Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делаю оружие.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Принял за дюральку... интересная сталюга, посмотреть бы... Я б там яблоко поставил на навершие... пожалуй, диск обычный, такое найти проще, рукоять обязательно потолще, иначе держать неудобно. Да и гарду стоит сделать толще и безопаснее - там тонковаты усы, а это опасно прежде всего для владельца клинка. Я б на кончики усов гарды приварил бы что нить типа капелек...

62

А потом загнать в симпотные ножны, прицепить к расшитой перевязи и повесить на стенку как неиспользуемое на ролевых играх оружие... :)

А рукоять имхо соглашусь с Герольдом прийдется наращивать тоже трубой... Намотка может лопнуть, и тогда писец полный будет...  Я сам видел рассеченый кожаный шнурок на ОДНОРУЧНОМ мече.

63

Pelerin Меч не острый (и на стенку его вешать на собираюсь :/ ), конечно если бить человека без доспеха ему здорово достанется, но в доспехах можно по-моему спокойно драться.
Я думою в турнире с таким можно сражаться?

64

OXOTNIK написал(а):

Я думою в турнире с таким можно сражаться?

поищи на просторах нета где нить на тожегород точка ру правила проведения турниров в рамках ассоциации исторического фехтования...игрушка симпатичная но, думаю, не для серьезных турниров...
выдержка: радиус закругления лезвия 5мм (окромя сабель и др специф оружия)
материал - сталь
вес 800-1400 кг.....что то типа такого....

65

OXOTNIK написал(а):

Я думою в турнире с таким можно сражаться?

Зависит от турнира.
если же говорить об играх то не важно какого качества меч, главное - он из стали. А сталь ломает одинаково и дюраль и тексталь и дерево.
Поэтому может случится неприятная ситуация, когда игроки со сломанными мечами оч нихорошо поступят и с вами и с мастером который такое очиповал.
Предлагаю занести этот меч в актив (все ж таки сделать из стали - это молодца!) и приступить к созданию игрового - стеклотексталевого.

66

Была загвоздка с гардой я не мог её нормально закрепить, потом как сказал Herold (респект ему! )на рукоять насадил в натяг трубку  она и придавила гарду, накрутил свинцовое яблоко, и меч отболансировался как раз на 3 пальца от гарды, потом как не будь фотку скину.

Herold написал(а):

сталь ломает одинаково и дюраль и тексталь и дерево

да про это я забыл! Тогда сделаю потом ещё такой и будут тренировочные мечи.
А на «Готику» сделаю дюральку (надеюсь там можно с дюралькой?).

67

OXOTNIK не морочься с дюралью... ИМХО... есле интересен бой на метале, делай сталь и алга на реконские турниры, если интересно ролевое делай меч из СТЭФа ибо дюраль не тока мечи но и доспехи коцает не хило... да и не любят народ с дюралью ибо с фиксацией ударов не всегда все хорошо, а как следствие травматизм выше... но это все ИМХО...

68

Вот рукоять того меча который я делал http://fotki.yandex.ru/users/OXOTNIK-lang/view/14784
увесистый довольно получился(даже тежоловат мне кажется)

69

OXOTNIK
прикольно все же, человек делом занимается...
я вот дома ломом машу - мне тоже тяжеловато кажеться=)))

70

Вот сделал катану из алюминиевой трубки..
чё за фигня!!! при увесистом ударе об туже трубку остаются следы!
Так и должно быть с алюминиевыми мечами или это просто этот алюминий гавно???