Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевой доспех » Прочность и толщина доспеха


Прочность и толщина доспеха

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наткнулся на такой вот материальчик:
http://www.izverg.ru/history-weapons/durability

Есть какие-нить у кого мнения?

2

Так себе материальчик =) Ничего нового не узнал. Просто у человека наболело, что раньше было не так как сейчас.
И все равно, эта статейка не заставит меня отказаться от поножей в бугуртах, латных перчаток и наручей во всех поединках ибо здоровье дороже =) и не стану я в поединке бить в незащищенные доспехом части тела с намерением нанести ему травму (ну добрый я по-натуре, чтож тут поделать =)

3

а чего тут мудрить??? прочность материал и толщина зависит от мероприятий в которых участвуешь... не фиг в коже лезть в стальной бугурт... но на обычную ролёвку на текстале проходящую нет смысла везти панцырь в 2,5 мм толщиной... Плюс не стоит забывать, что много зависит от стиля боя...  Например если ты быстрый слешер то нет смысла заковываться с головы до пят... а если ты тяжелый и сильный щитовик, да ещё рвущийся ванзацо! то если в друг твою лёгенькую броню из кожаной куртки простучали то не ной.......... но это всё ИМХО...
каждый сам для себя выбирает........


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевой доспех » Прочность и толщина доспеха