Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое оружие » Снаряжение мага


Снаряжение мага

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы тут говорили о огнестрельном оружии, а кто не будь пробовал делать снаряжение мага?
Я говарю не только о посохе но и о имитации магии :)
Можно например с имитировать огненный шар (у мне есть пару идеек с учётом безопасности)

Может у кого ни будь есть какие ни будь предложение на этот счёт?

Отредактировано OXOTNIK (2007-10-31 10:25:18)

2

Проще всего моделировать закинание типа "Молния": Берется водяной пистолет... :)
Посредством трубки и порошков типа сахарной пудры, соли, перца кидаются заклы типа "сон" (как придумать, на самом деле.) Вариантов много...

3

Не молнию лучше с имитировать электрошокиром, а ледяной блок жидким азотом :lol:
А если серьёзно то хотелось бы зрелищный спецэффект, вот например если газ из баллончика пусть через специальную форсунку клубок пламени вылетит на 3-4 метра.

4

OXOTNIK написал(а):

А если серьёзно то хотелось бы зрелищный спецэффект, вот например если газ из баллончика пусть через специальную форсунку клубок пламени вылетит на 3-4 метра.

Угу, и вылетев подпалит ближайшие деревья или чтонить подобное. А огненную стрелу можно сымитировать пиротехнической ракеткой, которую так любят пускать в небо на Новый Год. Летит и взрывается.
Рано нам спецэффекты ставить ещё. Хотя идея признаю, интересная.

5

OXOTNIK написал(а):

имитировать огненный шар (у мне есть пару идеек с учётом безопасности)

OXOTNIK написал(а):

клубок пламени вылетит на 3-4 метра

Крутой учет безопасности. :)

Кстати, невидимость можно отиграть простой дымовой шашкой. :)
Если пожеще - как на счет "яд" в исполнении пургена?

6

Вот это жестко...:) Слушай, я понимаю конечно, но не так же вот...:)
Может тогда ещё и лайтинг будет отыгрывать водяным "пистолетом" с шокером ? :) Или коррозию доспехов серной кислотой  ? :)
Хотя нет, круче "яд - пурген" ниче не сказать блин. Пелерин всех обставил по зачотности. :)

7

Заклинание дружба это 100баксов свёрнутые в трубочку, кинешь в кого и тот становится твоим другом
:lol:   :lol:   :lol:
Дело в том что я собирался сделать мантию мага и хотел подобрать какое ни будь оружие, с одним посохом бегать неинтересно (всё токи маг а не монах какой ни будь!), а огненный шар предназначался не для игры, а так пульнуть в воздух согласитесь красива.

8

На самом деле если ты захотел быть магом - думай. В том то все и дело, что это только воин "палкой машет",  да вор проявляет чудеса ловкости, а маг должен думать... Зайди в магазин, посмотри на прилавок... Детские игры могут куда больше идей тебе подкинуть... Игрушечный вертолет, запускаемый с помощью ротора - чем не "отвлечение внимания"? Петарда под ноги - "оглушен". Через трубку выдуть немного перца в оппонента - "проклятье" или болезнь типа "чума", таже трубка, только с содой - "сон", пистолет типа китайской дергалки, стреляющей шариками - "магическая стрела" или "парализация". Кто помнит Форпост - вспомнит: Сахар в еду - приворотное зелье, соль - отворотное...  Несешь дымовую шашку в руках - "невидимость". Воткнул в землю у стены мелкий фейерверк - "этот кусок стены разрушен". засунул в замок конец охотничьей спички, поджег ее (чтобы рядом с замком сгорела) - "замок открыт".
Думай, варианты на самом деле ограничиваются только твоим воображением и мастером по магии, когда ты попробуешь это пронести в игру.

9

На самом деле с мастером по магии желательно в начале обговорить подобное. Да и мастер должен указывать такое в правилах (желательно).
Кстати интересные идейки подкинул. Кой что новое. Позже, как время будет, напишу кое что по магии и отыгрышу. Когда сформулирую.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое оружие » Снаряжение мага