Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » О внутренних распрях и ребячестве...


О внутренних распрях и ребячестве...

Сообщений 1 страница 30 из 99

Опрос

Полигон или строй-площадка
Разумеется полигон-это Полигон. Лес, с ручьем и большой

77% - 17
Это конечно так, но в наших условиях....

9% - 2
Полигон? А за Жд что?

0% - 0
А что парится то? вышли на Кладбище и вперед

0% - 0
полигоны, полигоны... Дворов куча!

4% - 1
А зачем нам они? на сцене выступим

0% - 0
Что это?!

9% - 2
Голосов: 22

1

Люди, кто был в понедельник на тренировке? А в конце кто был? Вот это жесть....  :lol:

Для тех кому ничего неизвестно:

Тренировка прошла как обычно, а вот в конце... В конце наш "руководитель клуба" издал следующее.
- Почему здесь находится 30 человек а на игре было всего 24?
- А игры у нас теперь обязаловка?, - раздался мой возглас, но был проигнорирован.
- Ген, а игры у нас теперь обязательны?, - подхватила Яна мою мысль.
Дале шло небольшое периперательство, по поводу обязательности игр и тренировок вместе и каждого в отдельности.
- И еще, что заребячество: мне не нравится полигон, я на игру не приду?, - опять изрек наш "многомудрый".
Да, представьте, теперь претендовать на игру на нормальном полигоне - ребячество. Можно подумать, можно подумать. Для тех кому не известно, где проходила игра - на Комсомольском, блин.
Потом значиттсли распри по поводуборьбы с алкаголизмом, но это не суть важно... Кому интересно, потом напишу.
Ваши мнеия по этому поводу

2

Моё мнение? Хрен с ним выскажу! Хернёй страдать не надо вот моё мнение. Игра в общественном месте по моему вообще маллореальна! И это кстати основная причина неявки. Я не явился именно по этому поводу. А обязаловка маст дай на корню.  Из под палки никто никогда ничего путного не добился. (по крайней мере в такой организации как клуб). Кстати тренировки вполне тому подтверждение. Кому надо тот и тренируется. Кому нет пинает балду по углам. А какие были вопияния по поводу 200 отжиманий!!!! В общем поменьше понтов а побольше дела.  Я кстати до сих пор жду заявок на свой отыгрышный проект, и пока не дождусь начинать его не буду.. И кто мешал вывесить правила в том же клубе и собрать подписи участников?

3

Кот написал(а):

А какие были вопияния по поводу 200 отжиманий!!!!

Товарищ Кот, не в обиду но вопияния я слышал только от вас одного!!!
Правило отжиманий было не Гениной, а непосредственно моей инициативой, за поддержание которой проголосовало подавляющее большинство членов клуба. Я искренне не понимаю, почеум вы решили что это кто то комуто навязал, у нас в целом демократия.
по поводу игры - это да, когда в одиннадцать ночью перед игрой абсолютно случайно я узнаю что она будет, и не менее случайно - что будет на комсомольском.
Не нравится мне полигон, извиняйте... Ну и соответственно да, ъоетлось провести экспериментальную игру, ее и провели. Лично мне бы не очень хотелось тратить выходной на отдых так сказать не вполне приятный. Не за игру, не против я никого не агитировал, а просто тупо не поехал. Обиды Гены, в этом смысле тем более непонятны.
Алкоголь -так это вообще отдельная тема.
Уж сколько раз твердили миру. В ДК мы НЕ ПЬЕМ! ВСе. На этом мое согласие с рассуждениями заканчивается.
Основные тезисы доклада:
"Если ты пьяный мы не дадим тебе тренироваться" ИДИТЕ НАХЕР! Я пил и буду пить. И на игре и перед тренировкой это более чем возможно.  Если кому то не нравится что я пьяный - дело за этим не стало - не фехтуй и все.
Аргументация: "Ну если ты пьяный кому нибудь попадешь то претензии родителей пострадавшего падут на МЕНЯ". Тоже не очень ясно почему. Официально при ДК руководителем числюсь я. Т.е. с юридической точки зрения никаких докопок быть не может. А если это собственно единственная причина - то ведь никто не мешает собрать со всех заявление мол "не имею претензий если ктото шарахнет мне по башке". И это будет гораздо лучше нежели выгонять из клуба ребят, которые пришли под шафе.
Такая вот тема...

4

Herold написал(а):

Уж сколько раз твердили миру. В ДК мы НЕ ПЬЕМ! ВСе.

Как раз там пили до ДК (до тренировки), а Гена, как обычно возопил.....

5

Честно сказать, за ЖД более пригодный полигон. Согласитесь народ, кому охота играть когда на них глазеют "белки летяги" скалолазы и различные фуфлыжники ? Кроме того они же весь кайф портят.

"Шел охотник таща на себе волчицу и вдруг выезжает чудо на длинных палкак с длинными пиками в руках, весь одет как то демонически и говорит - "По лыжне не ходите !!!". Охотник сразу же становится обычным челом с такой же лыжней в руках и волчица на спине чето говорит про то что её холадна".

ИМХО не для игр Комсомольское наше. :( Я хоть на сцене отыгрывать буду ибо пофигист, но не все ж такие.

По поводу Алкагаля. Взываю ко всем. Граждане подумайте о себе и других ! Я не против ваших выпивок, но если вы травму получите или другие ? Причем травму серьезную ? Понимаю, "по пьяни" будет, но человеку то потом не особо приятно. Лишние разборки не нужны никому, так ведь ?

P.S: хоть перестали пить на играх более менее. :)

По поводу игр.
Игра и тренировка не обязаловка, соглашусь с этим ! Ролевая игра прежде всего досуг, отдых, развлечение !
Изначально. А не всеобщая армейская повинность.

ИМХО, кончайте разборки, дружными надо быть и прислушиваться к мнению друг друга хотя бы изредка.

P.S: на тренировке не был по уважительной причине, если вдруг начтутся вопросы по поводу "а сам на тренировки часто не ходишь".

P.P.S: не потянет зачем опрос про полигон или строй площадку. Голосовал за первое если что.

Отредактировано Celebdaenen (2007-03-23 13:58:06)

6

Celebdaenen написал(а):

Понимаю, "по пьяни" будет, но человеку то потом не особо приятно. Лишние разборки не нужны никому, так ведь ?

Если ты боишься травм - значит ролевой клуб не для тебя. Именно под таким лозунгом вообще должно все начинаться. А если не хочешь фехтовать с пьынм - не фехтуй...

7

2 Рома
Я разве сказал что я боюсь чего-то ? Звиняй но бесит когда написанное не правильно трактуют.

P.S: из - за неправильной трактовки Корана пошли шахиды и фанатики. Ет так, для справки.)

8

Кстати насчёт 200 отжиманий.  Я начал вопиять именно потому что это уже пахнет Казармой! Так вот! Насчёт тренировок. Я туда буду приходить тогда когда мне это надо и заниматься с кем мне надо. По одной простой причине. Это не тренировки! Сие есть место где в ограниченное время мы можем размятся в более комфортных условиях не обзваниавая при этом единомышленников. Если это тренировки то где тренера? Где чёрт возьми все ветераны летнего Сезона? 
А насчёт алкоголя и травматизма. Мы не эльфийский балет с палками танцуем! Мы фехтуем. Пускай даже по принципу "фиксированного удара" который к сожалению многие пока путают с принципом "достаточности касания" Травмы тут неизбежны.   Скажу за себя. Я готов отвечать за каждую нанесённую мной травму. Но не буду уважать тех кто из за пропущенного слабого удара по голове будет поднимать вопёж и звать мастера. И со своей стороны не буду жаловаться. Кому не нравится такой подход не фехтуйте со мной. А фехтование в пьяном состоянии оставляю на совести своей и каждого пьющего дрыномашца. Но в Октябре пить не буду по одной простой причине. Не хочу лишаться помещения где иногда освежаю навыки.

9

Celebdaenen написал(а):

не потянет зачем опрос про полигон или строй площадку. Голосовал за первое если что.

А вот - чтобы! Раз уж задели тему полигона, то почему бы не спросить народ о них? А если ты ответил на вопрос первым вариантом ответа - молодец, но если на всякий случай, то это не считается.

Кот написал(а):

не буду уважать тех кто из за пропущенного слабого удара по голове будет поднимать вопёж и звать мастера. И со своей стороны не буду жаловаться. Кому не нравится такой подход не фехтуйте со мной.

Аналогично. Мне прилетало и не жаловался, знаю еще несколько людей, которые не обращают "вопящего" внимания на травмы, но, к сожалению, таких людей не большинство... А зря... Все таки уровень травматизма на ролевках высок, и волноваться из-за вкровь разбитых костяшек не стоит.

10

Голосовал я не просто так а из соображений своих о том что есть полигон и каким он должен быть. Вот так.
По поводу в хлам раздолбанных палцев если честно мне пофиг. :) Это я травмой не считаю, как и попадание дрыномахом по голове. Ибо снег рулит, приложил и можешь не париться потом. Травмы и серьезнее бывают.
P.S: что есть принцип достаточного касания ? Че за термин новый ?
(хатя примерно представляю че ето).

Отредактировано Celebdaenen (2007-03-25 11:31:26)

11

Celebdaenen написал(а):

что есть принцип достаточного касания ? Че за термин новый ?
(хатя примерно представляю че ето).

Он не новый, он от реконструкторов.... Ты правильно понял))

12

Не ребят вы неправильно поняли) Принцип достаточности касания  означает что для снятия хита меч просто должен коснуться тела противника. Не важно с какой амплитудой под каким углом и  каким местом. Увы практикуется и у нас.
Принцип фиксированного удара-  означает что удар должен быть очевидным и почувствованным. Как правило чтобы оружие было остановленно телом. И в это понятие ну никак не входят: Удары вскользь, удары слитые с оружия, а так же "пятнашки"- (удары нанесённые с минимальной амплитудой только кистевым движением.) Ну и уже набившая оскомину швейная машинка. Народ призываю разумных людей которые сталкиваются с такими извратами фехтования такие удары не считать!

13

(оффтоп)
Кот, на счет принципа фикс. удара. В новой боевой системе надо внимание уделить особое.

14

Итак видимо случилось неизбежное. Произошёл раскол Клуба: И виной тому  тихое охеревание руководства. Вот мне интересно несколько вещей.
1. Кто из вас ролевики потерпит чтоб на него повышали голос?
2. Кто собирается тренироваться на обязательной основе в стиле Армии?
3. Кто считает что каждый ролевик САМ обязан делать себе оружие? (и девушки в том числе)
4. А так же где то регистрироваться и перед кем то отчитываться?
5. Сталкиваться с условием . "Кто не согласен больше здесь не занимается?

Не знаю как кто но Я нет. Всего этого перечисленого я сам не слышал.  (хоть на тренировке и был) Но слышал немало отзывов о сегодняшнем "брифинге" И если я правильно понял то недовольных было достаточно. Так вот к чему это я. Кто не согласен с  данными требованиями  но хочет продолжать заниматься ролевым движением. Алтернативные тренировки будут проводиться на полигоне за ЖД. Время будет уточнено но предположительно в те же дни.

15

Итак, взгляд со стороны. Я присутствовал на пресловутом "брифинге", и действительно, приятного было мало. Уважаемый Кирилл неоднократно позволял себе повышать голос, по моему мнению немного более, чем следовало, и допускал выражения, в ответ на которые я бы несомненно возмутился, если бы состоял в клубе...(Одно из этих выражений было примерно такое:"Если я сказал вам отрабатывать такое-то движение, то вы будете его отрабатывать, пока я не скажу вам, что у вас получилось" - натуральная казарма).

Слушал позже мнения других людей, которые тоже были весьма и весьма опечалены произошедшим. Не буду говорить указывать имён, но кое-кто хотел подойти и плюнуть в глаз многоуважаемому Кириллу. В общем, недовольны были многие. В нашем клубе отношения между членами были всё же другими. У нас глава пусть и командовал, но всё же с уважением относился к остальным и не в коем случае не позволял грубостей.

Итог - либо руководству необходимо сбавить обороты, либо ролевики взбунтуются)) Народ гордый, аки горцы. =)

Это было моё мнение, можете к нему прислушаться, а можете положить )

16

1) Нет.
2) НЕ собираюсь
3) Достаточно спорный вопрос.. кто умеет - пусть делает, кто не умеет, тот пусть заказывает у тех, кто умеет.
4) Не собираюсь.
5) "Я не согласен, и меня ниипет"

Кто может детально объяснить, что там учудило наше "многоуважаемое" руководство? А то интересно же.... А считать ли тогда это - руководством? Нафиг оно такое нужно? Нужно собрать собрание по этому поводу и, мое мнение, новичкам там делать нечего, они ничего еще толком не знают, поэтому по существу могут сказать мало.

17

Итак. Для начала по вопросам с подробными ответами.
1 - ни за что
2 - такого за мной не будет наблюдаться (ЕМОЕ, ролевка это развлечение, тренировка тоже по желанию !!! какие к черту казармы ?????)
3 - не считаю так ! А если человек НЕ УМЕЕТ ? Просто банально НЕ УМЕЕТ делать оружие ? Не все же одарены супер навыками работы по материалу !
4 - вообще не понимаю зачем сие надо...
5 - вот это уже ультиматум граждане руководители, чесслово !

Я на тренировке не был, причина уважительная, если уж так все идет.
Кроме того я редко появляюсь на тренировках в связи с графиком учебы. Я писал на форуме не раз об этом однако видимо не заметили. НО. ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЗА МОНАРХИЯ НАЧИНАЕТСЯ ?! Насколько я знаю в ролевом движении всегда присутствовала демократия (с руководителем).

ЗА выборы и обсуждение текущего положения.

P.S: прочитав выше написанное был в состоянии полной недееспособности минуты 3 если не больше...

Отредактировано Celebdaenen (2007-03-28 00:38:58)

18

А кто такой Кирилл, я его знаю?

19

мария написал(а):

А кто такой Кирилл, я его знаю?

Вот и мне интересно, что это за хрен с бугра!

З.Ы : где моя репутация? 0о

Отредактировано Veldrin (2007-03-30 01:17:17)

20

Veldrin написал(а):

З.Ы : где моя репутация?

Друзья "ветераны летнего сезона" не кажется ли вам создание "альтернативаного клуба" стопудовым бредом?..
Город у нас не то чтобы совсем Москва,и даже не Новосиб я бы сказал, чтоб у нас по десять клубов регистрировать.
Как рядовому жителю мне непонятно деление даже ролевиков и реконструкторов, но то хрен с ним, как говорится тема избитая. Призывать к обьединению двух этих клубов я не собираюсь.
А собираюсь призввать вот к чему, дорогие мои друзья-товарищи:
Почему бы нам вместо пустых обсуждений на форуме не придти в клуб (ВСЕМ) и помимо порядка, дисциплины и еще чего-то, попытаемся возродить то что лично я для себя открыл приехав впервые на Английское королевство, а именно: Всеобщую дружбу, даже может быть, братство, любовь к делу, колоссальное желание играть, взаимоуважение и понимание!!!
У нас начало июля - КБ, а работает над ней, сейчас скажу - уржетесь - 4 человека! И то не вполную! Сейчас у клуба нет целей, а те люди, которые бы могли этот клуб поднять, и нести вперед его гордое знамя этого почему-то не делают!.. Людей у которых есть хотя бы примерное понимание того что есть "роелвая игра" тупо давят числом.
Хотя фигле там все эти общие черты, русским языком уже говорю - кто играть умеет придите! Задумайтесь хоть раз о том, что от вашего действия и бездействия зависит не только ваш досуг. Хотя и ваш досуг - вы в силах организовать сами. И клуб для этого - средство!
P.S.: Кот, Veldrin, Финист, chervoviy, и.т.д. И это я обращаюсь в общем-то к вам!

21

А кто говорит об альтернативном клубе?! Считай енту мыслю фелиалом )) .. И пака она не оформится (задумка) о ней и говорить нефиг.
А насчет раскола клуба.. так он давно произашел причем старая гвардия ролевиков в нем неучавствовала... 

Развитие ролевиков началось с создания Старого города. И мы способствовали и всячески помогали, пока на нас не начали вешать всех собак...
Вот тады старички и обидились на клуб и конкретно на его руководство... Но всеже когда к нам обращаются за помощью то мы вроде не отказываем. И вобсче я считаю ролевое движение и клуб двумя разными штуками (весчами). Движуха всегда была и есть сугубо добровольным делом, если человек заинтересован то он будет ходить и на тренировки и на игры и создавать антураж и оружие. А создавать то что мы с тобой Рома наблюдали на Паметной нам тренировке у Октября, есть средство убиения ентого самого интереса у потанциальных ролевиков.

А то что мы раздалбаи и никуя не делаем эт нам известно и вам тоже )) поентому мы и не лезем в руководители, поентому и занимаемся словоблудием, в тайной надежде что появится в нашей движухе человечег который пропитается духом ролевизма и возмется за организацию этого бардака с толком смаком и главное с умом.... а мы старенкия ужо ))

22

Согласен с Финистом.  Но хочу ещё от себя добавить: И как должна будет возрождаться эта самая дружба и понимание и братство которую ты видел на летних играх в условиях того что происходит? То что было то было и были там в общем то совсем другие люди. С совершенно другим отношением к делу и к людям которые делают это самое дело.  По моему это зависит не от нас : (P.S.: Кот, Veldrin, Финист, chervoviy, и.т.д.) ,а от тех кто хочет и собирается заниматься Ролёвками. А мы итак подаём пример и я бы попросил не ставить нам в вину уклонение от конфликтов с руководством. Они делают своё дело мы своё. Мы на его место не претендуем по причине раздолбайства.
P.S.  Рома  ты требуешь практически невозможного.

23

Кот написал(а):

И как должна будет возрождаться эта самая дружба и понимание и братство которую ты видел на летних играх в условиях того что происходит?

Методом тайной ложи.

Кот написал(а):

Рома  ты требуешь практически невозможного.

Я не требую,а прошу. И в принципе то о чем прошу в ваших силах. И даж более чем...
Все зависит от вашего к тому желания или нежелания. От действия или бездействия, повторюсь еще раз.

24

Прет,господа... Мдя... Веселое что то  у вас в клубе творится...
А на этого Кирилла ( мастера меча :)), мне интересно былобы посмотреть...
Обязательно заявлюсь!

25

Herold

Я вот что тебе скажу помимо слов, с которыми я абсолютно согласен (Кот и Феникс). Это не мы давим числом, а нас задавливают числом, лишая всяческого уважения и авторитетности среди себе подобных. А к кому бегут за помощью в первую очередь, а кого потом во всем обвиняют? И это все делают на глазах у новичков, промывая им мозги. Гена сейчас врят ли будет говорить о том, что во время поднятия Старого города (2004 -  2005) Я, Захар, Юля и еще несколько человек, которые сейчас нигде не светятся, держали на себе весь клуб, в то время, когда наш "многомудрый" сидел в компьютерном зале и рубился в героев.... Ты зря считаешь, что никто ничего не хочет делать, чтобы обстановка в клубе была более благоприятной. Я бы сделал, но: я сейчас фанатически зарабатываю деньги, что мне даже на сон не хватает + я не вижу смысла долбить руководство, потому что я свалю в скором времени из города... Но все эти обстоятельства не мешают мне критиковать "начальство и иже с ним". ВотЬ

26

Veldrin написал(а):

Это не мы давим числом, а нас задавливают числом

О чем я и писал....

Veldrin написал(а):

Ты зря считаешь, что никто ничего не хочет делать, чтобы обстановка в клубе была более благоприятной

Зря не зря. Какая разница?.. There's nothing to do

27

На счет тренировок я поддержу идею Кота. Практика решает всё.
По поводу руководства мало что могу сказать (по предложениям) ибо в клубе я не так давно.
Одно ясно точно, надо выбрать единого руководителя который потянет всё что связано с клубом и сможет таки вернуть все на круги своя. В противном случае 9 кругов ада покажутся раем если грянет буря.

P.S: принуждение к тренировкам и играм убивает желание к оным. Новички идут, а тут такое. Не дело это...

28

И вообще - единоличное "правление", полная чушь... Нужен круг инициативных людей.

29

Написать могу много, и очень этого хочу но не буду. Скажу просто:" Ребята давайте жить дружно" Хватит уже сорится, всё таки мы одна команда

30

Не перевелись ещё понимающие люди. :)


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » О внутренних распрях и ребячестве...