Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северкон - 2007

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Нужен ли нам СеверКон
Да

75% - 12
Нет

12% - 2
Хочу хочу хочу

12% - 2
Голосов: 16

31

Evgeny написал(а):

Как вы видите наше участие? Для начала в общих чертах, если можно. И что, соответственно, от нас требуется?

У нас есть достаточное пространство для организации техногенных и страйкбольных секций. К нам приедут люди, которые и этим в том числе интересуются, а ролевикам например кроме единственной техногенки и пары к ней лангедоков показать нечего. В связи с этим выражаю просьбу устроить какой нибудь круглый стол семинар, + презентовать команды, в идеале - возглавить кому нибудь страйкбольную секцию.

32

Как видится организаторам страйкбольная секция?
В общем, я готов ее возглавить, но без ролевых элементов. В них я не разбираюсь. Что для этого надо, с учетом вашего мероприятия?
Думаю, что представители двух наиболее многочисленных, серьезно организованных команд примут участие в СеверКоне. От нас будет небольшая выставка, при наличии условий для ее проведения, медиоматериал и пр. Это навскидку.
Жду ваших детальных предложений. Пожеланий.

Отредактировано Evgeny (2007-11-12 21:27:58)

33

Арсенал только под стекло и при условии транспортировки туда и обратно  :P

34

Evgeny написал(а):

Как видится организаторам страйкбольная секция?
В общем, я готов ее возглавить, но без ролевых элементов. В них я не разбираюсь. Что для этого надо, с учетом вашего мероприятия?
Думаю, что представители двух наиболее многочисленных, серьезно организованных команд примут участие в СеверКоне. От нас будет небольшая выставка, при наличии условий для ее проведения, медиоматериал и пр. Это навскидку.
Жду ваших детальных предложений. Пожеланий.

Читайте личку, отписался туда дабы не флудить.

35

Перенос даты северкона на 15 февраля 08 года.
причина: я попал под машину и сломал обе конечности.

Но это не динственная хорошая новость. кому интересно в личку.
Все приежжие участники предупреждены, и отнеслись с пониманием.

36

а вот это не правельно... не должно зависить мероприятие от одного организатора... даже от его жизни или смерти))) выздоравливай, одно обидно - в феврале будет трудно приехать...

37

Вай вай... Я оказывается совсем выпал из жизни, все эта работа.. Лан черт с ней. То что Рома попал под машину это плохо...(Желаю выздоровления Рома!). А вот то что Северкон переносится это даже карацо. Объясняю: я (ТАТАР) выступаю в роли организатора турнира по историческому фехтованию в рамках Северкона. Есть хорошая новая турнирная система но пока не обкатанная К февралю я успею все детально обработать. Постараюсь в ближайшее время выложить детальную инфу по поводу турнира. Приглашаю всех желающих поучаствовать, кажется мне что это будет первый турнир такого класса в северном регионе. Надеюсь не завалить мероприятие)). Кста, турнир провадится по трем номинациям: Классика(легкие одноручные клинки), Ножевой бой и свободный стиль(любое реально существовавшее оружие ближнего боя).

38

Тебе в чем помощь нужна?

39

Да с удолвольствием приму помощь в организации турнира, можно встретится и обговорить детали, попробую выбраться к вам на тренировку в ближайшее время)

40

Среда 16 30. 13я школа.

41

На счет среды не получилось, постараюсь подойти в субботу.

42

Представляю первый вариант правил турнира.
Турнирная система будет основыватся на групповом варианте, то есть 4-6 бойцов в группе Бои в группе проходят между каждым из бойцов. Места в группе распределяются в зависимости от количества побед. Половина группы, получившая большее число побед проходит в следующий этап турнира. Победителем турнира является боец набравший наибольшее количество побед в финальной группе.
Турнир проводится по трем номинациям.

Классический турнир: Проводится по трех хитовой системе с расходом противников . после попадания, обоюдные попадания не учитываются в любом случае. Попадание в корпус снимет 2-хита, Конечность – 1 хит. Допустимое оружие  - любой одноручный клинок, допущенный мастерами турнира. Защитное снаряжение допускается но преимуществ не дает. Серия попаданий без расхождения защитывается как один удар (первый).  Использование дополнительного оружия запрещено(ножи, кинжалы и пр.) Захват противника за руки или не поражающую часть клинка разрешен. При захвате за поражающую часть клинка снимается один хит, и объявляется расход. Попадание в непоражаемые зоны наказывается снятием хита или дисквалификацией, в зависимости от желания противника. Неспортивное, некорректное поведение, жульничество нетрезвое состояние бойца – наказываются дисквалификацией.

Свободный турнир: используется любое оружие ближнего боя, допущенное мастерами турнира. С начала турнира и до его конца используется только ранее заявленный комплект вооружения(непосредственно находящееся на теле бойца или в руках). Количество хитов определятся в зависимости от экипировки бойца, членами мастерской группы.  Бой ведется без расхода противников. Квалифицированным ударом считается удар остановленный телом и имеющий замах клинка. Непоражаемыми зонами считаются голова(без шлема), кисти, стопы и пах. Разрешены любые стили боя оружием, приемы рукопашного боя(броски борьба, подсечки, кроме ударов руками, ногами непоражающими частями оружия и болевых приемов). Турнир проводится по той же турнирной системе как и классика.
Ножевой турнир:  приемы рукопашного боя запрещены. Трех-хитовая система. При колющем ударе снимается один хит по конечности, 2 хита в корпус и производится расход противников. При режущих попаданиях снимается пол хита при попадании в любую часть тела. Противники не расходятся. Заявки на турнир по установленной форме письменно должны будут быть поданы за сутки до открытия турнира представителю мастерской группы. Ревизия оружия и экипировки будет производится непосредственно перед турниром.
Это тлько первоначальные наброски. Еще предстоят некоторые дополнениея и тестирование системы.
Окончательный вариант правил будет выложен на сайте СеверКона.

43

TATAP Мне кажется по поводу "первого в своем роде турнира" Вы себе льстите =) В Сургуте уже третий год подряд проводиться турниры - в этом году на истор. фехтовании были ребята из Сургута, Омска и Юганска =)
То что предложено скорее подподает под категорию "ролевого фехтования"

Какое оружие допускается?  Зоны поражения? "Фиксация удара" или "в полную силу"?   

По опыту проведения подобных мероприятий:
Наличие шлема - обязательно.
Желательно наличие перчаток.

44

1.)) Я не настолко самоуверен, чтобы думать , что я первый додумался проводить турниры, в северных городах.)) Просто я думаю , что по крайней мере на севере это первый турнир, основанный на новой турнирной системе, к тому же есть много существенных изменений правил. Новая система заключается вот в чем: всех заявившихся бойцов делим на некоторое количество групп, по 4-6 человек в каждой, бои проводятся внутри группы и в следующий этап турнира выходит половина группы, одержавшая наибольшее кол-во побед. В обчем футбольная турнирная табличка)). Главным достоинством системы мне кажется, то что из турнира нельзя будет вылететь проиграв один бой, каждый боец сможет в полной мере показать свое мастерство. Есть конечно и большой минус - боев будет очень много, поэтому придется проводить несколько боев одновременно, либо вводить временные ограничения поединка...
2. Да турнир действительно больше тянет на ролевое фехтование. Причина - отсутствие экипировки. У представителей большинства городов не найдется даже касок, не говоря уже о полной турнирной экипировке, то есть о железном турнире можно пока забыть. Ну а турнир по бесконтактному стилю ИФ, пока что я сам не вытяну, да и большинство к этому будут не готовы.
3. Зона поражения - все кроме головы, кистей, стоп и паха. В номинации свободного стиля голова является поражаемой зоной при наличии шлема.
4. Оружие. В классику допускается только одноручный текстолит массой не более 1кг
                 Свободный стиль - Любое оружие, отвечающее по мнению судей требованиям безопасности. Для одноручных клинков масса
                 не более 2кг, скругление колющей части, безопасная гарда...
Думаю об этом надо написать подробнее.. Чуть позже я этим займусь
5. По удару все было написано выше - Ребят читайте внимательнее. Удар фиксируется - то есть удара как такового наносить и не надо.. достаточно его отметить, важно что при этом был достаточный замах клинка, и сохранялась рубящая траектория. Для колющего удара обязательно отметить место попадания, и отметить запас хода руки на удар, то есть если ты на вытяжке чуть коснулся противника кончиком клинка, то такой "удар" я не защитаю.

Да и дополнительно о безопасности: каждый кто хоть чут-чут умеет держать в руках меч понимает(я надеюсь), что выходя в бой, он рискует своим здоровъем, а иногда даже жизнью...) По этому предупреждаю и предупрежу еще не раз вы участвуете в турнире по собственной воле, предупреждены о риске для своего здоровья и берете ответственность за него на себя. Вот так вот..).
Турнир этот предназначен для того чтобы соревноватся в искустве боя с применением холодного оружия, а не для того чтобы лупцевать друг друга палками и железяками до потери сознания. На данный момент я не имею ни финансовых ни организаторских возможностей чтобы обеспечить безопасность каждому участнику...Поэтому прошу бойцов не забывать о чести дойстоинстве и спортивном духе. Кстати в свободный стиль не будут допущены бойцы младше 18 лет. Извините ребята - только классика и нож.))

45

TATAP =) Именно по такой "футбольной" системе я и проводил последние три турнира. Ксати на одном из них были бойцы и Вартовска =)

Две группы по шесть до пяти хитов в ролевом варианте у нас заняло около 4 - 4,5 часов. - в прошлом году
Две группы по пять до  10 хитов(если не ошибаюсь) в полный контакт у нас заняло около 5-5.5 часов-в  этом =) (просто рубились быстрее и несколько пединков были отменены из-за травм)

У нас два полевых и один главный судья на поединке с полной зоной поражения и два полевых на ролевом варианте + герольд

Сколько в вас пердварительно участников набирается? Если много мы можем оказать услуги по судейству =)

И вообще хотелось бы узнать сколько всего участников подало заявки на Кон. Просто думаем стоит ли подрываться =( т.к. форум умер и никакой инфы в нет не выкладывается

Отредактировано Серый Мышелов (2007-12-12 20:40:05)

46

Хм..)) Супер! Не ожидал! по поводу турнирной системы.)) Если есть время то стоит пообчацца по поводу вашего опыта проведения таких турниров, да и ваапче так .. опытом поделицца - лучше через аську. На счет судейства - дважды супер!!! Система судейства получаецца сложноватой... поэтому страсть как нужны более менее опытные судьи, я успею здесь поднатаскать пару человек, но .. маловато будет... Тем более перед СеверКоном сам еду на МК в тюмень и на сессию по совместительству))
На счет людей - ХЗ.. Кто приедет, когда приедет, зачем и почему - мне это абсолютно неизвестно.. Всеми контактами занимаецца Рома... А я вот мыслю... планироваю... Да и ваапче на меня напала жуткая болезь - овощевание. Как вышел в отпуск сразу превратился в фиолетовый баклажанчег..пью пыво и смотрю телек... Совсем заморачивацца неохота, даже мечом кого нить ударить лень... Лан торжественно обешчаю все выяснить уточнить и выложить, проработать написать и оповестить...

Отредактировано TATAP (2007-12-12 21:39:35)

47

Собрание оргкомитета конвентва в субботу в 19-00
попрошу быть всех а не как сегодня.

48

Товарищи вартовские!
Заявок меньше всех!
С Салехарда выбирается столько же народу сколько заявлено с вартовска.
Учтите незаявленные горят в аду. И я сотона.

49

Еще раз снова всем сайт
http://sewer.moy.su
обратный отсчет.

50

Просьбочка, выложить на сайте окончательные правила по турниру и обозначить ответственного, чтоб ему можно было вопросы всякие задавать =)

51

Обозначаем
TATAP
ему помогает Muhertz
Через личку на форуме конвента можно им задать вопросы или сразу же в теме про турнир

52

Буду краток:
конвент удался. ТАТАРУ респект за организацию турнира!
организаторам в следующий раз быть чуть помягче!
Гена,как мне сообщили, обиделся... но все равно кальян СЦУКО ХОРОШ!!!
А так все еще голова бо бо!
Б.ЛЯ так пить нельзя!!