром, а также молодежью будущего (?), администрацией аниме-нв.ру и КРИ "Старый Город" (?). Могут выступить организаторами мероприятия "Конвент ролевых игр, фентези и аниме СеверКон - 07", на базе ДШИ (?).
Уже имеется положение (могу ознакомить), а также возможность прямого приглашения людей, зарекомендовавших себя в ролевом движении.
Центральная тема конвента: "Формирование северного ролевого региона".

Формат - 60 человек ХМАО и ЯНАО + эксперты из Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени.
Могу также для заинтересованных озвучить некоторые темы семинаров.
Конвент проходит два полных дня (сб + вскр) с заездом в пятницу.

Отсебятина:
Формально, конвент носит объединяющий характер.

Это значит:

1) От лица "БМ" - мы готовы работать со старым городом и любыми его членами несмотря на личную к ним приязнь или неприязнь.. //Что не повлияет на наши религиозные мировоззрения. В том плане что в ОСА мы будем верить

2) МЫ наконец-то познакомимся, и я уверен подружимся с ребятами из Сургута, Лангепаса, Нефтеюганска, в особенности из моего любимого Ноябрьска - и не только.

3) Получим бесценный опыт взаимодействия.

4) Получим офигительный сезон-08 во всем округе.

5) Посмотрим на других, покажем себя.

6) Привлечем внимание хороших и позитивных людей к ролевым играм!


В теме Рассматриваю только конструктив. Приветствую любую помощь в организации, И(!)

Надо снять вопросы в списках оргкомитета представленных выше....

2

задумка - класс!
что требуется от народа?

3

Поддерживаю Sugui.

Herold написал(а):

Уже имеется положение (могу ознакомить),

Выкинь, плиз. А то вводная понятна, но что конкретно нужно от других?

4

Сегодня в ДШИ №1 утвердили и одобрили наше с вами  мероприятие.

Пройдет с 7 по 9 число декабря на базе вышеозначенной школы.

Здесь ПРИМЕРНЫЕ наброски по проекту, был бы очень признателен если бы вы нашли в них явные ошибки:

Конвент ролевых игр, фентези и аниме.

Задачи: консолидация новых молодежных течений округа, обеспечение досуга населения, внесение разнообразия в культурную жизнь города и округа, установление взаимодействия между поколениями, пропаганда здорового образа жизни.

Цель: проведение конвента ролевых игр, фентези и аниме «СеверКон-07», участниками которого станут люди объединенные этими и схожими интересами из города и округа.

Проблемы: отсутствие общих мероприятий для людей, объединенных данными и схожими интересами, отсутствие совместных ролевых игр жителей различных городов ХМАО и ЯНАО, недостаточная популяризация данных направлений досуговой деятельности, информационное голодание жителей севера относительно данных интересов.

Пути решения проблемы: 1) Учреждение совета региона – органа выполняющего функции координатора мероприятий, связанных с деятельностью людей, объединенных данным интересом. 2) Утверждение совместного календаря ролевых игр. 3) Утверждение плана мероприятий по популяризации РИ, фантастики, фентези и аниме. 4) Создание единого информационного центра Ролевого Движения Севера в виде сайта.

Попасть на конвент может любой желающий, стать его активным участником – руководителем секции, экспертом, и.т.п. - приславший заявку.

Форма заявки
1. Ф.И.О.
2. Дата рождения
3. Город
4. Желаемые мероприятия.
5. Медицинские противопоказания.

Концепция мероприятия подразумевает проведение семинаров, секций и отдельных презентаций – любым желающим, не входящим в число участников оргкомитета.

Для того, чтобы заявить мероприятие достаточно связаться с оргкомитетом по одному из следующих телефонов:

89505288508 Роман.
89195325919 Павел.
Либо через электронную почту или сайт СеверКона (обсуждается).

Дополнительные мероприятия:
Планируется установление договоренности со школой для проживания иногородних игроков. Оборудование места проведения под площадки презентаций.





Пожелания к месту проведения:
1) Наличие актового зала не менее чем на 60 мест, со следующей звуковой аппаратурой:
-Два микрофона
-Микшер
-Усилитель
-Соединительные провода.
-Колонки
2) Наличие четырех аудиторий на 20 человек с грифельными досками, стульями и партами.
3) Две раздевалки – мужская и женская.
4) Стенд.
5) Холл для проведения турниров и ярмарки игр.

План:

Первый день:
12-00 – 15-00 – встреча и регистрация участников.
15-00 - 16-30 – обед.
16-30 – 17-30 – торжественное открытие конвента.
17-30 – 19-00 – работа секций.
19-00 – 20-00 – ужин.
20-00 – общий сбор. Подведение итогов фотоконкурса.

Второй день:
9-00 – 10-00 – завтрак
10-00 – 13-00 – турнир, кабинетки.
13-00 - 14-00 – обед.
14-00 – 16-00 – работа секций.
16-00 – 19-00 – ярмарка игр.
19-00 – 20-00 – ужин.
20-00 – общий сбор. Подведение итогов литконкурса.

Третий день:
9-00 – 10-00 – завтрак.
10-00 – 11-00 – презентация кузнецов.
11-00 - 13-00 – презентация команд.
13-00 – 14-00 – обед.
14-00 -  16-00 – ярмарка товаров, кабинетки.
16-00 – 19-00 – торжественное закрытие конвента.

5

Herold написал(а):

Подведение итогов фотоконкурса.

уууууууууууууууу а вот с этого места по подробнее...

6

4. Желаемые мероприятия.

Це есть что ?

7

Celebdaenen написал(а):

4. Желаемые мероприятия.
Це есть что ?

Если ты хочешь что либо провести на базе северкона - семинар, лекцию или презентацию - это должно быть в заявке.

8

Ясно. В таком случае как завершу написание анонсов игр "на лето", подаю заявку на участие.

9

Рома, по проекту. Цель - это то, к чему мы стремимся, "сверхзадача", из которой выходят задачи, как подпункты, которые приводит к цели, т.е. мне кажется, ты перепутал понятия...и не только... скорее твои задачи - это изначальные проблемы, а проблемы и пути решения - задачи форума... т.е. требуется детальное оформление...
по работе: вам необходимо собрать группу регистраторов, группу встречи, службу этикета...мучайтесь)))
еще необходимо указать хедлайнеров форума (крутые ролевики, мастерские группы, психологи...) и руководителей секций, дать контакты руководителей и собственно вывести на них все вопросы, связанные с докладами и работами в секциях...

10

НУБ написал(а):

Цель - это то, к чему мы стремимся, "сверхзадача", из которой выходят задачи, как подпункты, которые приводит к цели, т.е. мне кажется, ты перепутал понятия...и не только... скорее твои задачи - это изначальные проблемы, а проблемы и пути решения - задачи форума... т.е. требуется детальное оформление...

Вот не поверишь, непосредственно мой начальник Лисин считает именно так, с чем я в принципе согласен, но в ДШИ рассудили иначе. :).

НУБ написал(а):

по работе: вам необходимо собрать группу регистраторов, группу встречи, службу этикета...мучайтесь)))

Ну дыг. Само собой.

НУБ написал(а):

еще необходимо указать хедлайнеров форума (крутые ролевики, мастерские группы, психологи...) и руководителей секций, дать контакты руководителей и собственно вывести на них все вопросы, связанные с докладами и работами в секциях...

Предложение хорошее, однако сейчас еще список секций не до конца утвержден :)

Пачиб, Коль. Ты приедешь?

11

ближе к теме будет видно...
что у меня с цитированием???пишет, что нет выделенного текста...помогите чайнику

12

Не у одного тебя, это бывает глюк на форуме.

13

Пожалуй я в этом году побуду просто зрителем. Посмотрю, послушаю, пообсуждаю... Глядишь, что-то и узнаю... А на след год - видно будет...

14

А жаль Пелерин, очень жаль что ты будешь зрителем. :(

Отредактировано Celebdaenen (2007-11-01 01:29:07)

15

Celebdaenen, думаю мне никто не помешает устроить дискуссию по теме семинаров и лекций. В крайнем случае мнея попросят удалится... :) А информации на обсуждение у меня пока нет. Хотя...
Herold, скажи пожалуйста крайний срок подачи заявки на проведение презентации игры на СеверКон 2007.

16

Pelerin написал(а):

скажи пожалуйста крайний срок подачи заявки на проведение презентации игры на СеверКон 2007.

Презентации до конца ноября. Что презентовать хочешь?

17

Herold написал(а):

Презентации до конца ноября

Спасибо. Думаю мне недель трех на раздумья хватит...

Herold написал(а):

Что презентовать хочешь?

Не поверишь, но презентация в рамках "внесение разнообразия в культурную жизнь города"(с)Herold
Есть одна идея, но ее надо продумать получше. Если успею к конвенту - буду делать презентацию. Не успею - даже и заикатся на счет нее не стоит. Просто без подготовки и говорить о ней не стоит...

18

Herold я смотрю в расписании турнира есть ярмарка товаров? каковы условия участия?  И какова цена вопроса проживания во время конвента??? Кстати не знаешь Вирджин будет выставлять свой товар на продажу???
Просто если получится с материалом и кузницей то возможно получится привезти немножко вещей...
Так что если тебе не трудно (а то у меня инет глючит) поспрашивай народ что бы им хотелось увидеть на ярмарке:)

ИМХО! МОЛОДЦЫ ЧТО ТАКИ ДЕЛАЕТЕ КОНВЕНТ!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!! СЕВЕР РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rus)  rus)  rus)

19

Кстати, отличный вопрос! Что по вопросу ярмарки? Я тоже че-нить привез бы!

20

Ярмарка товаров будет совмещена с творческой ярмаркой, если не найдем достаточное количество продавцов. Насчет спроса судить сложно. С Нижневартовска какой-то спрос будет однозначно, не знаю о его силе. Что же касается других городов тут я судить не могу потому что не знаю.

21

На каком направлении более востребовано было везти товар? Антураж (перевязи, сумки, колчаны, ремни и прочие подобные кожизделия), Оружие (ну, тут, думаю и так ясно все), оборонительная амуниция (щиты и броня в целом), одежда (штаны-рубахи-плащи-шапки-украшения)? Кроме этого, Herold, если кто-то чего нить хочет заказать, у меня еще есть время это сделать, и потом привезти к заказчику. :)

22

Khaz написал(а):

На каком направлении более востребовано было везти товар? Антураж (перевязи, сумки, колчаны, ремни и прочие подобные кожизделия), Оружие (ну, тут, думаю и так ясно все), оборонительная амуниция (щиты и броня в целом), одежда (штаны-рубахи-плащи-шапки-украшения)? Кроме этого, Herold, если кто-то чего нить хочет заказать, у меня еще есть время это сделать, и потом привезти к заказчику. :)

Я не могу судить о направлении =). Мне интересно одно, кому-то - другое. Предлагаю в рамках форума создать опрос - что везти из Сургута?..

Если говорить о заказах, я проинформирую всех по максимуму о наличии в Сургуте мастера, готового выполнить некую работу к СеверКону

23

Отлично, делаем стегачи и набивняки, кожамуницию и одежду. Из стальных доспехов - ламелляры и бриганты с суконным верхом. Есть еще с готового кой чего с готового, можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/Khaz7/album/12424/ - если с этого что-то захочется, дайте знать - привезем! :)

24

Khaz написал(а):

если кто-то чего нить хочет заказать

В таком случае, сколько будет стоить в твоем исполнении пара одноручных клинков европейского образца (так сказать парники)? По поводу цены пиши на личку - обсудим.

25

Нужна кожанная аммуниция. Наручи поножи ремни и т д .

26

Herold приветствую! Я по поводу вашего сообщения на нашем форуме страйкболистов
http://www.airsoftnv.borda.ru/?1-9-0-00000083-000-0-0
Как сотрудничать будем???  Что общего между страйкболистами, реконструкторами и ролевиками?????? Это же разные увлечения! Я например страйкболист и реконструктор, в этих направлениях я могу помочь, но в ролёвках я пас. На Северкон - 2007 я схожу, посмотрю по говорю, может и найдём точки соприкосновения.

27

Всем привет!

Соответственно, по планируемому вами мероприятию "СеверКон". Как вы видите наше участие? Для начала в общих чертах, если можно. И что, соответственно, от нас требуется? Чем быстрее определим вектор сотрудничества, тем больше времени останется на подготовку.

28

Оружие, боеприпасы, обмундирование, карты, пароли, явки!!!!!!!

29

Кабал написал(а):

Оружие, боеприпасы, обмундирование, карты, пароли, явки!!!!!!!

Кабал написал(а):

Ты сейчас с кем и о чём говорил???
Пиши нормально что надо!

30

В общем так, мужики. Инет универсальное средство общения. Можно, конечно, пообщаться и по телефону, но весь разговор сведется к объяснению основных принципов, планируемого мероприятия, на пальцах. Давайте подойдем к сему мероприятию со всей серьезностью. так как вы предложили нам участие в этом. На этом форуме обсуждаем все что касается ваших мероприятий и в целом затей, а вот тут наши проблемы на форуме нижневартовского страйкбола. В свою очередь как председатель клуба стенд. мод. и ВИР обещаю от сего юридического лица помощь и содействие в рамках разумного и при взаимопонимании. Думаю, что Бомбардир, как председатель регионального окружного отделения Общероссийского союза военно-исторических клубов вам так же не откажет в содействии.

Отредактировано Evgeny (2007-11-12 20:36:42)