Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинетки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Друзья товарищи. А не подтянуть ли нам уровень отыгрша проведя кабинетки?!
Возьмется ктонибудь за их проведение?

2

Инициатива наказуема, как правило)))

3

Veldrin написал(а):

Инициатива наказуема, как правило)))

А вот и первый доброволец )))

4

Я могу попробовать. По подробнее об этом, что от меня и от игры требуется.

5

Herold написал(а):

А вот и первый доброволец )))

Да я тебя имел ввиду, к меня проблем по горло....

6

Veldrin написал(а):

Да я тебя имел ввиду, к меня проблем по горло....

Даа, моя-то жизнь легка и беззаботна.

Отредактировано Herold (2007-03-21 12:48:27)

7

кто мне объяснит что есть такое КАБИНЕТКИ???

8

Herold написал(а):

Даа, моя-то жизнь легка и беззаботна.

Ладно, хватит фалометрией заниматься.

Krack написал(а):

кто мне объяснит что есть такое КАБИНЕТКИ???

Сие зело Изврат!!!!  ^_^

9

Krack написал:
кто мне объяснит что есть такое КАБИНЕТКИ???
Veldrin :Сие зело Изврат!!!! 
Ну Ниииичего не понимаю, граждане что такое Изврат?!

10

Как правило Кабинетка = Игра проведённая в отдельно взятой квартире. И если честно то я с трудом мыслю себе как их делать.
Настолки эт другой разговор благо их уже около 2-3 лет мастерю

11

Кот написал(а):

Настолки эт другой разговор благо их уже около 2-3 лет мастерю

А есть какая-то принципиальная разница?

12

Herold написал(а):

А есть какая-то принципиальная разница?

Поверь мне есть и огромная.... Настолка - это текстовая РПГ, так сказать, а "Кабинетка" - это лангедок в квартире, с отыгрыванием роли не только на словах, но и соответствующими действиями.

13

Veldrin написал(а):

с отыгрыванием роли не только на словах, но и соответствующими действиями.

Кот, попробуешь помастерить в следующий понедельник?

14

Рома объясни мне что требуется от любой кабинетки и я тож ченить сварганить попробую. )

15

Не буду я кавбинетки мастерить по идейным соображениям. Ибо ну не представляю я себе что путного за неделю можно сварганить для игры в отдельно взятой квартире. К Кабинеткам готовятся по пару тройку месяцев. Изучая соответствующую литературу по эпохе и отыгрываемым персонажам. (как правило историческим) но повторюсь мне влом мастерить тайны мадридского двора.

16

По поводу кабинеток - реальная тема. Готовить их конечно долго, но всегда есть готовые сценарии. Легендарная Яхта и т. п. Мы играли по трем, будем мастерить четвертый. Хорошо, что они уже проверенны, хотя конечно охота писать самим:) отыгрыш подтягивается - наверное, но чтобы после пары кабинеток я мог сказать, что передо мной д'Артаньян, а не вася пупкин - такого было мало. На rpg.ru есть хорошие ссылки на сайты... со сценариями... кстати, вам проще, легче с антуражем, у нас вообще рыцарь в шторе и с детским пласмасовым мечом бегал(это был я):)

17

В продолжении темы.
Многие лангедоки проводятся по тем же мирам, что и настольные карточные игры...
Типичные сценарные ходы - замкнутое пространство (мы все в подводной лодке и тонем); дележ наследства (умирает графиня Н., а в это время); шпионаж (на златом крыльце сидели - фбр-овец, гестапо, фсбист в прикольной шляпе...); детектив (кто же убийца? Инспектор?!); бал (уважаемый губернатор, позвольте представить вам...) и т. п.

В результате смешивания:
Ваша роль
Анна Мария Трезино, гражданка Испании

Вы - простой русский крестьянин 18 века по имени Федор Лаптев, в начале 19 века вы получили в наследство амулет бессмертия. Это из-за вас началась 1 мировая война. В конце 21 века вы сделали операцию по смене пола, но забыли наростить одну грудь. В результате временного коллапса вас закинуло обратно в 18 век, где вы стали собственной матерью.
Сейчас эпоха великих открытий, вы в Испании на балу у Маркиза Ф. Среди гостей вы узнали некого Энрике Фобуло, он же Саддам Хусейн, иракский диктатор 20 века. Бал проходит в старом замке, по легенде принадлежащему Синей Бороде. По Вашим сведеньям, в замке находится пусковая установка с ракетой ФАУ-2.

Ваши цели:
найти и завладеть ракетой ФАУ-2
передать С. Хусейна в руки британской разветки
объяснить, в чем он виновен
добиться бесплодия маркиза Ф - он дальний предок генерала Франко
Отговорить Колумба от поисков пути в индию, дабы небыло Америки
наростить грудь (одна шт.)

Не забудте попросить у мастера:
амулет бессмертия (без него вы умрете) - 1шт
текст гимна "боже царя храни" на языке мбонго - 1шт
пистолет с одним зарядом - 1шт
испанский паспорт 1922 года выпуска - 2шт
носок - 1шт
картина пикассо "Бордель" подлинник (известна так же как "авиньонские девицы") - 2шт
короб травы - 1шт
снотворное - 1шт
деньги - 20 монет
знак ГТО - 10 шт.

Отредактировано Пьяница (2007-05-05 13:18:59)

18

Мастера который такое пропустит надо расстрелять зубами игрока который такое придумал)))

19

Кот так это придумывает мастер:))) игрок получает вводную персонажа за 3-1 сутки до игры. Вообще, кабинетка сильно грузит мастера в момент подготовки и разработки, а во время игры его функция - следить за прохождением. Самая лучшая игра - где мастер не нужен, правда такого не бывает:))) А вообще - ваша роль - образец творчества, утрированные грабли сценариев:) но хорошо, что это вас заинтересовало!!!

20

Ну так и говорится же, что к подобным вещам готовятся за месяц. Определяйте мастерскую группу, готовьте, посмотрим чего выйдет)

21

Veldrin написал(а):

Определяйте мастерскую группу, готовьте, посмотрим чего выйдет)

Да мы в тюмени уже 3-4 игры провели ;) я лично мастерил одну, участвовал в 3-х %) есть очень хороший сайт, посвещеный павильонкам - делали ребята из астрахани

22

Ну... Меня как-то не очень интересует, меня больше интересует что может быть, ибо машину времени исчо не изобрели... увы)

23

что может быть? приеду, можно будет замутить одну-две по готовым сценариям:) когда приеду-у-у (30-учебная, 30-производственная практики, а еще ведь сессия)

24

Ну думаю не помрешь)

25

люди, организуйте уже что-нибуть. Хочется попробовать, да и вообще, давненько ничего интересного небыло...

26

Понимаешь, кабинетки требуют большого времени на подготовку. И очень трудно эту самую подготовку делать.

27

Sugui
ре пе ге точка ру, материалы для игрока и мастера игры, павилионка, лангедоки, кабинетки... почитай, если возможность есть, может даже провести попробуешь...

28

Пьяница написал(а):

ре пе ге точка ру, материалы для игрока и мастера игры, павилионка, лангедоки, кабинетки... почитай, если возможность есть, может даже провести попробуешь...

Ок. как только будет возможность - обязательно прочитаю.
А на счет провести, эт не ко мне. По причине отсутствия вообще какого бы то ни было опыта.

29

Sugui
Вот и набирай этот самый опыт. Все когда-то начинали.

30

Celebdaenen написал(а):

Вот и набирай этот самый опыт. Все когда-то начинали.

Так вот провел бы кто здесь что-нить такое, было бы откуда опыта набраться