Форум ролевиков Нижневартовска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Белая горячка или тактика массового забива.


Белая горячка или тактика массового забива.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ранее сие постить не хотел, однако господа сил боле нет.
Итак, наступает лето, грядут игры, причем есть весьма перспективные вроде Социального форпоста и ВиО3.
Да и другие тоже.
Теперь собственно к чему я.
К тому что все превращается в повальную попойку !
Кирилл и остальные не раз уже говорили на тренировках, что народ бухает.
Но ладно тренировки, дело ваше. А интересно, на играх так же будете ? Ни на одной игре без пива не обходилось прошлым летом. ЧЕРТ ВОЗЬМИ ! Что такое ?!
Народ я конечно понимаю, весело, все такое. Но собираемся же не просто так пиво попить и т.д. На тренировки собираемся тренироваться, на игры - играть. Неужели не можете без волшебного эликсира прожить хотя бы время игр и тренировок ? Отравляете и себя и обстановку.
Игра "Рыцарский турнир" чуть не пролетела из за этого полностью.
Не понятна причина сего явления. Мож на игру забивают изначально ? Но все таки не каждый день играем, пить можно в другие дни, сколько влезет ! Или большинству сами игры нафиг не надо ?
А вы представте каково мастерам когда их игры превращают в ничто ?
Взываю ко всем в ком осталось хоть что-то от гордого слова Человек.
Грядут большие проэкты. Как я упомянул выше, Северный форпост, Вампиры и Оборотни 3, да и другие. КБ в счет не беру, там уже не тот масштаб.
Не превращайте задумки мастеров в нечто. Да и вообще, покажите что вы ЛЮДИ а не пьяницы хрен знает какие.
Емое мы некоторых теряем из-за этого ! Что приходят, видят - пьянство, и уходят. Поэтому на игры и тренировки полигональные народ почти не ходит, держу пари.

Высказываюсь не с наездами а с просьбой надеясь воззвать к людям которыми вы являетесь ведь.

2

Абсолютно согласен. Криг души рулед...
Проблема на самом деле друзья есть и Джек правильно сделал что поднял ее.
Решение "Запретим пить на играх", как и раньше я бы сказал не канает.
Потому что бухают и забивают далеко не все...
Проблема именно в забивании. И алкоголь далеко не последняя причина забива, дел то все друзья мои в отсутствии желания играть. Щас вот только в Форпост отписался. Ну как едреный корень так можно.... Даже в 10 человек можно играть если они играть желают. Убежден.
Возможные варианты решения проблемы:
Вариант первый. Силовой.
1. Создание бригады дружинников, которая забивающих товарищей и иже с ними будет просить (иногда и вовсе не политкорректно) покинуть полигон, дабы играбщим не мешали.
Методика, конечно, грубовата, но-таки эффективна

Вариант Второй. Креативный.
2. Всем находящимся на полигоне ролевикам, при этом не играющим дается табу на участие в игре, не имение антуража и не имение его в своем сердце по-моему равноценны. Табу это делается не силовым способом а просто глобальным игнором всех забивающих.

Вариант Третий. Цивилизованный.
3. Разрешать неигровое взаимодействие (читай пьянку) только до игры, после игры, и возможно в небольших перерывах.

3

Herold
Спасибо что поддержал.

По варианта 2. Смысл ? Глобальный игнор не получится. Думаю вообще ничего с этого пункта не выйдет на практике.
По варианта 3. В перерывах не стоит. Ибо практика уже была...

4

мда, люди, откровенно говоря, мне неприятно приходить на полигон и наблюдать там лиц, различной стопени опьянения! И это называется тренировка! И на это нас "обязывает" ходить Гена. Я не хочу! пить можно, конечно, но либо вечером, либо не много. А для этого можно провести антиалкогольную агитацию. В первую очередь это может сделать совет(причем своим личным примером тоже).
а во-вторых можно молодежь приспособить к выполнению общественно полезных мероприятий. Многие пьют, потому что фехтовать не очень хочется, а делать больше нечего.
А для этого общественно полезные мероприятия надо организовать. Труд, он, как говорится, облагораживает. но этим активно занимается только Влад(может я ошибаюсь конечно) хотя, этот мостик, через ручеек, который нетрудно перепрыгнуть, на мой взгляд  достижение сомнительное.
пожалуй, это пока все.

Отредактировано Sugui (2007-05-16 23:47:44)

5

Sugui
Тебя прикалывает скакать через ручеек? А народ купается, так ка на ногах стоять не умеет :) А Владу за мостик большое СПАСИБО

6

Night написал(а):

Тебя прикалывает скакать через ручеек? А народ купается, так ка на ногах стоять не умеет :) А Владу за мостик большое СПАСИБО

тот ручеек, через который мостик уже почти пересох!
Влад молодец кнеш

7

Дада. Влад Один обустраивает полигон. Орки и разбойники не в щет. Они потому что не вырубали эти отвратительные деревья прямо посреди таверны (фи) и не строили "Наш ответ ГолденГейту"

8

Herold написал(а):

Дада. Влад Один обустраивает полигон. Орки и разбойники не в щет. Они потому что не вырубали эти отвратительные деревья прямо посреди таверны (фи) и не строили "Наш ответ ГолденГейту"

Хехех! давайте памятник ему поставим!
А что, я серьезно ;)))))))

9

Можно даже запросто. Народный герой. :)

Sugui
Подавать пример...СОВЕТ САМ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ (не весь) СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО Я СЛЫШУ СО СВОДОК С ПОЛИГОНА !
ГДЕ К ЧЕРТУ КАКОЙ ПРИМЕР ?!

По поводу бухать на играх. Предлагаю отменить перерывы. Друг сене правильно сказал (беседовали на эту тему), что игра мол часа на 3 или больше, и после первого перерыва када ты минут 20 поспал, под гитару поорал песни и т.д. уже большая часть не хочет играть, ибо в роль какую то вживаться опять и т.д. Да и на отыгрышь почему то многим погхыр. :(
Народ, а вы попробуйте все отыграть ! Вы сами же в кайфе потом будете. Помню эмоции ролевиков када на ВиО (Вампиры и Оборотни если кто ещё не понимает сокращение) первой были. Там отыгрышь был и неплохой. Всем интересно было.

10

то что бухают на тренировках, конечно, проблема. но проводить антиалкогольную агитацию (Sugui) по моему полный бред! потому что смысла нету, да и толку не будет. все уже довольно взрослые люди... и если мозгов к такому возрасту нет, то с этим уже ничего не поделать!!! нужно ставить вопрос ребром - или клуб или попойки! эти два понятия, на мой взгляд, не совместимы!

11

Да ставили уже вроде как...вопрос про клуб и попойки.

12

Не пить - не такая уж проблема, если ты человек действительно "взрослый", то выпить ты можешь и дома, и в кафе, и на лавочке у подъезда. В крайнем случае у друзей, когда родителей дома нет)))
Вообще, проблема пития довольно сложна, и решать такие вещи надо
Предлагаю пиво на игре оставить, но лицам младше 18 лет не давать его пить, пьющих насильно вывозить домой к мамам в бухом состоянии...
Помниться, на паре игр в правилах было указанно - пьяных окунают в ручеек, или оставляют голого на съедение комарам - тоже метод
Кто у вас там на тренировках пьет. да и как пить можно, не знаю. Тренеровки сократите до 3-4 часов, нароботка ударов, действие в команде, обустройство лагеря!!! и все, хватит, ну может еще крос со снаряжением по пересеченой местности, причем если ты ГОЙ и машешься двухлезвийкой, то пробеги-ка с ней километр в лесу, петляя среди деревьев...
Мостик - дело нужное, сам на бревне скользил и в воду падал... на первой игре))
И не смотря на все это, остаюсь ваш, Пьяница

13

Мда.... Спасибо)))
А про пьянство.. Я же ничего, пью и работаю, но я пью в очень маленьких количествах. А со временем тех малолетних девочек и мальчиков, которые позорят нас в глазах общественности просто не будет в клубе. Я позабочусь.

14

Veldrin написал(а):

А со временем тех малолетних девочек и мальчиков, которые позорят нас в глазах общественности просто не будет в клубе.

Ой, ну вот только не надо про малолетних мальчиков и девочек. Да позорят, но к этой теме это ваще не относяться. И даже наоборот. В прошлом сезоне их не было, и чО?! Да и в этом сезоне, я лично не видел что они забухивали в жосткую. Скорее уже не новички в этом виноваты. И вообще лично мое мнение - играй, хорошо относись к другим играющим и на пьянку будет пофиг. Проблема пока в отсутствии этих двух компонентов :)

Отредактировано Herold (2007-05-18 15:30:57)

15

Nuts написал(а):

но проводить антиалкогольную агитацию (Sugui) по моему полный бред!

Имелось ввиду: не хочешь чтоб все бухали - начни с себя. Но это для начала...

Пьяница написал(а):

Предлагаю пиво на игре оставить, но лицам младше 18 лет не давать его пить, пьющих насильно вывозить домой к мамам в бухом состоянии...

ну-ну...

Пьяница написал(а):

Кто у вас там на тренировках пьет. да и как пить можно, не знаю.

А кто у нас на тренировках тренируется?!(полигон) Процентов 10 от числа присутствующих...

Veldrin написал(а):

тех малолетних девочек и мальчиков, которые позорят нас в глазах общественности просто не будет в клубе. Я позабочусь.

rus) Хехех!

16

Пьяница написал(а):

...причем если ты ГОЙ и машешься двухлезвийкой, то пробеги-ка с ней километр в лесу, петляя среди деревьев...

Шо такое ГОЙ ? ))) А с двухлезвийкой я бегал по лесу, ниче такого.

Sugui
На счет начни с себя - не поможет.

Veldrin
Не в этих малолетних мальчиках и девочках дело, Рома прав. С них Люди выйдут я считаю. Надо только направить в нужное русло народ.

Отредактировано Celebdaenen (2007-05-18 22:56:12)

17

Ну вы тут понаписали, запарился читать. Скажу-ка я вот что: если хотите чтобы не пили на треньках и играх на полигоне, так пресекайте это! Одно дело взывать к разуму людей, а другое брать и вставлять им по первое число. Если совесть есть то действует первое, ну а если нету то лучше второе. К разуму взывают многие и постоянно, а пользы мало, точнее я пока что совсем не видел. Гена, Кирилл и остальные надрывают горло а всем хоть бы хны, в одно ухо влетело в другое вылетело. Попробуйте просто брать и выгонять тех кто пьёт на полигоне, забирать и выкидывать пиво. Жестоко? Зато действует. Если человек обидится и уйдёт значит не ролевик. Поймёт и останется значит свой чел))) Насчёт этого нужно быть строже и жёсче, а то вечно разговоры про жестокие наказания за всякую чушь, типо матов, хех вот за пиво бы наказали хоть раз. И ещё если хотите чтоб никто не пил, ТО ПУСТЬ СОВЕТ ТОЖЕ НЕ БУХАЕТ!!! Не подавайте пример другим.

18

Skiper написал(а):

И ещё если хотите чтоб никто не пил, ТО ПУСТЬ СОВЕТ ТОЖЕ НЕ БУХАЕТ!!! Не подавайте пример другим.

вот об этом и было сказано мной ранее. хоть кто-то поддержал...

19

Celebdaenen написал(а):

С них Люди выйдут я считаю. Надо только направить в нужное русло народ.

Вы есче скажите, что совет вообще нихрена не делает. Я вот пью на полигоне и что? Я же пью и делом занимаюсь. Если честно, то я на полигон вообще не тренироваться еду, а строить таверну и обустраивать близлежащию територию. Кто с этим не согласен, тех послушаю и объясню популярно что к чему. А на счет малолетних... Насчет тех, о ком я говорю можете не беспокоиться... из них люди не выйдут точно.

20

Veldrin написал(а):

Вы есче скажите, что совет вообще нихрена не делает.

просто к сведению:
на последней тренировке в Октябре на собрании был задан вопрос, Все ли довольны работой Совета.  И тут голос:
- А что это такое?
Все долго хлопали. Вопрос о деятельности совета как-то отпал сам собой.
Я лично понимаю, что деятельность совета наверняка не ограничивается присутствием(и не только) на тренировках, но народ не знает, что есть совет, чем он занимается и кто в него входит, и результатов его работы не видит. Я знаю, что все прописано и висит на стэнде, но одно дело читать это на бумаге, а другое - видеть своими глазами. В принципе, можно было бы сделать так, чтобы во время собрания в 20:30 выходил, как и Гена, представитель совета и рассказывал о проделанной работе. Я знаю, что Гена тоже член совета, но лично у меня создается впечатление, что он старается всем видом показать, что к деятельности(бездействиям) совета он не имеет никакого отношения.

21

Veldrin написал(а):

Насчет тех, о ком я говорю можете не беспокоиться... из них люди не выйдут точно.

Да-да. Какое там. Жаль я не видел тех ублюдков которые катапульту нашу сломали. Их чтоб перевоспитать как минимум армия нужна.
Skiper
Степа чтоли? Или может Максим?... Ой ли, дорогие мои!!! Не вы ли бухаете на играх в три горла, и  забиваете на них, а?! Пиво отбирать??? Да вы с дуба рухнули, товарищи. Просто наряду с теми кто пьет и забивает, пиво могут отобрать у тех кто пьет и играет, тренируется, работает... А если это произойдет то я соответственно не буду, играть, тренироваться, работать в этом хм... коллективе

22

по мне, так лучше пьяный, но который что-то и вправду делает, играет, отыгрывает, словом - не забивает *** на саму суть приезда, чем некурящий трезвячок пришедший потусить.
И есчо - всем нравится сидеть по колено в говне? таверна, когда я там был последний раз, это просто жесть...пластик, политилен и тупо куча мусора. Где срете, там и едите? Сейчас уже возможно и прибрано, но суть что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

23

Koldovatel' написал(а):

всем нравится сидеть по колено в говне? таверна, когда я там был последний раз, это просто жесть...пластик, политилен и тупо куча мусора. Где срете, там и едите? Сейчас уже возможно и прибрано, но суть что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Поддерживаю!

24

Herold
Рома, за него я ручаюсь, он на тренировках не бухает. Поэтому право говорить такое имеет. Я о Skiper'е.

P.S: какая **** катапульту сломать успела ??? Я даже не посморел. :(

Veldrin
Ну если уверен, то действуй. :) Тока не убивать жестока. :)
И я не говорил что совет нихрена не делает. Я лишь сказал что пример какой подается. Кста респект за мост.

Koldovatel'
Прошлым летом мы с полигона мусор убирали. Вчера я пришел Влад, Ната и остальные присутствующие уже убрали там. Кто насрав не убрал не знаю. Но втык им сделать надо.

25

Блин!!! Воспитатели!!! Ценители Ревнители и Хранители чего то там!!!! Нет вы молодцы конечно! Совет вам нихрена не делает? Делайте сами! А то вечная песня. Когда начинаешь народ пинать он тупо забивает и орёт про свободу и независимость, когда молча делаешь своё дело внезапно требуется руководящий перст который укажет фронт работ.
Насчёт пьянства и забива на игры: В правилах Северного форпоста ЯСНО УКАЗАННО! ЧТО я сворачиваю игру при наличии хоть одного матрасника и сам их гонять по полигону не буду. Так что господа матасники лучше даже не появляйтесь.
А забив был и будет поскольку как сказал один из ролевиков "Треть из нас ролевики(отыгрывающие роль) Треть манчкеры/маньяки(рубящие всё что движется и на  тренировках не выпускающие меча) а треть тусовщики/матрасники , а в силу того что Ролевому движению что бы там ни говорилось всего второй год матрасники превалируют. И пить будут... это просто неизбежное зло. Будете запрещать будут пить тайно.

26

Мда...
Организованно с этим можно бороться же ?
Кстати на счет перерывов, идея как ?

P.S: что совет прям нихрена не делает я не говорил.

27

Короче ребят, в связи с последними событиями ухожу нахрен из совета, ухожу из клуба, но оставляю за собой право приходить на тренировки в Октябре, дабы донести до народа некоторую инфу.
Ну и естественно полигон я оставлю за собой, ибо положиться мне увы не на кого. Народ ничего не делал - я за это никого винить не буду, но ТАК засрать все, похерить мои инструменты и вообоще!!!!!!!!!!!!!!! Не ребят, так дело не пойдет.

28

Ну... в связи с последними событиями я тоже из совета ушёл) вернее меня ушли. Ну и гхыр с ним. Вы не представляете какой  мне подарок сделали) Это же можно творить что угодно ни за что не отвечая)))) Да здравствует свободное ролевое движение))) Я оставляю за собой право творить что угодно в рамках приличия))) А полигон реально засрали(((

29

Кот написал(а):

А полигон реально засрали(

А где находится ваш великий полигон?

30

Бегерит написал(а):

А где находится ваш великий полигон?

скорее ВАШ.


Вы здесь » Форум ролевиков Нижневартовска » Работа клуба » Белая горячка или тактика массового забива.