Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Умение убивать....


Умение убивать....

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Народ, давайте пообщаемся о теории боя - дрыномашества (с)"Кот"

2

Вот собственно и начинаем общаться... Для начала предлагаю обсудить стили боя (кто дозрел до обсуждения таковых) Для примера начну со своего. С самого начала ориентировался на атаку. То ли по личным причинам то ли потому что первые люди с которыми я файтился играли от обороны. В итоге это и наложило отпечаток  и на предпочтения в оружии и на манеру боя:
1. В атаке скорость это всё. Поэтому всегда отдавал предпочтение лёгкому и желательно легкоконтролируемому и быстрому оружию. Сиречь Сабли Посохи и Древковые извращения. Кинжалы тоже быстры но о них позднее Посохи и древка отношу к быстрому оружию по той причине что в ролевом бою контроль удара немаловажная часть боя а широкий хват двумя руками немало этому способствует)
Но сейчас больше о саблях
2. Поскольку я сам крепким телосложением не отличаюсь а оружие лёгкое мне практически полностью пришлось отказаться от жёсткого парирования делая ставку на увороты  или упреждающие удары( о них позже)
3. Из за того что отступать удаётся далеко не всегда стратегия боя свелась к тому чтоб вынуждать противника постоянно отбивать атаки. Две сабли кстати в этом плане куда лучше но сложнее и утомительнее.
4. Дабы атаки были успешны появилась практика нанесения непредсказуемых ударов и постоянного вращения клинком. ( я не надеюсь что мой удар обязательно попадёт в цель.. просто продолжаю наносить удары под разными углами)
5. Для пущей весёлости противника техника разнообразится финтами навроде резкой смены высоты стойки в момент удара или проваливания меча с выходом на прокрутку.
Пока я думаю всё. В итоге получился стиль боя крайне близкий к арабскому

3

А если чередовать жесткие блоки, плавающие блоки и уворот, то получится конфетка)

4

Ты в плане к приложению к этому стилю? или как контрстиль?

5

Приложение. Контрстиль - оборона, с высокой скоростью, время от времени делая молниеносные контратаки

6

Или встречная сшибка этим же стилем. но подобный вариант приводит к массовой потере хитов с обоих сторон
Ты бы свой стиль боя описал)

7

Мой стиль боя... Хм... Мда))

Ориентируюсь на скорости выпадов, но не непреывности ударов. Плюс, движение вокруг противника по круговой. Оборонительные "мероприятия" оканчиваются лишнии на вид минираскруткаи, которые предотвращают несколько возможных ударов. При продвижении вперед - является атакой.
Так же чередую плавающие блоки с жесткими

А вообще я больше с кинжалами танцевать люблю.)

8

Я от кинжалов отказался по причине высокого роста и нежелания работать в постоянно низкой стойке. Ну не люблю я постоянно раскорячиватся. Хотя в своё время работал и кинжалами. С ними главное освоить быстрый переход от прямого к обратному хвату а там потенциал техники сразу повышается

9

Переход к хвату нужен, когда их два. Когда он один, лучше использовать традиционный хват. А рост может использоваться как плюс. ведь нижняя стойка не обязательна. Научится прыгать во время удара по нога и усе.))

10

Для прыжка уже нужны полусогнутые ноги.))) А прыгать мне ну откровенно влом ибо в ролевом поединке прыжки часто означают хит с тебя) Скорость возврата ролевым оружием крайне высока (меч то не пролетает далеко под собственным весом и силой удара а останавливается где то чуть за твоими ногами и во время приземления летит обратно и это хорошо если меч а не алебарда)

11

А в случае с кинжалами прыжки очень действенны. А если ты высокий и прыгаешь с целью атаки? Это и есть тот самый плюс роста.

12

Минус) ибо если помнишь голова зона небоевая) Если бы среди ролевиков были Дварфы они бы всех порубали)))

Отредактировано Кот (2007-02-04 23:38:04)

13

Если лечь на воздух во время прыжка, то атака становится неотбиваемой. Единственный вариант - упасть и контратаковать в пузо))

14

Ну чтож... на воздухе я лежать не умею.. так что оставлю тактику лежания профессионалам))) Как и кинжалы.
А высокий рост это серьёзный минус ибо исключает для меня довольно большой угол атаки. Правда есть и плюс... длинные руки

15

Да уж это плюс. Лежать в оздухе я и сам еще не умею, но это пока. Мне бы хотелось с тобой потренироваться на древковом...

16

Хорошее дело. Я и сам против древка с древком же слабоват так что при случае надо пару дрынов срубить и подготовить. Кстати если располагаешь возможностью можешь в четверг срубить и ко мне притаранить пару стволиков у меня за обсуждением правил и изготовим

17

Можно...) Но у меня есть задумка сделать глефу)
Мне просто нужен начальный опыт боя с древковым в руках)

18

Палка или посох мать всего оружия. науишься азам с посохом на глефу проще будет перейти. Я рубился даже таким извращением как коса. и неплохо кстати получалось)

19

Что ж, значит на ближайшей отмораживалке усего, то бишь тренировке, этим и займемся)

20

хорошо...

21

Ну я новенький в ролевках (всего 6 игр). Про свой стиль могу сказать следующее. Я давно ощущаю сильную тягу к лукам поэтому хочу развивать стрелковые навыки. В ближнем бою нравятся кинжалы или короткие мечи. Когда сражаюсь замечаю что чаще всего просто обхожу противника и внезапно делаю резкий выпад в атаке. Прыжки никто не отменял но в основном это отскок назад или в бок.  В скором времени пару кинжалов смастерю.
И хотелось бы чтобы обучили чему нибудь в кинжалах и луках.

З.Ы: а вообще переходить на катары буду к лету.

22

С катарами ты уже против двура не выползешь, а вот с когтями сантиметров по 35, вот это да. А стрелковым навыкам я обучить могу, когда лук будет.

23

Veldrin написал(а):

движение вокруг противника по круговой

До боли знакомая техника :)))

24

Еще б тебе она была не знакома.... Она сейчас немного не так выглядит.

25

А почему не вылезешь ? Длина лезвия равна длине локтя вроде как. Мне кажется вполне норм + защита на руку, можно парировать даже. Вот учиться сражаться с ними это подруднее, там техника кинжальная не подойдет. :)

Отредактировано Celebdaenen (2007-02-05 12:36:42)

26

Кстати движение по дуге обламывается стандартным смещением в сторону этой самой дуги... проверенно)))
А Катары против двура... и правда неудобно. Вообще в реальном бою шанс с более коротким оружием против закованного амбала с двуром составляет около 15 % (при равном уровне подготовки)

27

Не всегда, не всегда)))) Тоже проверенно. Да уж, с коротким оружием против двура неудобно в принципе. Влияет психологическая атака в виде простого размахивания двуром, та же восьмерка, к примеру, исполненная двуром выглядит весьма внушительно. Аж подходить не хочется....

28

Зато если выгадать момент то можно спокойно захватить этот самый двур перекрестием катаров. Не лезвиями даже, а наручной частью. Если правильно все сделать конечно. Но мне до такого ещё учиться долго...:)
Кроме того закованному можно под пластины вшатать. Уязвимости нада лишь поискать.

Отредактировано Celebdaenen (2007-02-06 00:02:19)

29

Вы так говорите будто тот самый закованный с двуром вчера родился... ну что ему мешает сделать шаг назад против вашиъх жалких потуг на захваты и финты и обрушить свой двур? Слабостей у двура мало и главные из них это мечсто для размаха и ( в реале) достаточная тяжесть сего орудия=слабая защищённость=необьходимость в полном дочпехе

30

Вот тут то скоростьи будет все определять. Если ты быстрый - значит будешь жить.
Кста, когда ловишь оружие перекрестьем, то у тебя задействавоны оба оружия, а атаковать то чем будешь? Двур - не одноручник, в сторону нельзя отбрасывать, пришибет ведь...


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Умение убивать....