Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Умение убивать....


Умение убивать....

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

А вот тут приходит на помощ ловкость. Нада уходить из под удара и бить. Читал про катары, там рассказывалось про это. Вот тока в реале научиться такому с моим текущим уровнем - долго и трудно. Хотя как правило тяжелый доспех влечет за собой некуб неповоротливость, вот тут то и главное преимущество.

32

Рыцарь в полном доспехе вполне был способен перепрыгнуть через коня. Так что не надо мне про неповоротливость. Конечно он сальто не покрутит но Рыцарь в доспехе носит его с детства и всю свою сознательную жизнь учился убивать! Все свои 10 лет в учениках и сквайрах он учился в основном этому милому делу. Неповоротливость появилась в 14-15 веке с изобретением пороха когда пришлось утолщать доспехи.

33

Хм, этот факт забыл, сознаюсь. Но согласись, быстрее движется тот кто легче экипирован.

34

тот кто легче экипирован и быстрее ложится.... заметь чтобы пробить доспех кинжалом надо пробивать сочленения... а двуручнику как то всё равно в какую часть тела и по каким доспехам он прилетит. (это конечно требует немалой физической силы и неприемлемо против позднерыцарских доспехов)
Но были деятели которые сносили три головы одним взмахом и удерживали двуручник на вытянутой руке.
Если бы скорость была всем то Непокорные Зулуссы дошли бы до Китая. Но бал правили именно тяжеловооружённые рыцари и не менее вооружённые Мамелюки и Спаги (не надо ссылаться на фильмы Сарацины носили по крайней мере кольчуги) Так что оставим быстроту одиночкам бьющим изподтишка (где этот подтишок бы узнать все из него бьют)))

Отредактировано Кот (2007-02-06 22:58:13)

35

Подтишок искать нада ))) он всегда разный. Я кста прикол свой оставлю. Мне он спас задницу на игре "Вампиры и оборотни. Часть 1". :) Если доработать и тактику под него подстроить неплоха выйдет. :) Для вечерних игр особенно клево. Лана Кот, заковывайся в бронь и тада будешь этакий терминатор. :)

36

Я то сам бронь особо не люблю. Но очень уважаю её наличие на других персонажах.  Впрочем я последнее время интересуюсь эпохой пиратства там круче шлёмов с Кирасами уже ничего не было ибо огнестрел цже рулил.  Правда рулил забавно в виде таких извратов как четырёхдульные пистолеты и Мушкет-Топор

37

Кстати, огнестрел на играх имеет место быть...

38

И как там выглядит спусковой механизм?

39

Какой к черту огнестрел на играх ?????? Вы че поубивать друг друга хотите ?

З.Ы: Кот, четырехдульные пистолеты и щас используют, даже 6 и 8 стволов делают.

40

Очень своеобразно... Вся эта фигня функционирует на Корсарах. А поджигаешь спичкой, с помощью спускового крючка...

41

Эхммм...поподробнее плиз)

42

А это надо рисовать. На словах объяснить трудновато...)

43

Вот при случае и порисуешь) может ты и как треуголку шить знаешь?

44

Приблизительно... Изобрести могу)

45

а то сюртюк я себе уже надыбал)

46

Да.. опять офтопим кстати

47

Veldrin написал(а):

Кстати, огнестрел на играх имеет место быть...

да-а...
имеет, однако )
в субботу Ворон нам рассказывал, как на какой-то игрухе он в темноте Алхору в задницу выстрелил. Тот убежал...
чьорт, я ржал, коню подобный!

48

Ващето вы маньяки. :)
Хатя если огнестрелку вводить, то можно и по Фоллауту ченить сделать, кстати Кот ты вроде хотел чето подобное сделать. )

З.Ы: а офтопить прекрашчаем. :) Давайте создадим спец тему проста напросто, что и сделаю.

49

И в дополнение темы... Думаю всем, кто хочет улучшить свои боевые навыки, будет интересно и во всяком случае полезно ознакомиться с материалами расположенными по данной ссылке... http://sb.pp.ru/lists.htm

50

Интересная ссылка. Спасибо. :)

51

http://www.thearma.org/manuals.htm

смотрите, там тоже много полезного.

А из всех ссылок, приведенных выше ИМХО, конечно, но самая ценная для сабельщиков эта: http://sb.pp.ru/zablocki/zabl001.htm

Отредактировано Шерра (2007-03-10 15:07:38)

52

Шерра, а ссылки по искусству стрельбы могешь найти ? :)

53

Попробую. А стрельба из чего интересует?

54

Из лука... Я тебя научу, если лук припрешь)

55

2 Veldrin
Осталось найти древо и тебя потом, чтоб изготовить помог. И дай ещё ссылки по изготовлению плиз.

56

не хочу копаться... У меня спросишь, я тебе все расскажу....

57

Ну у меня боевого опыта в ролёвках вообще почти нет (2-3 игры) из оружия предпочитаю тяжолое и убиенистое особенно молоты, своего стиля пока незамечал, но надеюсь он есть, во время боя предпочитаю действовать по ситуации, на быстрые атаки овечаю быстрым бегом по лесу, а на хорошую защиту быстрыми мощьными ударами, иногда во время боя использую нижние конечности для пинков и подзатыльников, но всё равно сильно сказываеться отсутствие опыта ролёвок.

нагинатой надо драться как посохом или как мечём?

58

валдыч написал(а):

своего стиля пока незамечал, но надеюсь он есть, во время боя предпочитаю действовать по ситуации, на быстрые атаки овечаю быстрым бегом по лесу, а на хорошую защиту быстрыми мощьными ударами, иногда во время боя использую нижние конечности для пинков и подзатыльников

Сие зело изврат.... :/

59

Можно подумать что стили пьяницы и обезьяны это не изврат)))

60

зато честно=)))


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Ролевое движение » Умение убивать....